Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впускной коллектор
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
Maksim69
Всем доброго времени сурок. Такой вопрос .снял впускной коллектор что бы по чистить его . пока снимал нашёл много нового для себя хотелось бы узнать что это . на выпускном коллекторе стоит какая-то пласмасовая хрень что это? Ещё там есть коробка и в ней стоит каких то пору датчиков что ли или ещё что-то . к ним идут 2 фишки ,что это тоже такое . какого работает и за что отвечает ? И клапон его заглушен у меня. Вопрос стоит ли его так оставить или нет?
VictorXR
Максим, было бы просто восхитительно, если бы какую-то пластмассовую хрень и прочее ещё что-то Вы сфотографировали и приложили к своему вопросу. Думаю, это бы существенно ускорило появление в теме точного и исчерпывающего ответа на все Ваши вопросы.
odessit
Цитата(Maksim69 @ 18 июля 2017, 22:50) *
...снял впускной коллектор... на выпускном коллекторе...

И не путаемся в показаниях! А то, мы вам сейчас насоветуем, пластиковую хрень, на выпускной коллектор припендюрить! mocking.gif
Maksim69
Извините.
Maksim69
Что это токое под 1 и 2 . за что это все отвечает ?
odessit
Ну, 1 - это обычный резонатор.На некоторых оборотах компенсирует небольшие провалы в характеристике двигателя, принцип работы, как у системы "настроенный впуск". 2- в первый раз вижу, но думаю, это как раз добавка к управлению воздушным потоком по п.1 . А это точно 4G93 GDI ?!
Maksim69
Да вроде да смотрел фото моторов . у меня мотор 2х вальный с тнвд сбоку 2 поколение , дюраливуй впускной коллектор . может откуда нибудь воздух подсасывать ? И ещё вопрос . решил помыть форсунки , 2 шт снял ,а две мёртвой вообще там стоят . как их от туда вытащить можно ? Их там и не как не поддеть.
odessit
Подсасывать воздух может откуда угодно. И для поиска, совершенно не нужно было разбирать движок. Заводишь и на ХХ пропшикиваешь подозрительные места каким-нибудь карбклинером. Где будет подсос, будет явно слышимый подъем оборотов. Не смог снять форсунки - это тебе такой звоночек "сверху" - не трогай, только хуже сделаешь. Промывать их можно только на стенде, дающем не менее 8ми Атм давление промывочной жидкости.
Maksim69
Спасибо . я бы и не стал трогать , но они очень грязные . да и машина очень плохо заводится . вот и решил снять помыть все и егр заглушить . что бы не так загрязнялся .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.