Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Оживление Carisma, Помощь с ремонтом
DenisElv
сообщение 17 мая 2021, 14:57
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3 Сентября 2019
Пользователь №: 115099
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Добрый день. Первый день на форуме. Не знаю кому и куда обращаться. Начну с создание "новой темы"

Имеется автомобиль Каризма 1.6, 103 л.с, 2003года. Пробег в районе 240 тысяч. На данным момент автомобиль простоял год во дворе на даче. ( Машина жены, она не ездила, а теперь я планирую пересесть за нее, а свою отдать ей) Сейчас имеется букет проблем с электрикой и не только. Вот краткий перечень из проблем.
1. Система охлаждения не работает уже как года два, когда ездила жена, то она охлаждала машину за счет кондиционера. Сейчас и кондиционер отказал.
2. Попытался тронуться с места, оказалось что суппорт заржавел на столько, что пришлось все разобрать, что бы расклинило. Да и вообще ходовая на вид очень ржавая.
3. Машина заводиться, двигатель работает ровно, но при нажатии на газ глохнет. На данный момент, что бы она хоть как-то передвигалась, сняли датчик массового расхода воздуха. ( Вроде как стабильнее работает, можно доехать до сервиса) Помню раньше это проблема выражалась чуть иначе. Когда резко нажимал на газ, то она начинало «захлебываться»
И это только часть проблем. У меня вопрос. Есть здесь на форуме специалист в Москве или в МО, ну или даже в каком-нибудь из ближайших регионов который смог бы починить неисправности, сделать диагностику, Электрику, поменять необходимые детали. ( Все работы кроме кузовных) Хочется привести ее в божеский вид, но не хочу заезжать в обычный сервис в котором в тридорого накручивают цены. Хочется обратиться к Вам, к любителям данной марки и модели авто) И еще подскажите пожалуйста рационально ли ее восстанавливать ? Я рассматриваю между тем что бы ее продать по рыночной цене ( а это тысяч 100) и купить Лансер тысяч за 350 или вложиться в Каризму, починить ее и беречь. Спасибо!

Сообщение отредактировал DenisElv - 17 мая 2021, 14:59
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 145.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Прикрепленный файл  4.jpg ( 169.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109
Прикрепленный файл  3.jpg ( 134.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106
Прикрепленный файл  2.jpg ( 120.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Igor55
сообщение 17 мая 2021, 21:55
Сообщение #2


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 19 Сентября 2019
Пользователь №: 115165
Спасибо сказали: 89 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 89 раз



Если Вы ищите такого специалиста, который берёт автомобили в ремонт, то скорее всего таких нет. В основном такие же любители как Вы, с разным уровнем знаний и опытом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DenisElv
сообщение 18 мая 2021, 13:40
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3 Сентября 2019
Пользователь №: 115099
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Для начала бы найти автоэлектрика, потом мастера по ходовой и т.д. Я попытался сам разобраться, но понял что я полный ноль в практике ремонта. Так что моя стратегия строится на том, что бы найти для начала специалиста по электрике и решить с ним все вопросы по электрике и т.д. по остальным направлениям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 18 мая 2021, 16:38
Сообщение #4


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Денис, мне кажется, вы её вряд ли продадите за стольник, пока хоть чуть-чуть не приведёте в порядок; а если всё таки привести в хотя бы относительное чувство – будет явно невыгодно меняться с такой значительно доплатой на приблизительно того же класса машину. Она у вас с новья или вы не первый хозяин?

Что до починки: сначала нужно проверить правильно ли горят лампы контрольной панели, считать ошибки – в сервисе (что, понимаю, сложно, раз не ездит), или попросить кого-нибудь с форума, или самому купить сканер.

Ржавые механизмы тормозов и ручника, конечно придётся перебирать (почитайте вот в этой теме), обязательно проверить резиновые тормозные шланги у колёс – не растрескались ли!!!
Полностью сменить тормозную жидкость (желательно в контуре сцепления тоже) – тормозуха гигроскопична.
Заодно проверить антифриз, не превратился ли он со временем в буровато-ржавую жидкость и не плавают ли в бачке новогодние хлопья. Масло лучше тоже махнуть.

Если понадобится:
. . . . . . . . тормозные колодки;
. . . . . . . . тормозные диски.


. . . . . . . . . . . . . . . .
Попробуйте стукнуться Евгению в личку или на почту. Правда, я не знаю, смотрит ли он сейчас форум, но он, вроде, возился с каризмами.


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DenisElv
сообщение 19 мая 2021, 10:05
Сообщение #5


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3 Сентября 2019
Пользователь №: 115099
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо Вам. Буду пробывать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Onlags
сообщение 25 мая 2021, 14:19
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20 Февраля 2020
Пользователь №: 115756
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



У меня есть сканер ELM, живу в Москве. Недавно на своей ремонтировал систему охлаждения, правда в сервисе, поменяли оба радиатора и патрубки, сейчас все в порядке, не греется, климат контроль работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 26 Апреля 2024 г. - 0:55
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru