Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Троит на горячую
kompgeniy
сообщение 15 мая 2021, 5:47
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15 мая 2021
Пользователь №: 117234
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте. Прошу прощения если что делаю не так - только зарегистрировался. Прошу помочь. Также если где-то была описана на форуме подобная ситуация - подскажите пожалуйста.
В общем. Купил на днях Carisma 1.8 GDI 2001 года. Показывал мне её продавец на холодную. Продавец явный перекуп. Завелась с пол оборота, поехала хорошо. Едем, через пару км что-то начала подтупливать, я сказал это хозяину - он говорит "видишь кнопку?" - слева под рулём была выведена какая-то кустарная красная кнопка - "жми её, будет спорт режим", ну я нажал, машину как-будто совсем выключили, на газ не реагирует совсем. "а теперь включи" - я нажал на кнопку ещё раз и машина понеслась на всех парах.
Я как-то на этот момент не обратил внимания, больше смотрел нет ли потёков масла, на состояние кузова, слушал ходовку и т.д. Всё было отлично, в общем купил.
По дороге домой закончился бензин. Совсем. Оказалось что лампочки "мало бензина" в машине нету, да и датчик немного врёт - стрелка ещё не опустилась до нуля, а машина остановилась. (К стати сейчас я думаю что может не в бензине было дело, но хз..) В общем побежал я на заправку с бутылкой, благо было недалеко, набрал, пришёл, залил, завелась, вернулся на заправку уже на машине, заправил и поехал домой без проблем. Заехав в город понял что с машиной явно какая-то беда. Жмёшь на газ - всё ок, отпускаешь - обороты падают до 200-300 и машина практически не реагирует на газ, не просто троит, а вообще всего 2-3 прострела мотора в секунду. С трудом набирает 1500, и если убрать ногу с газа, и потом опять нажать - уже едет без троения, пока вновь не отпустить газ, и опять обороты не свалятся в дно, откуда их очень тяжело достать. На оборотах выше 1500 троения нету. Если включать-выключать эту непонятную красную кнопку, поначалу помогает, можешь проехать ещё пару км без проблем, потом этой кнопки хватает на 1 км, в конце всего на пару метров езды без проблем. Припарковался около дома, расстроенный уснул, утром прихожу - завелась с пол тычка, на холостых не троит, работает идеально, обороты набирает супер, звук отличный. Но потом я проехал по пробкам пару км и всё опять началось - сваливание тахометра на 200-300, сложнейшее поднятие резким многократным нажатием газа до 1500, и потом едем нормально пока не приходится притормозить. Кнопка опять же поначалу помогает, потом уже нет. При этом расход на БК какой-то дикий - 21 литр в городе. И при этом начинает на холостых тоже подтраивать. Ещё на БК ошибка по температуре, но думаю это тут ни при чём. Так вот, может у кого было подобное? Симптомы? Кнопка скорее всего выключает-включает мозг машины (это моя не очень специализированная догадка), перезагружает, может сбрасывает ошибки, и она несколько минут едет нормально, пока ошибки опять не вылезают.
При этом на холодную всё отлично, дым из выхлопной почти прозрачный. Чеков нету вообще никаких, ни на горячую, ни когда троит.
Как с этим бороться и к кому обращаться? К диагностам? Покажет ли ошибки если чеков нету? Или сразу к мотористу? Или можно самому что-нибудь сделать? Просто не считая того, что машина не едет когда прогретая - с ней всё отлично и всё работает laugh.gif . Тяга хорошая, работает каждая лампочка-кнопочка и т.д. Я бы её сделал и себе надолго оставил. Это моя девятая машина. Были и жигули, и иномарки, и японцы в том числе - мазда 323 и сигма. Но с японцами 2000х годов с кучей электроники у меня ещё опыта не было. Помогите пожалуйста, или направьте на тему на форуме чтоб почитать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 15 мая 2021, 8:37
Сообщение #2


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Для начала найти сканер и прочитать ошибки. Потом разобраться что отключает кнопка... Почистить и обучить дроссель. Первое деление на тахометре возле нуля это 500, как там выловить 200-300 даже не знаю. smile.gif
Замерить давление топлива при проблемах. Высокое сканером или мультиметром, низкое манометром. Возможно забит топливный фильтр в баке...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kompgeniy
сообщение 15 мая 2021, 17:44
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15 мая 2021
Пользователь №: 117234
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(AlexanderK @ 15 мая 2021, 8:37) *
Для начала найти сканер и прочитать ошибки. Потом разобраться что отключает кнопка... Почистить и обучить дроссель. Первое деление на тахометре возле нуля это 500, как там выловить 200-300 даже не знаю. smile.gif
Замерить давление топлива при проблемах. Высокое сканером или мультиметром, низкое манометром. Возможно забит топливный фильтр в баке...

