Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорается чек и двоит двигатель.
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование > Электрика двигателя (стартёр, генератор и т.п.)
Aleksandr013
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста такая проблема!У меня каризма 98 года дорестайлинг 1.6 движок DA1A.На ходу под нагрузкой отключаются 2-3 цилиндры, загорается чек глушу завожу едет нормально до определенного момента, при снятии фишки с температурного датчика(двухконтакного) горит чек но машина едет нормально. Диагностика показала ошибку в системе зажигания.ошибка 0044.Катушки провода свечи поменял.Проблема осталась. Кто сталкивался с такой проблемой за ранее спасибо.
Andreial
привет у меня такая же фигня началась.а теперь еще и заводится перестала искра есть топливный насос работает а она молчит поменял катушки провода свечи.подскажите вы разобрались в чем дело куда надо долезть
Yegik
Проверьте затяжку болта шкива коленвала. Если прослаблен, то, скорее всего сорвало со штифтов задающую пластину датчика положения коленвала.
Andreial
привет.а если сорвало то разве искра была бы
Andreial
доброго времени.спасибо за подсказку.точно бабочку оторвало,и место под шпонку разбило на шестерне коленвала,и на шкиву тоже.не подскажешь их можно отреставрировать

доброго времени.спасибо за подсказку.точно бабочку оторвало,и место под шпонку разбило на шестерне коленвала,и на шкиву тоже.не подскажешь их можно отреставрировать
Yegik
Место под шпонку, по идее можно аккуратно наварить сваркой, и проточить напильником потом, примеряя шпонку.
А потом, при установке, главное затянуть болт шкива с правильным моментом, и лучше намазать, перед закручиванием, его резьбу фиксатором резьбы, что бы не повторилось.
Andreial
спасибо. я так и сделал. только как бабочку лучше закрепить.я намазал фиксатором резьбы(бабочку.шайбу)а вместо фиксаторов забил гвоздики. там в шестерне остались как я понял кусочки старых.они что бронзовые или медные .как думаешь будет бабочка держаться на гвоздях to_become_senile.gif или лучше заводские найти
VictorXR
Если не ошибаюсь, фиксаторы стальные. И, насколько помню, представляют собой разрезные штифты.
Yegik
Если болт шкива будет правильно затянут и зафиксирован, то бабочка надежно зажмется и на штифты не будет нагрузки никакой. Поэтому, и гвоздики подойдут.
Andreial
спасибо.вчера собрал и завел все работает
Yegik
Цитата(Andreial @ 1 ноя 2018, 6:49) *
спасибо.вчера собрал и завел все работает


Отлично.
Поздравляю, снова в движении drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.