Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Перетяжка карт дверей., Бюджетный вариант.
voran
сообщение 20 апр 2016, 12:12
Сообщение #1


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 3610
Регистрация: 21 мая 2013
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 590 раз


Город:
Москва рядом

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 590 раз



Автор проделанной работы- copter
Спасибо автору за отчёт.

Здравствуйте друзья! Решил заморочиться и немного освежить салон авто. Все началось с покупки авто))) салон был в очень печальном состоянии( задняя правая ручка отломана и телепалась приклеенная к старой обивки дверной карты, кнопки стеклоподъемников сломаны. Собственно сама обшивка дверей была еще заводская и с ней никогда ничего не делали, засаленная, проженная сигаретами, местами даже рваная. Заказал я блоки управления стеклоподъемников и ручку с разборки, у Максима Санина (maxim65). Все пришло красивое и рабочее, но лепить эту красоту на старую тряпку у меня рука не поднялась. Решив освежить дверные карты, моей целью было сделать все быстро (по времени я был ограничен), красиво, не дорого и просто. В качестве обивочного материала я выбрал карпет, за его дешевизну и простоту работы с ним. И так мои покупки и затраты: Карпет-2 погонных метра-500р; клей 88-са 1л, для перетяжки дверей-100р; клей жидкие гвозди для сборки дверных карт-270р; Уайт спирит 1л-около 150р. В общем уложился я в 1000р. Очень бюджетный вариант)))последовательность работы проста, снимаем карту с двери, откручиваем все саморезы и тянем низ, он держится на крокодилах, не бойтесь, ничего не сломается. Обратите внимание, дверные ручки на задних дверях держатся только на дверных картах, а на передних прикручены сквозь дверную карту к двери, нужно выкрутить шуруп. Далее разбираем дверную карту. Здесь главное не спешить, все делать предельно аккуратно. Срезаем пластиковые клепки, стараемся оставить их ножки как можно более длинными, на них мы будем собирать карту после перетяжки. Верхняя часть карты (на фото я указываю на нее пальцем) приклеена, ее нужно отодрать. Не пытайтесь снять ее без нагрева, 152% что она сломается. Греем строительным феном. За неимением фена я грел старым утюгом, подкладывая кусок материи, получилось очень эффективно))) сняли карту, зачищаем ее. Удаляем весь поролон, шкурим, обезжириваем, сушим. Отрезаем карпет с запасом. Приклееваем, прежде прочитав инструкцию на бутылке с клеем. Отрезаем лишняки ножницами и концелярским ножом. Вырезаем дырочки под ручки, кнопки и прочие приблуды. Обратите внимание, что дырочки под пластиковые ножки заклепок, которые мы посрезали, должны быть свободными и не затянутыми карпетом. Далее зачищаем пластиковые детальки в местах соприкосновения с картой и наносим жидкие гвозди, верхнюю часть я также приклеил на жидкие гвозди. Собираем и склеиваем карту. Готово! Ставим ее на место.

Прикрепленный файл  1.jpg ( 222.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 399
Прикрепленный файл  2.jpg ( 82.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 410

Прикрепленный файл  3.jpg ( 138.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 409
Прикрепленный файл  4.jpg ( 167.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 406

Прикрепленный файл  5.jpg ( 197.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 395
Прикрепленный файл  6.jpg ( 154.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100

Прикрепленный файл  7.jpg ( 254.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108
Прикрепленный файл  8.jpg ( 164.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

Прикрепленный файл  9.jpg ( 182.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112


Прикрепленный файл  10.jpg ( 103.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 155
Прикрепленный файл  11.jpg ( 115.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177

Прикрепленный файл  12.jpg ( 141.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177

Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 23:24
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru