Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Клинят тормозные суппорта передний правый,задний левый, Клинят тормозные суппорта передний правый,задний левый
Carisma95
сообщение 15 дек 2020, 21:55
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13 Июля 2020
Пользователь №: 116269
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1995

Спасибо сказали: 1 раз



Переподключал, пришли к выводу, что гтц

Цитата(Elias @ 13 дек 2020, 17:36) *
Может, если есть возможность, переподключить контуры, поменяв их между собой на ГТЦ? Чтобы точно понять отчего так. Понятно, что напрашивается вывод о заклинившем АБС, но это не точно - есть сомнения, что сразу два выхода заклинили. Перебранный ГТЦ тоже имеет некий процент возможности фэйла.

Но это категорическое имхо, я толком устройство блока АБС найти затрудняюсь, чтобы говорить точнее в его сторону. =)

Пробовали) только методом снятия фишки, прикольно то, что при подключении фишки абс, запустив двигатель, сразу в клин имнно переднее правое колесо. Отключая трубки на абс, контур №2 суппорта которые в клине отходят сразу. Берём обходим контур 2 путем подключения на прямую, все равно.
Когда суппорт в клине, открутив с гтц трубку, суппорт расклинивает, что говорит о том, что в гтц не отпускает цилиндр. Заказал гтц, в четверг узнаем

Цитата(Mammoth @ 13 дек 2020, 20:46) *
Ну если четырёхконтурная – тогда странно; чтобы два контура сразу сломались... Разве что она в те годы «псевдочетырёхконтурная», то есть каналы отдельные, но алгоритм управления (по крайней мере в некоторых ситуациях) закусывает их парами. Более вероятно, что датчики; но тогда контрольная лампа должна гореть.


По годам их три было – начиная с 97 модельного (то есть с середины 96-го по календарю), другая;
. . . . и с 2001-го модельного (то есть с середины 2000 календарного) – ещё раз другая, на этот раз с EBD.

Фактически же могло быть и больше вариантов, просто совместимых по разъёмам, но тут уже взаимозаменяемы они или нет – никто не скажет.



.......а ещё мне думается вот что: раз уж «...в тормозной жидкости ...... плавали кусочки резинки...», то и проблема именно в этом, а не в блоке АБС и не в ГТЦ. Просто где-то в системе, в трубках или в блоке АБС, ещё остались «кусочки резинки», которые и блокируют где-то что-то: клапана в блоке, поршни в цилиндрах, или же непосредственно расклиниваются прямо в трубках.

Нужно полностью удалить из системы посторонние предметы, а, главное, найти их источник, чтобы больше в систему ничего не летело.


Если гтц не поможет, я так и думаю сделать, все трубки продуть компрессором

Цитата(Elias @ 13 дек 2020, 17:36) *
Может, если есть возможность, переподключить контуры, поменяв их между собой на ГТЦ? Чтобы точно понять отчего так. Понятно, что напрашивается вывод о заклинившем АБС, но это не точно - есть сомнения, что сразу два выхода заклинили. Перебранный ГТЦ тоже имеет некий процент возможности фэйла.

Но это категорическое имхо, я толком устройство блока АБС найти затрудняюсь, чтобы говорить точнее в его сторону. =)


Абс не работает из за заднего датчика одного. По этому лампа горит всегда, даже на снятой фишке....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 18 дек 2020, 17:58
Сообщение #22


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2200
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 760 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 760 раз



Цитата(Carisma95 @ 15 дек 2020, 21:55) *
Переподключал, пришли к выводу, что гтц


Вроде бы и логично: клинит как раз один из двух контуров.
Но, с другой стороны, началось с того, что клинило одно переднее колесо, что вряд ли возможно при выходе из строя контура целиком.

Цитата(Carisma95 @ 15 дек 2020, 21:55) *
Если гтц не поможет, я так и думаю сделать, все трубки продуть компрессором

Кстати, а получится выдуть кусок резинки из длинной, тонкой и извилистой трубки?


Напишите там по результатам...


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Egdyar
сообщение 28 дек 2020, 19:27
Сообщение #23


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 4 Апреля 2016
Из: Ярославль
Пользователь №: 107480
Спасибо сказали: 175 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 175 раз



А если прокачать проблемные контура с заведенным двигателем не поможет это гадость вымыть с АБС? Давление не повыше на заведенном? Может конечно не в тему

Сообщение отредактировал Egdyar - 28 дек 2020, 19:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 11 мая 2024 г. - 5:55
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru