Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Девушке
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
lunnya
Добрый день. Может кто-нибудь сможет подсказать. Когда с утра завожу машину печка - работает, и греет хорошо все время пока машина в пути, а вот если мне по пути надо остановиться на 5 мин минут (сходить в магазин), после прихода печка не запускается. Сразу извиняюсь если не корректно может задаю вопрос.
VictorXR
Здравствуйте. Для начала давайте уточним: у Вас обычный "ручной" отопитель или климат-контроль?
lunnya
Я предполагаю что ручной, как на картинке
VictorXR
Хорошо, второй вопрос: не запускается - это вообще вентилятор не крутится, ниоткуда ничего не дует, или же воздух идёт, но холодный?
lunnya
Вентилятор не крутится, воздух никакой не дует.
VictorXR
Тогда, если ни в одном из ненулевых положений вентилятор не работает - девушке понадобятся либо мультиметр, немного инструмента и элементарные навыки ремонта автомобильного электрооборудования, либо помощь автоэлектрика.
lunnya
Лучше я обращусь к автоэлектрику, т.к. сама точно не сделаю. Спасибо!
просто Евгений
Под бардачком двигатель печки , попробуйте включить на 4 положение при заведенном двигателе и постучать по моторчику . Если заработает , то это только на доехать до электрика . + будете знать, что надо ремонтировать именно моторчик печки .
Aleks70
Ну да вполне возможно, только при этом он (вентилятор) издает не совсем приятные звуки. Очистка и смазка втулок спасет положение. На 4 скорости он наверно и без стука должен закрутиться с диким свистом. smile.gif
просто Евгений
Цитата(Aleks70 @ 24 ноя 2017, 19:09) *
На 4 скорости он наверно и без стука должен закрутиться с диким свистом. smile.gif

Скорее всего щётки . Нет контакта , а нет его потому , что щеток не осталось . Но бывает , что и зависают и постукиванием реанимируется , но не надолго
lunnya
Спасибо всем за советы! Поняла что для меня это очень сложно разобраться, просто не хотелось приехать к электрику и чтобы меня облапошили (т.к. я ни имею ни малейшего представления в чем проблема), хотелось хоть немного разобраться в чем может быть поломка. Все-таки обратилась к электрику - ЩЁТКИ! Заменили и теперь просто отлично работает. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
valeo
Вот и славненько!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.