Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклопластиковые крылья
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Egdyar
Есть конторы,которые делают крылья и двери на Каризму из стеклопластика. Никто пока их не купил. Все только друга спрашивают:ну как они, ты покупал? http://kuzovplastik.by/krylya-mitsubisi-karizma
Мне кажется смысл есть, тк заводские стеклопластиковые крылья продают и ставят как минимум на ASX.

Общая суть:

Предлагаю тем , кому вопрос интересен, скинуться по 50 рус руб/чел и более (сколько не жалко) человеку,которого выбрали здесь на форуме для покупки и установки данного крыла. Он сразу после установки делает отчет о том,как встает крыло. Сумма будет составлять как минимум 1/2 стоимости крыла. Собрать стараемся как можно больше. Испытатель вкладывает недостающую часть своих денег в покупку крыла. Доставка только за счет испытателя.
Что в итоге получится неизвестно. Зазоры могут быть действительно большими. Но есть надежда,что все встанет хорошо. В Белорусии нашелся каризмовод, который ставил на Каризму эти крылья. Он остался доволен.
Просьба тех, кому жалко 50 руб на этот эксперимент не учавствовать.

На данный момент выбран на форуме в качестве испытателя - Сергей Дужников. Dujnikov


В зависимости от обстоятельств кандидатура испытателя может быть пересмотрена.

Детали:

Стоимость одного крыла - 4500 рус руб. 1/2 стоимости крыла -2250 рус руб или как минимум 45 голосов пользователей. Доставка крыла в Москву ТК DPD со слов менеджера составляет 20$-1200 р. Возможности удешевить доставку будут рассматриваться.

Создана ОН-ЛАЙН таблица ( ОНЛАЙН ТАБЛИЦА ), в которую заносятся логины (на форуме, ВКонтакте, на Драйв2) людей , готовых скинуться. Таблица корректируется мною , но также может и любой желающий зайти и самолично внести себя в список. О том,что вы хотите сделать какой-либо взнос необязательно, но желательно сообщить в данной теме на форуме КК
ссылка - Стеклопластиковые крылья


После набора 45 голосов (минимум 2250 р) я извещаю всех участников в личном сообщении о необходимости перечислить деньги. Вы, получив такое сообщение, заходите на форум, где испытатель - Сергей Дужников выкладывает доступные ему и наиболее удобные нам способы перечисления средств ему (телефон или номер карты Сбербанка или Яндекс-деньги). При перечислении по возможности укажите от кого (необязательно).
После перечисления средств Сергей раскрывает нам какую сумму удалось собрать.
Далее Сергей оплачивает покупку и доставку крыла. По необходимости делает фотку квитанции (чека, транзакции).
Факт проверки проверять не вижу смысла.
После установки крыла Сергей выкладывает отчет о том, как встало крыло и какие зазоры.
phoebus
Поддерживаю.
Для такого дела и 200 руб. не жалко.
Egdyar
Спасибо,что поддержали.

Не надо пока кидаться деньгами. Давайте пока вести речь о подсчете суммы,исходя из 50руб/чел. перечислить можете и 100 и 150 и 200. Я перечислю 100-150 р в зависимости от настроения.

Давайте, пока обсудим детали, потом закрепим правила в шапке. Пока это просто обсуждение.
VictorXR
+1. Эксперимент за полтинник - почему бы и нет smile.gif
Вдруг кому потом пригодится smile.gif
Egdyar
Victor. как насчет быть ДОВЕРЕНЫМ МОДЕРАТОРОМ. Заморочки сразу говорю будут. Придется здесь что-нибудь редактировать/удалять/писать. + заморочки сделать перевод ИСПЫТАТЕЛЮ.

Я бы даже сказал,что 1-н КАНДИДАТ на испытателя уже есть - Сергей Дужников. Но пусть первым будет тот,кто следит за темой и кто готов.

Товарисчи, пишите не молчите. Есть проблемы - 1) модератор, 2) как перевести за границу дешево и без усилий почти, 3) вопрос о зазорах крыла без предварительной примерки. его решу сам - позвоню с работы туда и задам вопрос в лоб. отпишу здесь.

