Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрежет при движении вперед под нагрузкой
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт
йцук
Дорогие каризмоводы , появился скрежет при движении вперед под нагрузкой (в основном когда трогаешься или набираешь скорость , ну на горку само собой), при движении назад тишина долго ломаю голову ,пока езжу , без машины никак....
Если есть мысли или у кого-то была такая проблема подскажите пожалуйста )
AlexanderK
Тут так сразу и не скажешь... Может, например, передний рычаг об подрамник цеплять, если сайлентблок выдавило...
йцук
рычаги все целые , сайлентблоки в норме ... может у кого-то было такое ?
Заметил что подушка передняя пришла в негодность и при нагрузке двигатель кренится назад , здесь нигде разгадка не прячется ?
просто Евгений
Вы профиль правильно заполните . А-то народ не понимает , что у Вас за авто !
avitek
А точно скрежет а не хруст? А то может шрусы посмотреть. Вообще такие вещи лучше выявлять не доводя до эвакуатора потом ремонт может в разы больше встать
Egdyar
Шаровая не приварена?
йцук
профиль исправил, хруста нет, звук как-будто что -то трет только принагрузке в перед при движении назад под любой нагрузкой тишина, да левая опора прихвачена лично мной, так как рычаг прослаб после выбивания родной опоры каризма 95 года коробка реновская
VictorXR
1. Трёт или скрежещет?
2. Колодки давно проверялись? Если недавно, то обе или только внешняя/внутренняя?
3. Лезть под машину и смотреть: если что-то обо что-то трётся снаружи (не под пыльниками и не в узлах), обязательно будут следы.
йцук
Описано выше что звук трения-скрежета при нагрузке на двигатель, читайте всю переписку друзья !!!
VictorXR
А я и читаю всю, потому и уточнил: трение (мне при этом представляется постоянное шуршание) или скрежет (это как если бы ода металлическая деталь постоянно скребла по другой, например). Именно поэтому я попросил уточнить толкование слов.
А по двум другим вопросам?..
йцук
колодки новые поменяны тем летом вместе с дисками


постоянное шуршание как будто метал о метал , при разгоне или при поьеме на горку
VictorXR
Цитата(йцук @ 10 фев 2018, 23:54) *
колодки новые поменяны тем летом вместе с дисками

Отлично. Если заклинила направляющая суппорта - полгода более чем достаточно, чтобы укатать внутреннюю колодку до металла даже если она была новой. Поэтому я и спросил: когда ПРОВЕРЯЛИСЬ. И если никто с момента замены туда не смотрел - самое время сделать это прямо сейчас.

Цитата(йцук @ 10 фев 2018, 23:54) *
постоянное шуршание как будто метал о метал , при разгоне или при поьеме на горку

Также на вывешенных колёсах проверить отсутствие люфтов в ступицах, прокрутить в обе стороны - может, что-то слышно будет.
йцук
при чем здесь колодки?, как они могут реагировать на нагрузку на двигатель ? звук с набором скорости не изменяется он один , что при 1 передачи что при пятой , появляется только при наборе скорсти т.е при нагрузке на двигатель , шум со стороны коробки
даже при трогании с места шум хотя машина еще стоит, при выжатой педали сцепления звука нет, на нейтралке звука нет , он только при нагрузке на двигатель это не колодки , дорогие друзья может э от как-то связано с рычагом переключения передач....
если есть у кого еще мысли напишите пожалуйста

и кстати я укатывал внутреннюю колодку и в курсе какой бывает звук и когда он появляется , у меня проблема не в колодках
VictorXR
Так "когда трогаешься или в горку" или "всегда при движении под нагрузкой"?
AlexanderK
Может хотя бы видео записать? Мы все конечно можем на кофейной гуще гадать, но результат был бы точнее...
йцук
Проблема решена , дело было в подушке двигателя, двигатель кренился и скорее всего шток переключения передач на что-то давил в коробке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.