Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Застрял в сугробе теперь не едет, Ребят выручайте
Keltnow
сообщение 18 мая 2018, 20:05
Сообщение #41


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Дмитров
Пользователь №: 279
Спасибо сказали: 61 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 61 раз



Цитата(VictorXR @ 15 мая 2018, 14:37) *
Думается мне, всё упрётся в какую-нибудь мультимарочную железку типа Launch - ими вроде читали дорестайлинговые машины. В противном случае синезубый адаптер - это практически всегда OBD, а его в каризме 98-го года, как известно, нет.
Ну и с дровами OpenPort на андроид (да и любую другую мобильную платформу) - очень сильно сомневаюсь в их существовании вообще.



я с помощью Launch так и не смог прочесть свою...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 3 июня 2018, 14:04
Сообщение #42


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



ИТАК НАЧИНАЮ С БОЛЬНОЙ ТЕМЫ !!!!!

Я разобрал опять ТНВД (по итогу прошло 6 дней). Результаты на лицо. Откуда ржавчина появилась то? Полировал до идеальной поверхности.



продолжим дальше. на других пластинах аналогичная картина и есть следы выработки и ржавчины

на 4 отверстиях в которых создается давление (я так думаю ) тоже следы выработки



При условии что я все поменял и вылизал там все идеального состояния ?

Что делать то ? я же не буду каждый раз так разбирать и чистить? Откуда такая проблема то ?

И 2 проблема которая появилась совсем недавно, это запах бензина который появляется при открытом люке (я так понял это абсорбер ). Что с ним то делать
2.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1234.JPEG ( 103.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 277
 


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 3 июня 2018, 18:20
Сообщение #43


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Да не убивайся ты так. Это самая "простая" пластина. Ты бы выложил фотку самой толстой пластины, которая с четырьмя клапанными отверстиями. Вот там все сразу будет видно. А среднюю, я практически никогда не шлифую, только сами клапанные пятачки, 2000-ной шкуркой. Попробуй слегка отогнуть пластинки клапанов в сторону прилегающих отверстий, совсем немного, где-то на пол-толщины, вполне хватит. Ржавчина - водичка из бензина, из бака, это нормально, у тебя дело не в этом. Такие пятна на пластине, говорят о неполном прилегании пластин пакета друг к другу. Скорее всего, есть неплоскостность на толстой пластине. Да и на ржавчину эти пятна не похожи, типа, как химия какая-то. После шлифовки, отверстия в пластинах промываешь?

Сообщение отредактировал odessit - 3 июня 2018, 18:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 3 июня 2018, 18:29
Сообщение #44


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Да не убивайся ты так. Это самая "простая" пластина. Ты бы выложил фотку самой толстой пластины, которая с четырьмя клапанными отверстиями. Вот там все сразу будет видно. А среднюю, я практически никогда не шлифую, только сами клапанные пятачки, 2000-ной шкуркой. Ржавчина - водичка из бензина, из бака, это нормально, у тебя дело не в этом. Такие пятна на пластине, говорят о неполном прилегании пластин пакета друг к другу. Скорее всего, есть неплоскостность на толстой пластине.


вот фото самой толстой пластины !
одна сторона


и другая


Цитата
Попробуй слегка отогнуть пластинки клапанов в сторону прилегающих отверстий, совсем немного, где-то на пол-толщины, вполне хватит.

Да там такая пластина я боюсь что перегну. и чем можно их подгибать то? Там по факту такая пластиночка и такое огромное давление. По факту я рискую сильно (это не гайку менять)! А если не трогать вообще, в дальнейшем это скажется или нет?

Сообщение отредактировал scorpion_spec - 3 июня 2018, 18:38


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 3 июня 2018, 20:03
Сообщение #45


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Ну, так, вроде бы, все красиво. На чем делал? Просто видно хорошее скругление плоскости на краях. А зачем сейчас разбирал? Что случилось?
Отгибаю я, немного подцепив ногтем сам клапан, придерживая другой рукой "стебелек" язычка у корня. И смотрю в торец пластины, насколько стал виден "вылет" клапана. Должен только показаться край язычка, из плоскости пластины. Но, если не уверен, делать не нужно. Я, обычно, после шлифовки и промывки всех трех пластин, складываю весь пакет в руках, стараясь ровненько совместить отверстия и сжимаю его пальцами. При хорошем освещении бывает четко видны щели между язычками и толстой пластиной. При нажатии ногтем на язычок, видно, как щелочка уходит. Из-за зеркальной поверхности, эти щелочки довольно хорошо заметны.