Напоминаю,что крыло они рекламируют как готовое к покраске .я так понял оно в грунте,уточню
Dujnikov
Готов поучаствовать и скинуться деньгами. Насчет испытания под вопросом, новогодние праздники, пока думаю.
Egdyar
Пишем еще о способах перевода денег в Белорусь, Украину, СНГ. И модератор
AlexanderK
И я готов, но на рестайлинг они пока не делают...
Egdyar
Разборщики с драйв2 , говорят,что крылья взаимозаменяемы рестайл/дорестайл. Типа одинаковы. Можем спросить еще раз их экспертное мнение. Здесь или драйв2. Если не так,могу попробовать узнать о возможности изготовления на рестайл, но тогда точно нужна примерка и приходим мы к белорусу-ИСПЫТАТЕЛЮ.
Dujnikov
Цитата(AlexanderK @ 6 дек 2017, 11:01) *
И я готов, но на рестайлинг они пока не делают...

Насколько я знаю, то просто отворачивается одно крепление и все.
AlexanderK
У меня есть еще 2 дорестайла, так что варианты куда деть есть...
Egdyar
Ценитель biggrin.gif
А какое крепление надо отвернуть? Можешь сфоткать или фотку вставить чью-нибудь? Может его на пластике будет не отвернуть или я не так понял?
VictorXR
Цитата(Egdyar @ 6 дек 2017, 11:28) *
Victor. как насчет быть ДОВЕРЕНЫМ МОДЕРАТОРОМ.

Спасибо за Доверие, но - нет smile.gif
В ближайшие месяцы в связи с обстоятельствами на работе у меня и без того будет немало заморочек - не смогу уделять должного внимания процессу.
Egdyar
Вакантное место довереного модератора открыто.
AlexanderK
Как я понимаю, это крепление в районе поворотника. Готов быть испытателем...
Dujnikov
Цитата(AlexanderK @ 6 дек 2017, 11:32) *
Как я понимаю, это крепление в районе поворотника. Готов быть испытателем...

Замечательно. Главное, что важно, как будет держать крыло кромку бампера.
Egdyar
почему бы нет. Давайте только до того момента доживем. То есть если крыло родное дорестайловое, то на нем откручивается это стальное крепление внутри крыла и крыло свободно ставится на рестайл. Моя задача узнать у производителя как они изготовили это крыло: стальное крепление и крыло -это монолитная деталь или разные?
Dujnikov
Цитата(Egdyar @ 6 дек 2017, 12:06) *
почему бы нет. Давайте только до того момента доживем. То есть если крыло родное дорестайловое, то на нем откручивается это стальное крепление внутри крыла и крыло свободно ставится на рестайл. Моя задача узнать у производителя как они изготовили это крыло: стальное крепление и крыло -это монолитная деталь или разные?

Да, все верно, могут ли они без этой части делать крылья на рестайл к примеру.
voran
Цитата(Dujnikov @ 6 дек 2017, 12:07) *
могут ли они без этой части делать крылья на рестайл к примеру.

Отпилить эту часть нельзя?
Egdyar
Зачем, если они могут это заранее предусмотреть.
Egdyar
Списался с менеджером,девушкой. Описал проблему. Спросил про возможность переделки в рестайл. Говорит рассмотрят - нужно время. Ответы потом выложу,если получится.,

Дужников писал:
Замечательно. Главное, что важно, как будет держать крыло кромку бампера.

В смысле?
AlexanderK
Судя по фото, кронштейн на заклепках...
Egdyar
Фото на сайте изготовителя? Понял,что имелось ввиду. 1 фото на сайте Кузовпластик. Да похоже,что кронштейн крыла отдельный и крепится на заклепках. Но предлагаю подождать ответа менеджера.
gryz200
полтинник легко... даже если каризмы на тот момент у меня не будет cool.gif
sanko
Этот кронштейн нужен для крепления поворотника , на рестайле фара с поворотником, поэтому он не нужен! Срезаем болгаркой.
В остальном крылья одинаковые.
А, одно отверстие помню сверлили под пластиковый пистон для крепления брызговика или локера,точно не помню. Но это мелочь)
Пс готов +50
Aleks70
+50p. smile.gif
Egdyar
sanko, будешь довереным модератором в данной теме? Может у тебя и карта сбербанка есть?
Egdyar
еще не понятен вопрос стоимости доставки крыла. неприятно будет собрать сумму и на этом застрять. те конторы,которые приведены на сайте кузов пластик какие-то сильно высокие цены за доставку запрашивают. сегодня еще спрошу у них.
С удивлением увидел,что мне звездочку на погоны добавили - я теперь "Продвинутый"... biggrin.gif Никогда б не подумал,что почти не ездя на машине можно так.
voran
Звёздочка автоматически добавляется)))
Dujnikov
Даю добро на то, чтобы быть испытателем. Решился, есть возможность.
snusnufrik
Цитата(Dujnikov @ 7 дек 2017, 14:29) *
Даю добро на то, чтобы быть испытателем. Решился, есть возможность.

