Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
горит ламочка Abs
njukas
сообщение 18 окт 2014, 15:47
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1 мая 2014
Пользователь №: 6286
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
vilnius

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 3 раза



здрасте, напишу и я про свою проблему с 2 abs датчиками и как я выкрутился , накрылись у меня два датчика правой стороны, перед и зад, найти на разборке датчики для карисмы это почти как найти жизнь на Марсе, купить новые у нас только под заказ и то не факт, что их купишь т.к. многие продавцы говорят их не производят, поэтому нужно искать аналог от вольво, но и тут свой гемор это уши крепежа которые у нас находятся наискось, а вольво ровно, вот если передний датчик я ещё смог купить давольнатаки дёшево это аналог delphi ss20118 (30 $) он подходит как родной только ухо пришлось срезать и сделать S-образный уголок и закрепить, то вот с задним на дисковые тормоза была засада, их вообще нет или под заказ, а это окала 100$, что мне показалось дороговата для такой детальки, и вот полазив по и нету почитав кучу форумов, решился на рукожопство, в России чем хорошо это то, что есть российский автопром какой не какой но есть и можно чтото от туда перетянуть ( датчик коленвала от волги или от лады) у нас в стране с этим ваапще никак и никаких российских машин нет, и вот ковыряясь у знакомава в гараже я нашёл датчик АБС двух контактный (сопротивления датчика 1.42к/ома , что в норме), но он короткий по сравнению с каризмой, на одном из форумов я видел как чел приклеил гайку к абс чтоб удлинит ее на пару миллиметров, мне же не хватала окала 1 см, и вот чё я замутил взял болтик головка на 10, и при помощи напильника сделал так... внутрении размеры выемки примерна по 3мм



после чего залил эпоксидной прозрачной смолой..

всё застыло, и стало прочным.Затем пошёл выламывать старые датчики, при помощи молотка отвёртки и какойто матери,(вынуть иx так просто и не составляло возможности, выломав задний датчик ухо я от него оставил, в последствии оно мне и понадобилось, датчик который у меня был, был немного толще отверстия пришлось немного поработать напильником

затем выставил зазор между датчиком и короной в 0.4мм ,

всё собрал, обратно, провода в цвет не попадали, соединил их абы как, так как это индуктивная катушка и полярность в ней не имеет значения. после подключения АКБ включил зажигание и АБС лампочка потухла, тормоза стали работать как и работали, проверял на автосканере Mitsubishi MUT III все показания в норме.
уже отъездил окала 300км всё работает.

Сообщение отредактировал njukas - 18 окт 2014, 15:50
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhkas
сообщение 23 мая 2018, 18:03
Сообщение #22


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 31 Марта 2016
Из: РБ-Борисов
Пользователь №: 107453
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 2 раза



Напишу и свой случай. Этой зимой заметил, что стала загораться абс, но потухала. Могла не потухнуть и так далее. В общем, катаюсь уже весной с горящей лампой и не тухнет совсем. Наконец собрался посмотреть что и как. Прозвонив с блока колеса, нашел отсутствие сопротивления на заднем левом колесе. Отсоединил разъем - ноль. Пришлось снимать датчик - так или иначе это придется делать. И хорошо что снял! Просмотрев провод, первый раз подозрений не вызвал, провод как провод! А потом решил все же разрезать кабель - все равно менять. На кабеле была небольшая вмятина, продавлена, словно немного прижата, но не сквозная, по ней и сделал рез. Внутри все нормально. Но когда всунул иглы в провода, чтоб не разрезая померить сопротивление, датчик показал 1,76) Радости не было предела )) Перекусил провод, а там гниль. Окисленная медь и тупо рассыпалась. В итоге нашел ещё одно такое место. Спаял, в термоусадку три слоя и завтра буду ставить. Надеюсь все будет ок ) Не спешите датчики выкидывать. Проверьте провод.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhkas
сообщение 25 мая 2018, 14:43
Сообщение #23


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 31 Марта 2016
Из: РБ-Борисов
Пользователь №: 107453
Спасибо сказали: 2 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 2 раза



Поставил, все замечательно работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Tuesday, 16 Апреля 2024 г. - 11:49
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru