Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шумные дворники
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Gorky
Купил машину уже с этой проблемой. Каждый взмах дворников сопровождается звуком движения робота))Звук похоже издает моторчик.Кто то сталкивался с такой проблемой?Как бы это вылечить? Трут они нормально,не болтаются но этот звук реально напрягает.
nonickname
У меня также, мне не в напряг, а даже как то прикольно)
VictorXR
Да не, не нормально это. Может, кто-то уже успел убрать виброопоры двигателя стеклоочистителя?
lokhvitsky
Такое случается, когда изнашиваются втулки трапеции стеклоочистителя.
При работе изношенных втулок создается дополнительная нагрузка на шестерню моторчика привода.
Проверить наличие люфта во втулках можно поднятием поводков дворников в вертикальное положение и их пошатыванием.
Самое простое что можно сделать в данной ситуации - обильно пролить втулки WD-эшкой.
Хуже от этой операции точно не будет.
Aleks70
А я считаю, что будет только хуже, так как WDшка совсем не смазка, если поливать то маслом хотя-бы, а лучше разобрать и заложить нормальной смазки.
lokhvitsky
Цитата(Aleks70 @ 8 окт 2017, 12:35) *
А я считаю, что будет только хуже, так как WDшка совсем не смазка, если поливать то маслом хотя-бы, а лучше разобрать и заложить нормальной смазки.

"Нормальная смазка" быстро вымывается дождем.
Я пробовал мазать графиткой: помогло на пару недель.
Питерские дожди быстро делают свое дело icon_biggrin.gif
Как показала практика, WDшка работает намного дольше и заливать ее во втулки с помощью трубочки из комплекта очень удобно.
Это из моего личного опыта эксплуатации механизма стеклоочистителя с убитыми втулками.
nonickname
У меня вообще дворники визжали как свиньи, купил новые, поставил все равно визжат. Стоило только брызнуть вдшкой так сразу тишина и спокойствие. ТОлько на незаведенной машине вжух-вжух слышно. А в пути не слышно ничего.
Aleks70
Цитата(lokhvitsky @ 8 окт 2017, 17:42) *
"Нормальная смазка" быстро вымывается дождем.
Я пробовал мазать графиткой: помогло на пару недель.
Питерские дожди быстро делают свое дело

Я вроде ничего не говорил про графитную смазку, тем более она не для смазки втулок. Есть смазки трудносмываемые водой. Вот объясните мне, как керосин (WD40) может смазывать???
Возможно она вымывает грязь и поэтому не скрипит? Насколько ее хватает? Брызгать, да удобно, брызнул перед поездкой и нет скрипа, но ведь это временное решение, а потом покупка треугольников со втулками или новой трапеции.
lokhvitsky
Цитата(Aleks70 @ 8 окт 2017, 16:35) *
Я вроде ничего не говорил про графитную смазку, тем более она не для смазки втулок. Есть смазки трудносмываемые водой. Вот объясните мне, как керосин (WD40) может смазывать???
Возможно она вымывает грязь и поэтому не скрипит? Насколько ее хватает? Брызгать, да удобно, брызнул перед поездкой и нет скрипа, но ведь это временное решение, а потом покупка треугольников со втулками или новой трапеции.

WD40 имеет водоотталкивающий эффект. Может, по этой причине она дольше работает.
Консистентная смазка на холоде и влаге может стать менее пластичной (загустеть).
Но в этих вопросах я не великий теоретик. Я - практик. Т.е. рассказал, как лично я устраняю данную неисправность, чем пользуюсь и что получаю в результате. Мне одного пролива WD40 хватает на два месяца дождливой погоды. С таким "временным" решением я езжу третий год. Пока все устраивает.

Однако, решение чем смазывать втулки, каждый для себя принимает сам.
Это все равно, как извечные вопросы автолюбителей: "каким бензином заправлять машину?" или "какое моторное масло лить в двигатель?".
Egdyar
мне тут шиномонтажники токлкнули мысль,что обезжиривать бензином поверхность пред по краской нельзя. он маслянистый, краску поднимет потом. оказывается и бензин немного смазывает biggrin.gif .
просто Евгений
Цитата(lokhvitsky @ 8 окт 2017, 21:27) *
WD40 имеет водоотталкивающий эффект. Может, по этой причине она дольше работает.

WD40 - это очищенный керосин в аэрозоле . Помогает - вот и хорошо ! Я вам больше скажу , помогает даже при ангине . Хотя в основном люди пользуются лекарствами .
Mammoth
Цитата(Egdyar @ 10 окт 2017, 22:21) *
...мне тут шиномонтажники токлкнули мысль,что обезжиривать бензином поверхность пред по краской нельзя.

Я полагаю, что если бы эту мысль толкнули маляры, то имело бы смысл на неё обращать внимание; а шиномонтажники разбираются в подготовке поверхностей под окраску не больше, чем представители других немалярных профессий.
VictorXR
Цитата(Mammoth @ 11 окт 2017, 5:37) *
...а шиномонтажники разбираются в подготовке поверхностей под окраску не больше, чем представители других немалярных профессий.

Думаю, тут к ним всё же немного стОит прислушиваться. То есть - я бы точно не отдал в покраску машину человеку, который обезжиривает бензином.

И - да, по факту, например, бензин является смазкой для топливного насоса. Да и уплотнения в колбе бензонасоса, если не изменяет память, мурзилка рекомендует смочить в топливе перед установкой на место.
Carismachka
Пробовал силиконовую смазку (балончик спрей),всё ок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.