Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центральный замок
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
loriksws
Добрый день всем, купил 2 недели назад каризму 2004 1,6 автомат.
И нарисовалась такая проблема, что машина закрывается ключем 1 раз из десяти, ключ тупо не поворачивается в лево, будто упирается во что то, в чём проблема, может кто то сталкивался ? На кнопке нету, открывается и закрывается только ключем.
VictorXR
Начать лучше со смазывания личинки. Дальше - по обстоятельствам.
loriksws
врядли в этом проблема, дело в том что такая проблема как со стороны водителя, так и со стороны пассажира, открывается и там и там, без проблем и легко, а вот закрыть никак
VictorXR
Ну да - мойка высокого давления обычно щадит пассажирскую сторону, поэтому вот если бы только со стороны водителя - тогда смазывать, а так - что-то другое.
Смазать - дёшево и точно не повредит.

Если всё же не помогло - открыть окна, закрыть двери с переключателя на водительской двери и проверить обе личинки: стало хорошо - упираются актуаторы замков; не стало - будем дальше думать.
loriksws
К сожалению и это не помогло, все равно не закрывается, буду все же везти в мастерскую
lokhvitsky
Обшивка двери снимается просто.
На это уйдёт минут 10.
Снимите обшивку и увидите все сами, добравшись до механизма замка.
В сервисе сделают все то же самое, только за ваши деньги.
AlexanderK
Цитата(loriksws @ 22 фев 2018, 10:44) *
врядли в этом проблема, дело в том что такая проблема как со стороны водителя, так и со стороны пассажира, открывается и там и там, без проблем и легко, а вот закрыть никак


Иногда ключ поворачивается только в одну сторону, в обоих дверях, переворачиваю ключ и все норм. Я это связываю с износом ключа, до смазки ни как руки не дойдут, как дойдут, будет видно прав я или нет по разобранной личинке...
loriksws
Цитата(AlexanderK @ 23 фев 2018, 12:35) *
Иногда ключ поворачивается только в одну сторону, в обоих дверях, переворачиваю ключ и все норм. Я это связываю с износом ключа, до смазки ни как руки не дойдут, как дойдут, будет видно прав я или нет по разобранной личинке...

Пробовал переворачивать, это тоже не мой вариант )

Цитата(lokhvitsky @ 23 фев 2018, 12:11) *
Обшивка двери снимается просто.
На это уйдёт минут 10.
Снимите обшивку и увидите все сами, добравшись до механизма замка.
В сервисе сделают все то же самое, только за ваши деньги.

снять то не проблема, но я в машинах вообще пока что 0 ) это моя первая машина и я разобрах обшивку, просто напросто не буду знать, на что обращать внимание, роликов по этому поводу я тоже так и не нашёл...
Я звонил мастеру и он мне сказал ремонт одной двери мне встанет в 25$, понятно что это не плохой такой развод расчитанный на таких как я, как то жаба давит вывалить 50$ за обе двери, но информаций мало в интернете по этому поводу, не нахожу наглядных примеров ремонта данной проблемы.
loriksws
Вопрос решён, спасибо Victoru, вы изначально были правы, помогло смазывание личинок
AlexanderK
Цитата(loriksws @ 24 фев 2018, 17:02) *
Вопрос решён, спасибо Victoru, вы изначально были правы, помогло смазывание личинок


Это помогает в большинстве случаев. Главное смазывать с разборкой и консистентной смазкой, а не лить WD-шкой, только хуже будет, не сразу, но будет...
VictorXR
Добавлю: и не забывать про профилактику, особенно если есть сигналка и личинки в принципе используются нечасто. Нужно помнить, что регулярное применение моек высокого давления, да ещё и с агрессивной химией - способствует интенсивному вымыванию абсолютно любой смазки из личинок.
avitek
Насчет разборки я например замки никогда не разбирал для смазки (если нет механических проблем) использую обычную силиконовую смазку (после мойки обязательно) и зимой и летом. Проблем с открыванием-закрыванием никогда не возникало и не только на этой машине
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.