Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оригинальный диск Valeo от 1.6
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Куплю / Продам > Куплю / Продам > Приму в дар
Elias
На эксперименты ищу старый оригинальный диск с надписью Valeo. =) Если есть, буду рад принять. Комментарии - в личку. wink.gif
Mammoth
Диск сцепления? Диск тормозной? Диск колёсный?
sanko
Диск сцепления вероятно, они идут в оригинале.
Elias
Mammoth, 1000 извинений. Сцепления, конечно. =) Для полного списка предположений рулевое можно было вписать. =))
Keltnow
Цитата(Elias @ 6 Сент 2017, 9:38) *
На эксперименты ищу старый оригинальный диск с надписью Valeo. =) Если есть, буду рад принять. Комментарии - в личку. wink.gif


Я посмотрю у себя..по моему в багажнике лежит валео от дорестайла...правда он выжат до предела...ресурс свой выходил добросовестно
Elias
Цитата(Keltnow @ 6 Сент 2017, 21:39) *
Я посмотрю у себя..по моему в багажнике лежит валео от дорестайла...правда он выжат до предела...ресурс свой выходил добросовестно

Буду признателен. Состояние роли не играет.
driver61
Та чего там,сам проверил от 2106 накладки подходят.медные клёпки тоже не экзотика.Потом к токарю и получаем новый диск.Цена вопроса 500 руб.Только вот на сколько пружины в диске устали-это вопрос.
Keltnow
Цитата(driver61 @ 7 Сент 2017, 21:27) *
Та чего там,сам проверил от 2106 накладки подходят.медные клёпки тоже не экзотика.Потом к токарю и получаем новый диск.Цена вопроса 500 руб.Только вот на сколько пружины в диске устали-это вопрос.


Погоди..а к токарю зачем??
driver61
Фаски сбить на накладках,иначе колбасить сцепу будет.главное правильно наклепать.накладни нужны без дырок.все это для не скучных людей,я бы лучше купил новый.
P.S. маховик с корзиной тоже к токарю бы отнес.
Elias
Цитата(driver61 @ 7 Сент 2017, 23:04) *
Фаски сбить на накладках,иначе колбасить сцепу будет.главное правильно наклепать.накладни нужны без дырок.все это для не скучных людей,я бы лучше купил новый.
P.S. маховик с корзиной тоже к токарю бы отнес.


Имхо, от колбасы сцепы помогает просто проточка маховика - получается и фасок не нужно делать на диске. Корзина, соответственно новая, либо тоже проточенная.
История одной КПП (реставрация Jb3), ФОТОотчет
До сих пор никаких потряхиваний.
driver61
Наклепать точно не получится накладки,по этому с обеих сторон внешний и внутренний радиус накладок нужно сбить на станке.
Elias
Понял, точно. wink.gif
driver61
Цитата(Elias @ 9 Сент 2017, 13:39) *
Понял, точно. wink.gif

Внимание к направлению канавок ещё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.