Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно "ЭТО" называется )
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
mortal
Ребята, течет масло из под этой лабуды, только не с верху, а с низу где-то. Подскажите пож, как она правильно называется.

И еще вопрос, она цельная? Может ремонтнопригодная? А может и течь с ней ничего не может, а просто плохо патрубок зажат или пора уже его под замену)
И для общего развития расскажите пож для чего эта штуковина ))
Спасибо )
kadiva
Это сапун, он вроде как цельный. Но масло не должно от туда течь, только если слегка сопливить.
mortal
Хм... тогда подскажите пожалуйста, над ним, всё сухо, а вот на его уровне и ниже стекает масло. Причем течен нормально, под авто остаются пятна в диаметре 5см приблизительно. Везде всё сухо, только в том месте. На что смотреть, куда копать?
kadiva
Эта штука нужна для отвода картерных газов. Возможно уровень масла превышен и слишком много его вылетает вместе с газами. Возможно какой-то из внутренних каналов забился. Его можно снять и хорошенько промыть бензином или чем-то подобным. Я когда свой промывал, то времени понадобилось много чтобы все отчистить.
mortal
Ага, я понял. А перед тем, как снимать никаких дополнительных операций не требуется?
Разжал хомуты, снял патрубки, почистил и поставил обратно. Верно? smile.gif
Или есть какие-то подводные камни?
kadiva
Просто отжал хомуты и все. Только осторожнее в том месте где сапун к двигателю присоединяется, пластик от старости становится очень хрупким и можно отломать посадочное кольцо, потом придется извращаться при установке на место. Там ещё вроде как-то крепление трубки для щупа проверки масла есть. В общем внимательнее, все от старости очень хрупкое, но в целом ничего сложного.
mortal
Спасибо, как всегда выручаешь )
На выходных буду разбираться)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.