Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мистика после замены торпеды.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Spirit1585
Здравствуйте!
После выстреленых подушек пришлось поменять торпеду. По замене оказалось что магнитофон отказался включатся, вместе с ним напрочь отказался работать центральный замок, как с пульта, так и с ключа, приходится каждую дверь закрывать вручную. К этому всему добавилось еще обнуление одометра и бортового компьютера, как только выключаю зажигание.
Проверил все предохранители, ещё пару раз перепроверил все подключения, уже не знаю где искать проблему icon_twisted.gif
Подскажите, если есть хоть какие-нибудь идеи где искать, а то у меня все исчерпалось уже unknw.gif
AlexanderK
Нужно зайти на ФТП, скачать схемы, посмотреть на схемы того, что не работает, найти что у них общего(питание например), оттуда и искать.
На первый взгляд общий у них предохранитель 3 под капотом, провод видимо проходит под левым крылом. Там часто бывают проблемы. Уж не этот ли провод у многих отгнивал?
Spirit1585
Предохранители все целы, а по поводу провода, завтра посмотрю. Спасибо за подсказку!
Elias
Гаснет ли лампа srs, если восстанавливали? И работает ли спидометр?
Spirit1585
Цитата(Elias @ 22 июня 2018, 7:11) *
Гаснет ли лампа srs, если восстанавливали? И работает ли спидометр?


Спидометр работает, а вот лампа подушки пока не погасла.
Подушки попросту заменены. Не знаю что с датчиком удара, он многоразовый или уничтожен при столкновении.
Elias
Блок одноразовый. Если выстрелили подушки - в памяти зашивается нестираемая ошибка.

Мафон и ЦЗ объединяет один предохранитель. Были проблемы с ними, когда сгорал главный пред (100 или 120 А) под капотом.
Spirit1585
Цитата(Elias @ 23 июня 2018, 8:03) *
Блок одноразовый. Если выстрелили подушки - в памяти зашивается нестираемая ошибка.

Мафон и ЦЗ объединяет один предохранитель. Были проблемы с ними, когда сгорал главный пред (100 или 120 А) под капотом.


С блоком подушек печалька, значит будет светится теперь вечно...

Перепроверил все предохранители, все целы. Пока не могу добраться к проводки, поскольку погода испоганилась, а гаража нету.
Заметил еще одну штуку, что до кучи к ЦЗ и магнитофону, оказывается, не работает еще и плафон подсветки в салоне.
Явно связано где-то с питанием около замка зажигания.
VictorXR
В салоне... и в багажнике, наверное, тоже?
При чём тут замок зажигания, если всё это цепи одного предохранителя? От него идёт один провод из подкапотного монтажного блока в монтажный блок в салоне, минуя замок зажигания. И это тот самый больной провод.
Spirit1585
Всем большое спасибо, проблема решена.
И вправду оказался всеми любимый провод, а еще кривые ручёнки предыдущего владельца, который лазил где непопадя, зато теперь все работает)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.