Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во время разгон автомобиль тормозит
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Двигатели 4G92, 4G93 MPI (SOHC/DOHC), 4G13
Nfinity
Здравствуйте. Я владелец Каризмы 2003 г 1,6 105. Проблема в том, что изредка но бывает ситуация, хочу разогнаться, педаль не в пол на 50-70% жму, автомобиль не разгоняеться а наобором тормозит. Сразу после На нейтралке вроде нормально. Включаю любую передачу, разгон с усилием на педаль больше чем 40-50 %, и автомобиль начинает тормозить. Спустя 10-15 км спокойной езды, автомобилем может дернуть, а может и нет, и после хоть тапок в пол каризма поехала как нужно. 6 месяцев назад менял свичи, ВВ провода, чистил воздушный фильтр. Я не гоняю, на разгонах не жму тапок в пол, возможно это и чаще бывает. С этим стыкался раза 4. Плавают обороты на холостых
VictorXR
...ну не 105, а 103 - и то, если повезёт rolleyes.gif
Теперь по делу: есть ли в хозяйстве OBD-сканер? Если да - смотрим на поведение ДПДЗ. Также не помешает визуально проверить свечи на следы пробоя (ну мало ли) и проверить топливные коррекции (долгосрочная во всех режимах в идеале должна умещаться в 5%.
AlexanderK
У меня подобная фигня в процессе прогрева из-за отсутствия длительной коррекции после перехода на евро 2. В процессе перехода на лямбда-регулирование все пропадает. В общем сканер в помощь.
Nfinity
к сожалению нету, я отвезу на сто, но сейчас много ребять не понимают что делают, они б только меняли, все б поменяли, а зачем если можно проверить, почистить, хотел спросить у Вас, людей которые именно с каризмой. Хотел узнать что б иметь хоть понятие о чем то.

VictorXR
"...у меня от этого друг умер"

Скажем так: вероятных причин тут несколько больше одной. Чтобы проверить одну из них - можно взять свечной ключ и пристально рассмотреть свечи. Для всех остальных потребуется комплект из сканера и мозга. Сканер можно купить на Али за недорого (на форуме об этом многократно написано, ссылки приводить не буду - лень.). Сканер пригодится в хозяйстве и стОит как один визит к "диагносту" (или даже меньше).
А вслепую (без чтения мозгов) - мы Вам тут тоже всякого насоветуем поменять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.