Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сама поднимает обороты
Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт > Дизель
Marshall
В общем, бывает такое что при езде машина как будто заглохнет дергается( резко пропадает тяга, тормазит) если не глохнет то поднимает обороты до 2х тясяч и пока не газанешь до 3х то обороты не падают, потом все норм. Перед этим менял тнвд, ГРМ, прокладку Гбц. Кто что подскажет?
kadiva
Воздух в топливной системе.
Strazhak
Подскажите такая проблема, на холодную когда заводишь все ок. Как только прогреется двигатель обороты хх поднимаются до 1400-1300. Едет норм, тяга хорошая, не дымит. Но хх на прогретом высокие.
Carisma 1.9TDI 1997г. Лукас насос.
kadiva
А на холодную какие обороты?
Strazhak
На холодную сразу как заведешь 500-600, После минуты 2-3 где то 850-900.
Но у меня не работает вакуум на насосе, как бы раньше не напрягало сильно.
kadiva
Это резко началось или до этого периодически подскакивали обороты? У меня сейчас такая штука: если некоторое время ехать монотонно, а потом медаль газа отпустить и сразу нажать происходит рывок мощности и холостые устанавливаются на уровне 1300-1600 пока не дашь нагрузку. А если не нагружать то так и работает на высоких оборотах.
Strazhak
Раньше редко бывало подскакивали до 3000, потом передачей скинешь (на передаче притормаживал) и все норм. А тут ехал все норм и вдруг хх 1300-1400 и не скидывает. Повторюсь только на прогретом моторе, на холодном все норм.
kadiva
Есть у меня подозрение что проблема в этой фиговине
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.