Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
arizona
Всем привет! Столкнулся с такой ситуацией:машина на 3 передаче ,газ а пол,не набирает обороты,появился провал,Но если жать на газ плавно машина ,что это может быть...??
VictorXR
1. С каких оборотов стартуем?
2. Только на третьей?
arizona
Да 3-я...где то до 2000 набирает...потом провал...
Так мотор кручу где-то до 3000
VictorXR
Я бы просмотрел свечи на предмет пробоев, если провал рывками; и проверил бы плавность изменения показаний ДПДЗ, хоть сканером, хоть мультиметром - если просто "перестаёт ехать".
arizona
Кстати свечи надо менять уже...а по ДПДЗ ,я его тоже менял,в сборе с заслонкой. А какие показания должны быть ??
odessit
Бензонасос.
arizona
А диагностика(комп) покажет проблему с бензонасосом?
VictorXR
Только косвенно. И в зависимости от протокола и софта - косвенные признаки будут разными и только при условии заведомо исправных ДМРВ и ДК.
По ДПДЗ - изменение показаний должно быть плавным и пропорциональным открытию дросселя. И, кстати, как мотор себя ведёт после 3000?
arizona
вся суть в том что при плавном нажатии она едет.....даже после 3000....проблема появилась ,когда переключив на 3-ю,во время движения,мотор набирает обороты примерно до 2000,а потом идет провал.По дроселю ничего пока не могу сказать,не смог вчера добраться до гаража.Но ДПДЗ вроде как настраивал.....

а лямда-зонт не может быть??????(просто проходил техосмотр,и на линии сказали что повышенное CO)но расход умеренный....
VictorXR
Про повышенное СО - конечно, интересно, но не в данном случае: при резком нажатии на педаль система переходит в режим обогащения, и показания лямбды игнорируются.
arizona
Замена свечей не помогла...
VictorXR
Что есть из диагностических адаптеров под рукой?

И, кстати, как выглядели свечи? Какой нагар, не было ли следов пробоев?..
arizona
Свечи были просто ужасные...был нагар на двух свечах , черного цвета..а керамическая часть была с желтизной...ещё заметил что после долгой стоянки,машина заводиться и сразу глохнет, только после работы с газом начинает работать...
VictorXR
А в остальном - проблем с РХХ нет? После долгой стоянки - это с утра или через часок после поездки?
arizona
Я менял рхх(т.е. в сборе менялась заслонка).Особо проблем не было...разве что высоковаты прогревочные обороты.А так ХХ приблизительно 750.
VictorXR
Ещё раз второй вопрос:
Цитата(VictorXR @ 18 авг 2017, 13:02) *
После долгой стоянки - это с утра или через часок после поездки?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.