Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
пропал холостой ход, нету холостого хода
Global121
сообщение 27 мая 2013, 19:03
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Polotsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток. Такая проблема: завожу двигатель прогреваю, спустя 1-2 мин обороты подымаются до 1800, далее когда двигатель прогрелся число об. 1500. Проехал метров 300, обороты раза 3 самопроизвольно прыгнули с 1500 до 2000 после чего упали до: 50-100. На приборной доске все норм (чек не горит),обороты 50-100. Пробовал скинуть клемы с акамулятора на 10-15 сек: 1) На холодную заводится с пол оборота, держит 1200 при нагреве обороты падают до примерно 800 вроде все норм НО: стоит нажать на педаль акселератора и поднять стрелку тахометра до 3000 как тут же пропадает хх, 2) скидаваю клемы на 10 -15с завожу все норм, обороты 800 пока ничего не трогаешь, стоит включить передачу и проехать хотя бы метр снова об. падают до 50-100. Ездить не возможно на светофорах зачастую глохнет. Ездил на СТО пробовал сделать диагностику но во всем городе не нашлось то ли проводов то ли програм, кароч диагностику произвести не предстовляется возможным. Местный кулибин предположил что умер датчик регулировки дросельной заслонки, я прозванил его вроде живой.Да и держет ведь обороты по началу если акамулятор отключать. В общем я в тупике подкажите мот у кого была такая проблемма?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
margus52
сообщение 27 мая 2013, 19:41
Сообщение #2


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22 мая 2013
Из: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



попробуй помыть дросельную заслонку ,тока аккуратно, чем непопадя не три ,а то хуже будет ,уже с талкивались с этим
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Global121
сообщение 27 мая 2013, 19:49
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Polotsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



а чем его промыть лучше? тут на соседнем форуме предположили что это цитирую: умирает топливный ток я не понял насос? что ли huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 27 мая 2013, 20:26
Сообщение #4


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Так, давай начнем с самого начала, а то прям каша какая-то получается. На тахометре самая первая риска после
нулевой, рядом с ней, это 500об/мин. А дальше нужен тестер (вольтметр). Нужно включить зажигание (ECC ON),
найти на блоке заслонки датчик положения и померять напряжение на двух крайних контактах (иголочкой).
Объясняю на пальцах, поэтому, внимательно wink.gif . На одном должно быть +5в, на другом 0 (земля). На контакте,
который рядом с +5в должно быть около 0,65в (630-650мВ). А на том, который рядом с другим крайним(землей),
должно быть тоже (0в). Если нет 630мВ (милливольты ловить не нужно), то ослабить два крепежных винта и
слегка поворачивая датчик вокруг своей оси, выставить это напряжение. Датчик зафиксировать. Нажимая пальцем
на заслонку, до полного открытия, напряжение должно плавно, без скачков изменяться до 5в. Далее, два крайних
"земляных" контактакта должны быть замкнуты. При небольшом нажатии на педаль газа контакт должен
размыкаться. Пока что все. Делаем, отписываемся. Ну, походу, проверяем плавность движения троссика.
Если все в порядке, то дальше будем проверять подачу топлива. Да, не играйся больше со снятием клеммы.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deniss850
сообщение 27 мая 2013, 21:08
Сообщение #5


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25 мая 2013
Пользователь №: 269
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1 раз



какой к чертям тросик у него электронный дросель ! У меня была такая фигня кстати ко всем его симптомам у меня еще и тяги небыло полз домой как улитка . короче у меня в дросселе отклеились магниты после мойки дросселя поэтому КТО МОЕТ ДРОССЕЛЬ ДЕРЖИТЕ ЕГО ДАТЧИКОМ ВНИЗ А БАБИНОЙ ВВЕРХ!!! Проблема решается при помощи двухкомпонентного клея ПОКСИПОЛ в любом авто маге продаеться Главное со стороны бабаины его аккуратно разобрать и НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕПЕРЕПУТАТЬ ( ПОЛОЖЕНИЯ МАГНИТОВ и КАТУШКИ НА ОСИ ЗАСЛОНКИ) хорошо зачищаем от заводского клея и обезжириваем через сутки можно собирать и ставить на место, уже 2 года езжу все ОК перепробовал кучу клеев ПОКИПОЛ пока держит БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ У МАГНИТОВ СИЛЬНОЕ ПОЛЕ МОГУТ отскочить на пол и РАСКОЛОТЬСЯ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Global121
сообщение 27 мая 2013, 21:17
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Polotsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



ок с утра буду пробовать как закончу отпишу результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
margus52
сообщение 27 мая 2013, 21:54
Сообщение #7


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22 мая 2013
Из: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



deniss850 унего 96гв стоит тросик,помой карбоклинер не плохо моет проверено ,токо сними моторчик хх ,то 3 винта под крестовую отвёртку ,и прямо туда во все каналы байпасовые , и саму заслонку не забудь ,и делой на снятой удобней ,и отрегулируй датчик ,как описал odessit удачи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 27 мая 2013, 22:19
Сообщение #8


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Global121 @ 27.5.2013, 21:17) *
ок с утра буду пробовать как закончу отпишу результат.

Да, вообще-то, в последнее время, мой любимый анекдот-
Абрам Иосифович, вы или крестик снимите, или трусы оденьте!
В смысле, подпись поправьте, или "рестайл", или 1996г.в. Это принципиально.
Кстати, когда магнит на рестайле отклеивается СНЕСК мигает. Однозначно.
Ждем-с...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deniss850
сообщение 27 мая 2013, 22:54
Сообщение #9


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25 мая 2013
Пользователь №: 269
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1 раз



как могут так плавать обороты если там тупая механика там заслонка без нажатия на педаль сама не может двигаться как на электронном дроселе скорее всего надо просто помть заслонку что бы убрать закоксованность и помыть датчик расхода воздуха и навсяк проверить давление насоса может топливные фильтра загрязнены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Global121
сообщение 28 мая 2013, 10:05
Сообщение #10


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Polotsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Значит по поводу (В смысле, подпись поправьте, или "рестайл", или 1996г.в. Это принципиально.) Я не слишком понимаю что у меня, машинкой пользуюсь год, проблем никаких не было, просто сел и поехал, интересовался в детали не было нужды rolleyes.gif . Сзади на машинке написано GLX, на двигателе 16 valve как то так. Дросель у меня электронный, там все электронное, тросик только 1 от педали акселератора, я не автослесарь не понимаю даже где там и что, (так пальцем показали назвали, теперь ясно что это).До МК у меня ока была там знаю где и что а тут хз(.
Проверил вольтметром датчик дросельной заслонки сначала по книжке ( не заведена, сопротивление ), все норм, потом иголочками как советовал "odessit", все сходится за исключением (на втором проводе было 700мв, подкрутил датчик да 650мв примерно показания немного скачут). По поводу магнитов думаю горел бы (чек) если бы была неисправность там, за топливный тоже сомнения если бы не хватало давления машинка бы тупила дергалась, а у мну летит как дурная, тупо нету хх, обороты местами плавают в основном стрелка тахометра тупо лежит на нуле, машинка чуть работает на хх. А на оборотах ездит как и раньше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 28 мая 2013, 10:34
Сообщение #11


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(deniss850 @ 27.5.2013, 22:54) *
как могут так плавать обороты если там тупая механика там заслонка без нажатия на педаль сама не может двигаться как на электронном дроселе скорее всего надо просто помть заслонку что бы убрать закоксованность и помыть датчик расхода воздуха и навсяк проверить давление насоса может топливные фильтра загрязнены.


Почитай, пожалуйста.Прикрепленный файл  _______________________.doc ( 167.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 746
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 28 мая 2013, 10:52
Сообщение #12


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Global121 @ 28.5.2013, 10:05) *
Значит по поводу (В смысле, подпись поправьте, или "рестайл", или 1996г.в. Это принципиально.) Я не слишком понимаю что у меня, машинкой пользуюсь год, проблем никаких не было, просто сел и поехал, интересовался в детали не было нужды rolleyes.gif . Сзади на машинке написано GLX, на двигателе 16 valve как то так. Дросель у меня электронный, там все электронное, тросик только 1 от педали акселератора, я не автослесарь не понимаю даже где там и что, (так пальцем показали назвали, теперь ясно что это).До МК у меня ока была там знаю где и что а тут хз(.
Проверил вольтметром датчик дросельной заслонки сначала по книжке ( не заведена, сопротивление ), все норм, потом иголочками как советовал "odessit", все сходится за исключением (на втором проводе было 700мв, подкрутил датчик да 650мв примерно показания немного скачут). По поводу магнитов думаю горел бы (чек) если бы была неисправность там, за топливный тоже сомнения если бы не хватало давления машинка бы тупила дергалась, а у мну летит как дурная, тупо нету хх, обороты местами плавают в основном стрелка тахометра тупо лежит на нуле, машинка чуть работает на хх. А на оборотах ездит как и раньше.

Прекрасно. Тогда все понятно. У вас есть только два выхода - первый, раз вы сюда написали и пытаетесь сами что-то делать, купите книжку по Каризме, модели до 2000г.в. или скачайте
с сайта и понемногу почитывайте, узнаете много интересного. Второй- завязывайте с этим грязным делом (копаться под капотом) и найдите нормальное СТО у себя в городе и передайте
им все проблемы.
Машина "дорестайл", первый выпуск, 1996г.в., ничего электронного, кроме блока управления двигателем, нет. Привод заслонки - троссиковый, а не электронный.
Да, вы о результатах ничего не сказали, датчик покрутили и ...

Модераторам - наверное, правильнее перенести тему в MPI, это не GDI однозначно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Global121
сообщение 28 мая 2013, 11:04
Сообщение #13


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Polotsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



я датчик в одну сторону покрутил показания до 800мв я назад чуть чуть примерно до 650 провернул и закрутил. А СТО в городе нормального хз где взять, я в смысле стенда норм ни де нету(. Вот дали номер электрика говорят шарит договорились ближе к обеду созвонится обещал посмотреть.Книжка есть уже нарыл, уже изучаю)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Global121
сообщение 28 мая 2013, 11:12
Сообщение #14


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Polotsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 28.5.2013, 10:34) *
Почитай, пожалуйста.Прикрепленный файл  _______________________.doc ( 167.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 746

а это с какой книги у мну такого нет blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 28 мая 2013, 12:57
Сообщение #15


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Global121 @ 28.5.2013, 11:04) *
я датчик в одну сторону покрутил показания до 800мв я назад чуть чуть примерно до 650 провернул и закрутил.

Ну и...? А контакт ХХ при этом замкнут? Самый крайний "земляной" и рядом с ним. При нажатии на газ размыкаются? И что тахометр показывает?
Я же вопросы не просто так задаю, я должен составить правильное представление о проблеме и я не экстрасенс.
Да, адресок свой электронный черканите мне в личку, я накидаю туда всякого интересного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nezn@ika
сообщение 28 мая 2013, 13:55
Сообщение #16


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 25 мая 2013
Пользователь №: 364
Спасибо сказали: 26 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 26 раз



А вариант "обучить ДЗ" после скидывания аккума не сработал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Global121
сообщение 30 мая 2013, 11:17
Сообщение #17


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Polotsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 28.5.2013, 12:57) *
Ну и...? А контакт ХХ при этом замкнут? Самый крайний "земляной" и рядом с ним. При нажатии на газ размыкаются? И что тахометр показывает?
Я же вопросы не просто так задаю, я должен составить правильное представление о проблеме и я не экстрасенс.
Да, адресок свой электронный черканите мне в личку, я накидаю туда всякого интересного.

чет я затупил и не проверил размыкается или нет, зато заметил еще 1ну такую вещь, расход увеличился почти в два раза, за литературу буду благодарен пя: Global121.chiba@yandex.ru
Сегодня проверю если получится все выше указанные нюансы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгений_39rus
сообщение 30 мая 2013, 11:54
Сообщение #18


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 23 мая 2013
Из: Калининград
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Global121 @ 28.5.2013, 11:12) *
а это с какой книги у мну такого нет blink.gif

Я помоему у МЕКа этот документ видел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Global121
сообщение 30 мая 2013, 19:27
Сообщение #19


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Polotsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Global121 @ 30.5.2013, 11:17) *
чет я затупил и не проверил размыкается или нет, зато заметил еще 1ну такую вещь, расход увеличился почти в два раза, за литературу буду благодарен пя: Global121.chiba@yandex.ru
Сегодня проверю если получится все выше указанные нюансы.

так все сделал проверил на хх и с нажатием газа, на хх цепь замкнута, при нажатии на газ цепь размыкается, на тахомитре при хх стрелка лежит на нуле, при этом число оборотов где то 50-100, но об. на хх местами плавают примерно
со 100 до 500 - 600. но при любой нагрузке падают обратно, снял кожух посмотрел на заслонку визуально все чисто без нагара , заслонка закрыта ( смотрел на не заведенной машине)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 31 мая 2013, 10:32
Сообщение #20


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Global121 @ 30.5.2013, 19:27) *
так все сделал проверил на хх и с нажатием газа, на хх цепь замкнута, при нажатии на газ цепь размыкается, на тахомитре при хх стрелка лежит на нуле, при этом число оборотов где то 50-100, но об. на хх местами плавают примерно
со 100 до 500 - 600. но при любой нагрузке падают обратно, снял кожух посмотрел на заслонку визуально все чисто без нагара , заслонка закрыта ( смотрел на не заведенной машине)

"при этом число оборотов где то 50-100, " - я убью тебя, лодочник! (слова из песни smile.gif ). Для кого мы тут пишем, если ничего не читается?
На диагностику, очень похоже на лямбда зонд или ДМРВ (судя по расходу). Открутите моторчик ХХ, он на корпусе дроссельной заслонки, прикручен тремя болтами, разъем не отключайте.
включите зажигание, а потом, через секунд 20-30, выключите. Шток моторчика должен выдвинуться, а потом задвинуться (самодиагностика).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 18:40
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru