Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соответствие торозных дисков и колодок
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
VladCar
Привет всем!!!
Помогите, пожалуйста!
Подскажите: как подобрать оптимально диски и колодки
Сейчас у меня колодки работают не по всей поверхности дисков - сантима 2 с внешней стороны дисков остаются "без работы" laugh.gif
VictorXR
Тут, думаю, дело не в правильном подборе, а в техническом состоянии тормозной системы. И начал бы я с проверки закусывания колодок в скобах - может, на скобах много ржавчины, может - на пластинах колодок после штамповки заусенцы остались...
VladCar
Привет всем!

хочу поменять тормозные диски и хочу , чтобы пятно соприкосновения тормозных колодок с дисками было больше
но как узнать подойдут ли они друг другу и подойдет ли тормозной диск и колодки к моему суппорту
Заранее благодарен всем каризмоводам
VictorXR
Кажется, Вы уже задавали подробный вопрос, и кажется, там уже был ответ о том, что подойдут те же диски и колодки, что и для обычных дорестайловых тормозов.
В смысле, торможении не всей поверхностью - это не "колодки не подошли", а проблема либо в суппорте, либо в скобе, либо в направляющих, либо стальная пластина колодки отштампована с дефектами.
VladCar
я не мог и не задавал такого вопроса потому как не менял


а конкретнее какие диски и какие колодки и каких производителей
VictorXR
Цитата(VladCar @ 4 янв 2018, 0:49) *
я не мог и не задавал такого вопроса потому как не менял

Ещё как могли! smile.gif
Объединю-ка я темы. А вот создавать клоны - нехорошо.
Truman
VictorXR, на дорестайле и первых рестайлах на 1.6 стояли тормозные диски 256мм, потом 281мм
я как-то тоже по ошибке на свои диски 281мм купил колодки для диска меньшего диаметра, соот-но не вся поверхность диска была задействована.
я сейчас не помню точных размеров тормозных накладок, у кого есть каталоги под рукой может сказать точно.
Mammoth
Так у топикстартера как раз дорестайл.
Запихать туда колодки еще меньшего размера вряд ли получится...
Mammoth
А чего, народ, у нас с дорестайлом что ли никого и нету?

Я не нашёл на форуме номеров дисков/колодок от дорестайла...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.