Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние тормозные диски
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Клуб > Для новичков
vitamax
Здравствуйте! Купил передние тормозные диски remsa 658510, а они не подходят. Хотя даже на форуме люди пишут, что ставили их себе. Они наполовину заходят, а дальше идет сужение на 4 мм в диаметре(см.фото). С чем это связано? Может ступица неоригинальная? Внутренний диаметр диска 146,5 мм, после сужения 142,5 мм. Подскажите какие диски точно подойдут, а то в характеристиках этот параметр не указывают?
VictorXR
Для начала - заполните пожалуйста данные об автомобиле в профиле, потому что:
1) пока не заполните - Вы на премодерации и Ваши сообщения будут появляться только после проверки модератором;
2) так форумчанам будет проще вам помочь.

Собственно, и советовать что-либо можно только зная этот необходимый минимум.
sanko
Вот размеры Брембо 09.7720.10
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как видим,размер чуть больше.
vitamax
Спасибо, получается у Brembo тоже есть сужение. На старых дисках его нету вообще.
Mammoth
1. Диски и колодки Remsa советовал Евгений. Сейчас он придёт и расскажет, у него наверняка есть опыт использования.

2. Вот только что была тема, что диски очень плотно налазят на ступицу. Совет: как следует пошкрябать ржавчину корчёткой.
. . . Вообще полезно почитать всю тему про диски. Brembo люди точно ставили. Textar, кажется, тоже.

3. У меня TRW DF4054. Каких-либо проблем не припомню. Насчёт фаски сейчас посмотрю.
Upd: Посмотрел сейчас: TRW тоже с такой же фаской. Куплены в конце прошлого года.

. . . . . . TRW DF4054:


VictorXR
Два вопроса к автору:
1) а шпильки нормально входят в отверстия диска?
2) может, надо ступицу от ржавчины ободрать? Оксид железа - штука более рыхлая и занимает бОльший объём, чем "сырьё" - потому обычно детали и "закисают" - зазор выбирается ржавчиной более чем полностью (при чём - сейчас эта фраза буквальна).
просто Евгений
Пришёл . Советовал потому , что встали отлично , пришлось прибегнуть к совету Виктора : "надо ступицу от ржавчины ободрать" . ( правда , когда я менял у Виктора Каризмы не было ) . По колодкам на Ремсу я больше-бы посоветовал DELPHI . Они не так трут диски . На сегодня Ремса прошли 160 000 - дело идет к замене . Но это не мои проблемы - машина пошла по рукам . Да , на Аут поставил тоже Ремсу , колодки не помню , так вот колодки за 40 000 почти не стерлись , а диски на 1 мм. Наверное скорее диски придется менять , чем колодки !
vitamax
Всем спасибо! В итоге подточил немного ступицу болгаркой и все встало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.