Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противобуксовочная система (tcl)
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
butdv
Всем привет. Подскажите, как определить, есть ли у меня эта штуковина Противобуксовочная система (TCL). На панели под стрелкой тахометра, есть две лампочки, это оно или что это за лампочки.
VictorXR
Панель - штука универсальная. Самый простой способ узнать - заглянуть либо в каталог по VIN-номеру и узнать, была ли она в комплектации; или под капот.
butdv
А где в каталоге посмотреть и в како?. Информация о комплектации короткая. А под капотом, что можно увидеть?
Mammoth
Контрольная лампа TCL будет располагаться на тахометре.

Цитата(butdv @ 17 Сент 2017, 21:19) *
...На панели под стрелкой тахометра, есть две лампочки, это оно или что это за лампочки....

Скачайте же вы уже наконец с форума руководство пользователя машины. Там всё есть.

Truman
Mammoth, так индикация эта на приборке у всех есть... приборка универсальна
просто лампочки может не быть или не работать... ни лампочка, ни система
и вот как узнать наверняка есть ли она в комплектации?
просто Евгений
Цитата(Truman @ 20 Сент 2017, 4:27) *
Mammoth, так индикация эта на приборке у всех есть... приборка универсальна
просто лампочки может не быть или не работать... ни лампочка, ни система
и вот как узнать наверняка есть ли она в комплектации?

Самый простой способ проверки - пробовать буксовать . Пока АВС работает , то работает и система TCL ( если она есть ). Поверьте , много счастья её наличие не принесет , а подосрать может . Это когда вам надо проехать с буксом на скорости 10 м , а она вас остановит на середине . Плавали - знаем ! new_russian.gif
odessit
А вот у меня, ничего, кроме зажигания лампочки TCL не происходит. Пройти поворот с визгом - да пожалуйста, стартануть с места с пробуксовкой - сколько угодно, ничего, кроме зажигания лампочки. ABS срабатывает очень четко. Чаще всего, зажигается лампочка при езде на не очень ровном участке дороги, когда нога давит на педаль газа (сильно, не сильно, не имеет значения) и при этом активно работает подвеска.
просто Евгений
Ну , раз уж мы полезли в подробности , то на до рестайле была кнопка отключения системы TCL ( что очень хорошо !) но там был другой блок АВС . После установки другого блока АВС на рестайле кнопка пропала ( я хотел её сам поставить , надо лезть в систему АВС , плюнул и вытаскивал , когда надо ,предохранитель АВС ) . После исчезновения кнопки настройку TCL загрубили , по сравнению с тем-же Лансером Х, и при трогании с буксом она не срабатывает , при движении с легким пробуксовыванием по снегу моргает лампа , обозначая скользкую дорогу , но система не срабатывает . Срабатывает только когда второе переднее колесо стоит , что помогает , если одно из колес на сухой поверхности . При включении вначале пугаешься , под капотом начинается такое дыр-дыр-дыр и обороты падают до 1500 и пофигу что вам нужно . Авто стоит и дергает попеременно колесами при оборотах 1500 . Вся информация из собственного опыта . Из собственных поисков понял , на рестайлах система TCL ставилась на авто только с электронными заслонками .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.