Здравствуйте, подскажет кто? Наступили холода и машина начала плохо заводится (троит и белый дым), но потом успокаивается и работает как надо. Чтоб завести надо покрутить стартер и добавлять газку, после уже норм заводится с пол тычка.

Вопрос вот в чем: раньше Электроклапан угла опережения впрыска топлива (датчик опережения зажигания что стоит на ТНВД) всегда трещал как сверчок пока горела лампочка накала свечей. Сейчас ноль звука от него, хотя лампочка накала свечей горит и питание на свечи идет. Пробывал от датчика этого отключить разьем и двигатель очень плохо стал работать, симптомы когда перестает датчик работать я прочитал в интернете и после решил проверить. Машина только утром плохо заводится, после уже норм и едит нормально разгонялся на ней 140км без проблем.
Из за чего пропал звук от датчика? мб реле какое или предохранитель подскажите.

Недавно просто менял воздушный фильтр и корпус от него. Там вся проводка возле корпуса идет, отключал разьем от датчика воздуха и от главной форсунки (мешали просто). После забыл где какой разьем стоял они одинаковые вообще.
Подскажет кто какие цвета проводов идут к датчику воздуха и главной форсунки или по питанию определить как?