Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохо заводится
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
Wolfevg
Доброго времени суток. Уже месяц по немного мучаюсь плохим пуском двигателя, очень похоже на подсос воздуха, но я уже и патрубки поменял, и мимо родного фильтра подключал (замучался прокачивать топливо). Раньше при повороте ключа секунд 10 горела лампа накала свечей и трещал клапан опережения зажигания (подозреваю что именно он и подкачивает топливо для запуска), однако сейчас лампа тухнет за пару секунд. Пробовал читать ошибки, там почти все коды вываливаются. Но, например, если есть ошибка про датчик подъёма иглы, то двигатель не работал бы вовсе, ибо отключив сам датчик она глохнет. Сбоить ошибки сняв клемму с аккума не удаётся, всю ночь простояла, но ошибки остались... У меня уже закончились варианты, да и мастеров в моей округе кто взялся бы починить нет совсем. Может сталкивался кто?
kadiva
Клапан опережения не подкачивает топливо, а лампа при повороте ключа горит недолго вероятнее всего из-за того что потеплело.

У меня уходило топливо из системы при долгой стоянке когда залип клапан обратки. Он расположен внутри болта которым прикручена обратка к ТНВД.
Wolfevg
Клапан проверю, в обратке пузыри воздуха порой бывают, думал это не критично. А датчик температуры воздуха я отключал, вроди как без него должен накал работать дольше, разве что по температуре ОЖ комп понимает что лето вокруг... А ошибки никак не сбросить без спец оборудования?
kubowic1984
Выкрути свечи и поочередно посмотри как они проваливается, реле должно их отключать примерно через 11 секунд. Датчик вроде бы на пуск не влияет, когда он неисправен работа двигателя будет очень жесткой
Wolfevg
Долго же я промучался с подкачкой топлива каждый раз после остановки... Сначала была надежда на китайский обратный клапан, который мне не помог, а проблему нашёл случайно. Я уже нашёл старую тему предыдущего владельца моего авто, как-раз у него один в один проблема была, только он её решил заменой обратного клапана на ТНВД, про который kadiva мне и писал. Клапан я тоже снял, посмотрел что работает он нормально, не заедая, и топливо не уходит... Решил я промыть топливную систему с помощью промывки от LIQUI MOLY, отдельным контуром запитав насос. Помогла случайность: во время промывки из обратки вытекла несколько капель топлива и так удачно на нужную свечу накала, и пошли пузыри. Вот и вся проблема - на горячую зазор увеличивался, компрессия падала, двигатель не хотел заводиться. Правда не пойму как подкачка топлива мне помогала, может просто под большим давлением распылялось и проще завестись было, но главное проблема решилась обтягиванием свечей накала. Может кому поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.