Спасибо большое за ответ. Может действительно когда закончился бенз - начались проблемы с насосом. А проблемы с бензонасосом и бензофильтром могут зависеть от температуры? Ну то есть прогрета машина или нет? Нашёл диагноста, через пару дней отпишусь по ошибкам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 15 мая 2021, 18:34
Сообщение #4


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



При забитом фильтре, через некоторое время в движении, топлива может не хватать, в жару проявляется чаще...


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Igor55
сообщение 15 мая 2021, 18:54
Сообщение #5


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 19 Сентября 2019
Пользователь №: 115165
Спасибо сказали: 89 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 89 раз



Приобретите себе сканер Elm 327 и сможете сами считывать ошибки и видеть некоторые параметры, вроде даже давление ТНВД. Он дешевый, легко найти и быстро купить на сайтах "купи-продай". По поводу кнопки, проследите по проводам куда они идут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 15 мая 2021, 18:59
Сообщение #6


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(Igor55 @ 15 мая 2021, 18:54) *
Приобретите себе сканер Elm 327 и сможете сами считывать ошибки и видеть некоторые параметры, вроде даже давление ТНВД. Он дешевый, легко найти и быстро купить на сайтах "купи-продай". По поводу кнопки, проследите по проводам куда они идут.


ТНВД скорее всего придется прописывать в приложение вручную... Но это не большая проблема.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
serg534
сообщение 19 июня 2021, 0:16
Сообщение #7


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29 Января 2017
Пользователь №: 110286
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
bagdad

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 0 раз



похожая беда на джедае моем.(((Буду притерать тнвд, Жду пока выточат ключ на клапан
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kompgeniy
сообщение 2 июля 2021, 17:40
Сообщение #8


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15 мая 2021
Пользователь №: 117234
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



В продолжение темы. Месяц возил по разным диагностам, купил elm - ноль ошибок. Вообще. Диагносты даже заточенные на японцев говорят что ноль ошибок. Один сказал что с ТНВД беда и с датчиком давления топлива. А кнопка идёт именно к этому датчику - перезапускает его или что-то типо того, в общем делает импульс давать больше топлива. И потому короткое время машина едет нормально. Расход тем временем уже 30. Купил новый датчик, купил новый ТНВД, пришлось заказывать с Польши, в Украине хрен найдёшь. Результат не поменялся. Заводится с пол тычка. На холостых работает хорошо, если по чуть-чуть давать газ - набирает всё отлично, если резко жать - троит и пропускает. Ошибок никаких. Вообще ноль. Помогите, ребята, куда дальше копать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keltnow
сообщение 2 июля 2021, 18:56
Сообщение #9


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Дмитров
Пользователь №: 279
Спасибо сказали: 61 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 61 раз



При нагреве троить начинает. Не знаю насколько у вашего авто динамика пострадала...но..
А с клапанами всё в порядке? Может есть среди них те, которые при нагреве неплотно прилегать начинают.
Хотя...могут быть и поджаты....если неправильно работает гидрокомпенсатор какой нить (если они есть)

Написал, что первое пришло в голову..особо не смотрел комплектацию авто...Но мало ли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Igor55
сообщение 2 июля 2021, 21:18
Сообщение #10


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 19 Сентября 2019
Пользователь №: 115165
Спасибо сказали: 89 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 89 раз



Если elm не видит ошибок, то и диагносты не увидят. Нужно найти спеца именно по GDI. Почему приговорили ТНВД и датчик? Давление топлива мерили мультиметром и манометром? Может и с мозгами проблемы или напряжение на датчик поступать нестабильно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 20 Апреля 2024 г. - 0:11
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru