Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Проваливается педаль тормоза, Проваливается педаль
kensky
сообщение 3 июня 2016, 6:23
Сообщение #41


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 27 Ноября 2015
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 106176
Спасибо сказали: 49 раз


Город:
Нижневартовск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 49 раз



Доброе утро!
Спешу поделиться, что проблема с провалом педали выяснилась не сразу, НО....окончательно.
Это не вакуумник, не ГТЦ, а всего навсего сочится (пропускает) в одном месте, задний левый тормозной суппорт.
В любом случае спасибо нашим разборщикам, обновил ГТЦ)))
Прокачивал тормоза, все колеса в норме, даже воздуха не вышло, а в заднем левом как попер воздух.
Как только прокачал, тормоза встали на место, как вкопанная тормозила, потом смотрю задний суппорт, в том месте где крепится тросик ручника, с этого механизма на самом суппорте течь, из-за этого система глотает воздух по не многу и поэтому пропадают тормоза.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 3 июня 2016, 11:15
Сообщение #42


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Неужели до этого не было потёков? Был бы Вам сразу готовый ответ. Собственно, тож типичная болячка, у меня так было справа. Только тормоза очень быстро кончились :-)


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galvanise
сообщение 14 Сент 2018, 22:04
Сообщение #43


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26 Августа 2013
Пользователь №: 2817
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



Опишу свою ситуацию)

В общем после очередного собственного ТО тормозов поехал я на дальнюю дистанцию... в другой город...
Иду значит на обгон некое кол-во (2-3 авто + фура), вижу что всех обогнать не успеваю (лишь ватные авто) и перестраиваюсь быстренько обратно в ряд, но скорость моя была настолько быстрой (140-160) что быстро приближаться стал к фуре и соответсвенно начал оттормаживаться.... жму тормоз посильнее и бац... педаль проваливается и не возвращается наверх! и так до полной остановки!
Фух ... пронесло ... ABS и руль в руках... машину не снесло и всё удачно. Педаль вернулась наверх лишь после полной остановки!
Дальше я ездил по городу и начал наблюдать... еду прямо (км80-100) впереди поворот на 90 градусов.... я метров за 20 тормоз и педаль проваливается до полной остановки!
При обычной езде соответственно подобного и не может произойти... так как всё плавно и как надо.

Дальше перескочу все свои доводы поиски и так далее... опишу что сделано:
Куплены ремкомплекты всех 4 суппортов с цилиндрами и направляйками, новые троса ручника. Купил также новый (Б/У-но как новый(с авто 36тыс.пробега) Вакуумник в сборе с главным тормозным) но он оказался с 1.6 MPI и на самом вакуумнике не оказалось ДАД... в итоге я заменил лишь Главный тормозной... с последующей прокачкой... остался лишь мой вакуумник.
По началу я думал что вот всё! нет проблем!.... но при экстренном торможении педалька уходит в пол до полной остановки!...

Вопрос конечно остался, главное что всё в целом работает...
Вот думаю либо менять по кругу медные шайбы на суппортах (крепления тормозных шлангов)
Либо всё-таки вакуумник всему виной... и он похоже не ремонтопригоден.... только замена...
Кто осилил и дочитал - спасибо! что можете сказать? Либо логические догадки либо был опыт ?

P.S. Каря 1.8 GDI МКПП
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 15 Сент 2018, 7:41
Сообщение #44


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



А возвратная пружина на самой педали целая?
Могу предположить, что это либо слабая пружина, либо сильный вакуумник… mocking.gif Проблемы с рабочими механизмами вряд ли могут повлиять на возврат педали, они бы просто не растормаживались и педаль бы с каждым нажатием становилась выше.

Сообщение отредактировал AlexanderK - 15 Сент 2018, 7:57


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galvanise
сообщение 7 окт 2018, 22:22
Сообщение #45


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26 Августа 2013
Пользователь №: 2817
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



Я после проваливания педали её ногой зацепляю и тяну обратно... но она ни в какую! лежит до полной остановки.... благо такие ситуации предсказуемы и под контролем своего стиля вождения)))
Короче сейчас пока другие более важные вещи делаю в машине)) поэтому этот момент я попробую позже определить)) и учитывая кол-во сделанного я вероятнее всего махну все медные шайбы) правда цена у них кусается)
В общем моё продолжение следует.... обязательно отпишусь по результатам!)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
avitek
сообщение 8 окт 2018, 6:34
Сообщение #46


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 12 Февраля 2016
Пользователь №: 106952
Спасибо сказали: 52 раза


Город:
Ухта

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 52 раза



Более важные чем тормоза??? По моему вы на дороге опасны и для себя и для других скоро ведь зима приключится...
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HENKOC
сообщение 16 окт 2018, 22:04
Сообщение #47


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5 Июля 2013
Пользователь №: 1941
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Dbnt,cr

Автомобиль:
Carisma 1.9 TDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Добрый вечер. Летом поменял тормозные диски и колодки, все было нормально. Пора проходить техосмотр, а левое заднее на ручнике не держит. Снял разобрал суппорт, подтеков нет, манжеты в норме. собрал поставил назад. Обратил внимание, что рычажок ручника (куда цепляется трос) даже при отпущенном ручнике на половину натянут - похоже ослабла пружина. После установки суппорта прокачал только его. Педаль тормоза стала почему-то уходит при заведенном движке. Я загрешил на ГТЦ, купил ремкомплект и заменл все манжеты, прокачал по кругу все суппорта, но проблем осталась... Теперь не знаю что и делать. Может я при сборке ГТЦ не так манжеты поставил? Может память подвела. Кто знает? ГТЦ bosch 210271.99, на цилиндре, что у вакуума точно все правильно поставил - обе манжеты "смотрят" в сторону морды, а вот на внутреннем поставил в разные стороны самую дальнюю в сторону морды, а ту что поближе в сторону вакуума. Правильно? И еще под бачком в одном из отверстий лежала шайба с тремя отверстиями, я ее закинул туда, где фиксатор (ближе к морде), может не туда?
А как прокачать ГТЦ, может дело в нем. Товарищ педалировал, а я трубки слегка откручивал - часть тормозухи ушла, я их зажал и все. Может нужно было как-то по другому делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 17 окт 2018, 11:48
Сообщение #48


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Здравствуйте. Давайте по порядку:
1. Если зажать педаль тормоза и запустить двигатель - педаль должна уйти глубже при том же усилии. Это написано в любом руководстве по проверке работоспособности вакуумного усилителя тормозов.
1а. Если проблема только в одном колесе - это точно не ГТЦ: ГТЦ работает на два контура (по диагонали), проблемы в левом заднем в случае ГТЦ были бы и на правом переднем.
1б. Статистически задние суппорта дисковых тормозов - почти самая ненадёжная часть тормозной системы этого автомобиля (круче только тросы ручника). Пока нет железной уверенности в их исправности - копать дальше смысла нет. А флажок не в упоре - никакого отношения к гидравлике не имеет.
2. Что ещё делалось с суппортом, в котором проблема? Там, помимо манжет, есть ещё весьма хитрый механизм - как в поршне, так и в суппорте. Тот, что в поршне, иногда очень сильно закисает (хотя должен быть подвижным), а тот, что в суппорте, иногда протекает.
3. Флажок от руки возвращается до упора? Если нет - возможно, заклинило трос либо суппорт собран неправильно (флажок не на своём месте).


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HENKOC
сообщение 17 окт 2018, 18:46
Сообщение #49


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5 Июля 2013
Пользователь №: 1941
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Dbnt,cr

Автомобиль:
Carisma 1.9 TDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Добрый вечер. После заводки двигателя педаль при нажатии медленно уходит до упора, сколько ни жми - уходит, при не заведенном движке за 2 качка становится практически в верхнее положение колом.
тросы свободно перемещаются, заклинивания нет - проверено. Флажок от руки вращается нормально с усилием (внутренняя пружина), стоит правильно под ограничителем. Я выше просил уточнить по поводу положения манжет в ГТЦ и шайбы - есть информация? Сейчас вспоминаю - когда перебирал суппорт разбирал поршень, так шток с внутренней резьбой стоял колом, а он похоже должен вращаться - придется перебирать.
Еще грешу, на то, что прокачал плохо тормоза. Я ведь перебирал ГТЦ, а значит в верхние штуцера попал воздух, и чтобы его выгнать нужно видимо всю жидкость до них прогнать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 17 окт 2018, 22:18
Сообщение #50


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(HENKOC @ 17 окт 2018, 19:46) *
Я выше просил уточнить по поводу положения манжет в ГТЦ и шайбы - есть информация? Сейчас вспоминаю - когда перебирал суппорт разбирал поршень, так шток с внутренней резьбой стоял колом, а он похоже должен вращаться - придется перебирать.

По ГТЦ не подскажу, но может кто другой...
По поршню - я у себя в итоге из-за этого суппорт сменил: поршень не смог разобрать, настолько оно там приржавело. И - соответственно, да, держал не очень.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HENKOC
сообщение 18 окт 2018, 13:00
Сообщение #51


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5 Июля 2013
Пользователь №: 1941
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Dbnt,cr

Автомобиль:
Carisma 1.9 TDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(VictorXR @ 17 окт 2018, 22:18) *
По ГТЦ не подскажу, но может кто другой...
По поршню - я у себя в итоге из-за этого суппорт сменил: поршень не смог разобрать, настолько оно там приржавело. И - соответственно, да, держал не очень.

У меня из-за этого заклинившего поршня вообще не держит ручник на этом колесе. Я пару лет назад менял правый задний суппорт (тек - проржавел шток), нашел его в хламе, разобрал - поршень оказался обсалютно работоспособным. Сегодня буду менять, пришлось купить уплотнительное кольцо на шток.
И все же, как на счёт прокачки ГТЦ и всей тормозной системы? Нужно ли прокачивать до полного выхода этого воздуха из магистрали? В какой последовательности лучше это делать?

Сообщение отредактировал HENKOC - 18 окт 2018, 13:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 18:27
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru