Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жидкость для чистки топливной системы
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Rosloff
Можно ли залить в бензин промывку для прочистки топливной системы. Двиг 1.8 GDI 2003. Если да, то какую? Спасибо.
AlexanderK
Я хочу попробовать залить TOYOTA 0881300820. Еще есть Очиститель систем непосредственного впрыска топлива LIQUI MOLY Direkt Injection Reiniger.
nonickname
Проблема применения подобных жидкостей в том что все говно пойдет в тнвд и частично там осядет, к чему это приведет понятно. Чисто теоретически жидкость от ликвимолли работает при более высоких температурах в форсунке, но как то информации на эту тему маловато, так что рисковать и лить 700-1000 рублей как то жалко. А так я сам хочу ликви молли попробовать но очковато что то)
просто Евгений
Цитата(nonickname @ 6 дек 2017, 2:26) *
Проблема применения подобных жидкостей в том что все говно пойдет в тнвд и частично там осядет, к чему это приведет понятно. Чисто теоретически жидкость от ликвимолли работает при более высоких температурах в форсунке, но как то информации на эту тему маловато, так что рисковать и лить 700-1000 рублей как то жалко. А так я сам хочу ликви молли попробовать но очковато что то)

Вы правы , за свои деньги найти себе проблемы . На авто , возраст которых к второму десятку подходит , надо чистить все раздельно - бак , трубки и пр.
AlexanderK
Ну у меня бак чистый, не раз там был, да и предыдущий владелец вколхозил вазовский фильтр под капотом, так что я особо не волнуюсь.
odessit
Тогда, какова цель сего магического действа?! Есть вековой опыт, сформулированный не нами - "работает, не трогай!"
Greba
Да, работает но мощь не та и расход сейчас 15 . вот тоже думаю промыть только не в бак. подцепить бутылку с компрессером на вход ТНВД и мыть . снимать форсы боязно да и прочистят ли их ведь напряжение 100 и давление 50 кило.
AlexanderK
Цитата(Greba @ 21 дек 2017, 7:48) *
Да, работает но мощь не та и расход сейчас 15 . вот тоже думаю промыть только не в бак. подцепить бутылку с компрессером на вход ТНВД и мыть . снимать форсы боязно да и прочистят ли их ведь напряжение 100 и давление 50 кило.


Ну 100В там только на очень малые доли секунд для увеличения скорости открытия, а удержание, если не ошибаюсь, всего 7В. 12В открывают их без проблем, главное долго не держать открытой, перегреется.
А промывка нужна в основном тем, кто постоянно ездит на низких оборотах с обедненной смесью, но ее нужно было лить изначально, как, например, на лексусах каждые 10 тыс. км. Лично для меня проблема не очень актуальна, двигатель перебирал 10 тыс. км. назад, все чистил от нагара, да и кручу я постоянно до 5-6 тыс. об.
Greba
У меня автомат, сильно раскрутить немогу. Я и так езжу на 3 передачи 60 км/час обороты 2100, 2300. Какой у вас тасход? Я заметил такую особенность когда плавно разгоняешся расход больше чем когда динамично. Может это такая фишка GDI?
просто Евгений
Цитата(Greba @ 21 дек 2017, 8:48) *
Да, работает но мощь не та и расход сейчас 15 . вот тоже думаю промыть только не в бак. подцепить бутылку с компрессером на вход ТНВД и мыть . снимать форсы боязно да и прочистят ли их ведь напряжение 100 и давление 50 кило.

Лучше почистить двигатель по полной программе , если это давно не делалось . Промывка форсунок иногда помогает на МПИ , на GDI больше влияет засранность впускного тракта и камер сгорания . Посмотрите показания датчика детонации и если меньше 70% , то чистка двигателя .
Greba
А как смотреть, если сканером то не получится, у нас в городе не делают на мут2. Весной раскидаю почищу.
AlexanderK
Цитата(Greba @ 22 дек 2017, 5:45) *
У меня автомат, сильно раскрутить немогу. Я и так езжу на 3 передачи 60 км/час обороты 2100, 2300. Какой у вас тасход? Я заметил такую особенность когда плавно разгоняешся расход больше чем когда динамично. Может это такая фишка GDI?


За расходом давно не слежу, на БК запас хода выставлен. Знаю точно, на четверти бака спокойно езжу за город за 100 км и обратно. И еще покататься остается...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.