Голосую ЗА Серегу!
Он пока до сути не докопается, замучает всех=)
VictorXR
Поддерживаю кандидатуру! Осталось только дождаться Уважаемого Модератора smile.gif
Egdyar
Цитата(snusnufrik @ 7 дек 2017, 14:38) *
Голосую ЗА Серегу!
Он пока до сути не докопается, замучает всех=)

Привет. По поводу полтиника как?
Ждем ответа по стоимости доставки и взаимозаменяемости крльев. У них вроде кто-то в Москве был, правда 2 года назад. Вроде они начали отвечать что-то. Переписку выложу как ответят толком.
Да-да, УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР оказалось на каждом углу не стоит biggrin.gif .
Dujnikov
Цитата(Egdyar @ 7 дек 2017, 14:46) *
Привет. полтиника у тебя случайно не завалялось и времени на перевод?

Ждем ответа по стоимости доставки и взаимозаменяемости крльев. У них вроде кто-то в Москве был, правда 2 года назад. Вроде они начали отвечать что-то. Переписку выложу как ответят толком.

А зачем, я вон dpd посмотрел, доставка до Пензы 600 р, вполне гуманно. Или это 600 белорусских р)? biggrin.gif
Egdyar
Сергей, я боюсь,что ДА. Это вроде в белорусских. Там одна из контор на сайте просит 280 руб. Я почему то подумал белорусских.
Открываю переписку, не всю пока. Кое-что ответили.



Давайте пока не будем обольщаться. Это все не окончательно.
Dujnikov
Цитата(Egdyar @ 7 дек 2017, 14:52) *
Сергей, я боюсь,что ДА. Это вроде в белорусских. Там одна из контор на сайте просит 280 руб. Я почему то подумал белорусских.
Открываю переписку, не всю пока. Кое-что ответили.

Тогда эти крылья золотые выходят, это еще считай за доставку 9000?
Бред. Итого крылья 18000 выйдут.
Egdyar
Да, согласен. Наверное я не так понял. Сейчас ведь вроде ТамСоюз, должно быть упрощенно и цена как у нас примерно. 600 р похоже на правду. Поторорпился.
Но речь в любом случае пока идет о другой стоимости доставки, смотрим выше-20$ в Москву. Если вариант будет обстоять так как пишут, то от такой стоимости доставки отказываться не стоит. нам останется только собрать денег на доставку крыла. biggrin.gif
Dujnikov
Цитата(Egdyar @ 7 дек 2017, 15:05) *
Да, согласен. Наверное я не так понял. Сейчас ведь вроде ТамСоюз, должно быть упрощенно и цена как у нас примерно. 600 р похоже на правду. Поторорпился.
Но речь в любом случае пока идет о другой стоимости доставки, смотрим выше-20$ в Москву. Если вариант будет обстоять так как пишут, то от такой стоимости доставки отказываться не стоит. нам останется только собрать денег на доставку крыла. biggrin.gif

572 рубля до Пензы, это вменяемо более чем. Это таможенный союз.
Egdyar
Думаю стоит замахнуться на два крыла, если одно дарят. На 2-ое собираем деньжки, доставка с ИСПЫТАТЕЛЯ.

Насчет кандидатуры: Ведь AlexandrK тоже вроде уже изъявил желание быть ИСПЫТАТЕЛЕМ. Давайте дождемся сбора нужной суммы на 1/2 крыла. А там подавайте заявку оба. Как бы обижать никого не хочется.
Кто 1-й того и тапки. Или как вариант каждому по крылу (одному рестайл, второму дорестайл). Вопрос к обоим модельным рядам решится. Давайте как то договариваться.

Опять же ждем ответа.
Dujnikov
Цитата(Egdyar @ 7 дек 2017, 15:19) *
Думаю стоит замахнуться на два крыла, если одно дарят. На 2-ое собираем деньжки, доставка с ИСПЫТАТЕЛЯ.

Насчет кандидатуры: Ведь AlexandrK тоже вроде уже изъявил желание быть ИСПЫТАТЕЛЕМ. Давайте дождемся сбора нужной суммы на 1/2 крыла. А там подавайте заявку оба. Кто 1-0й того и тапки. Или как вариант каждому по крылу (одному рестайл, второму дорестайл). Вопрос к обоим модельным рядам решится. Как бы обижать никого не хочется. Давайте как то договариваться.

Не вопрос, как народ решит. Главное, чтоб все это не зря.
snusnufrik
куда скидывать на помощь бедным пензюкам?=)))))
AlexanderK
Сейчас звонил другу, у него там родственники жены. Ездит туда периодически, но пока не собирается...
Egdyar
Если 1 крыло решат подарить и вы покупаете по крылу, то Ваши удельные расходы уменьшатся. Хуже конечно, чем 1 чел покупает 2 крыла одно из которых дарят, но как-то справедливее и вопросов больше решает. Пусть еще люди заинтересованность проявят. Тут и с Драйва заходят, но наблюдают просто пока. Только СнуСнуфрик откликнулся.

Цитата(snusnufrik @ 7 дек 2017, 15:30) *
куда скидывать на помощь бедным пензюкам?=)))))


Твой голос будет учтен и когда наберется сумма, то сам всем отпишу в личку,кто готов скинуться. Деньги будем скидывать на карту пока "НЕИЗВЕСТНОГО МОДЕРАТОРА"(чтоб исключить обман). Сам скидываться тоже буду.
KosyAK47
Принимаю участие!)
sanko
Цитата(Egdyar @ 6 дек 2017, 20:12) *
sanko, будешь довереным модератором в данной теме? Может у тебя и карта сбербанка есть?

Нет,с финансами не могу связываться, сейчас и так дел полно wink.gif
Дим,может тебе деньги будем закидывать?
snusnufrik
Предлагаю скромную форму в гугл таблицах, для заполнения товарищей, готовых вписаться в блудняк=)

Цитата
Dujnikov
Цитата(sanko @ 7 дек 2017, 16:00) *
Нет,с финансами не могу связываться, сейчас и так дел полно wink.gif
Дим,может тебе деньги будем закидывать?

Я тоже, кстати, за.
Человек активный. Движняк устроил, я лично доверяю.
Egdyar
Я готов, в принципе. Могу и побегать 1 раз. Карту могу Сбербанка на себя оформить новую ради такого дела, у меня пока нет. Правда у меня нет записей на Драйв, люди многие просто не решат доверить 0,83$ .

Можно как договориться. На Каризма клубе несколько человек знают мои данные и телефон реальные . Можете попросить их проверить звонком -отвечу. Знать VictorХR и Valeo,, возможно еще кто-то. в случае,если возникают какие то буксы, они придают мои данные огласке здесь и на Драйв с описанием деяний. Не думаю правда,что из-за суммы в 2-3-4 р стоит заморачиваться.

Если возникнут какие-то суммы допонительные более 100-150 рус руб на переводы денег на карты ИСПЫТАТЕЛЯ(ЕЙ), то предлагаю списывать их не с меня, а из общей суммы. Я об этом сообщаю и предоставляю чек.
snusnufrik
Цитата(Egdyar @ 7 дек 2017, 16:28) *
Я готов, в принципе. Могу и побегать 1 раз. Карту могу Сбербанка на себя оформить новую ради такого дела, у меня пока нет. Правда у меня нет записей на Драйв, люди многие просто не решат доверить 0,83$ .

Можно как договориться. На Каризма клубе несколько человек знают мои данные и телефон реальные . Можете попросить их проверить звонком -отвечу. В случае,если возникают какие то буксы, они придают мои данные огласке здесь и на Драйв с описанием деяний. Не думаю правда,что из-за суммы в 2-3-4 р стоит заморачиваться.

Если возникнут какие-то суммы допонительные более 100-150 рус руб на переводы денег на карты ИСПЫТАТЕЛЯ(ЕЙ), то предлагаю списывать их не с меня, а из общей суммы. Я об этом сообщаю и предоставляю чек.

Лучше не оформляй карту сбера, а зарегистрируйся на яндексе.
Там хотя бы тебе не придётся платить за обслуживание. Да и перевести на яндекс деньги со сбера - дело так же одной минуты.
Egdyar
Цитата(snusnufrik @ 7 дек 2017, 16:06) *
Предлагаю скромную форму в гугл таблицах, для заполнения товарищей, готовых вписаться в блудняк=)


В принципе почему нет, только не понятно что конкретно предлагается. менять эту таблицу в он-лайн виде или менять ее дома и выкладывать каждую неделю сюда для просмотра желающими?
Если менять их онлайн,то ведь может какой-нибудь шутник или удалить кого-то или добавить. Или я не понял мысль?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.