Сообщение отредактировал odessit - 3 июня 2018, 20:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 3 июня 2018, 20:13
Сообщение #46


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Ну, так, вроде бы, все красиво. На чем делал? Просто видно хорошее скругление плоскости на краях. А зачем сейчас разбирал? Что случилось?
Отгибаю я, немного подцепив ногтем сам клапан, придерживая другой рукой "стебелек" язычка у корня. И смотрю в торец пластины, насколько стал виден "вылет" клапана. Должен только показаться край язычка, из плоскости пластины. Но, если не уверен, делать не нужно. Я, обычно, после шлифовки и промывки всех трех пластин, складываю весь пакет в руках, стараясь ровненько совместить отверстия и сжимаю его пальцами. При хорошем освещении бывает четко видны щели между язычками и толстой пластиной. При нажатии ногтем на язычок, видно, как щелочка уходит. Из-за зеркальной поверхности, эти щелочки довольно хорошо заметны.


Делал все руками. по тихому шкурил 2000 наждачной.

Разбирал потому что давление на ТНВД выдает напряжение 1.3 - 1.5 не больше sad.gif

Что теперь делать? Как быть? почему напряжение на ТНВД не такое как должно быть по параметрам?

Сообщение отредактировал scorpion_spec - 3 июня 2018, 20:14


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 4 июня 2018, 12:51
Сообщение #47


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Еще раз - на чем делал, я спросил, а не чем делал. Это не напряжение маленькое, а давление. Шкурку только 2000 использовал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 4 июня 2018, 13:00
Сообщение #48


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Еще раз - на чем делал, я спросил, а не чем делал. Это не напряжение маленькое, а давление. Шкурку только 2000 использовал?


На столе. Клал лист наждачки 2000 на стол. Потом сверху сверху пластину которую надо было шкурить. на пластину клал резиновый кусок что бы не пережать и не затереть углы у пластины. а на резиновую пластину уже клал деревянный брусок и так круговыми движениями шкурил. Брусок и резина распределяли давление что бы не слизать углы

Кроме 2000 наждачки у меня больше ничего не было.
Ни каких станков и дрелей и шуруповертов и всякой такой фигни я не использовал. Только руки huh.gif

Я еще думаю что может все таки регулятор давления мозг выносит. По ка что все снял. стоит ли его разобрать и промыть?

Сообщение отредактировал scorpion_spec - 4 июня 2018, 13:44


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 4 июня 2018, 14:31
Сообщение #49


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



М-м-м-да... Почитай, пожалуйста - mycarisma.ru
Может и есть смысл перебрать регулятор, но мне очень кажется, что не в нем дело.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 4 июня 2018, 14:56
Сообщение #50


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Так я там и читал. Регулятор разобрал (получилось открутить только сам датчик). А вот "боченок" открутить не получается. Прикипело все на мертво. Теперь готовую ломаю как быть.

Я рассуждаю так. ТНВД по теории до ума довёл. Вам Одессит как профи показал. Остался только регулятор. С которого напряжение и получается
Чудес то не бывает!!!!

Просто если есть куда копать вы скажите. Я буд копать ! Но по факту все уже сделано а машина толком не едет.

Сообщение отредактировал scorpion_spec - 4 июня 2018, 14:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 4 июня 2018, 16:08
Сообщение #51


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(scorpion_spec @ 4 июня 2018, 14:56) *
ТНВД по теории до ума довёл. Остался только регулятор. С которого напряжение и получается
Просто если есть куда копать вы скажите.

Не только "не довел", но и практически угробил. К сожалению. Технология ремонта реально выстрадана многочисленными "ударами лбом об стену". И, если сказано, в качестве основы использовать толстое стекло, зеркало, или тарировочную плиту, то будьте добры... И последовательность примененных размеров шкурки, также имеет большое значение. Вы разработали свою технологию, пожалуйста, никто не возражает, но теперь не нужно у меня спрашивать, что же произошло. Как поступать дальше - выполнить все условия с самого начала.
По поводу регулятора. Если хотите убедиться сами, то соберите ТНВД и поставьте на место. Винт регулятора закрутите до упора, тем самым, вы его отключите. И замерьте напряжение. Можно еще на работающем двигателе (очень осторожно!!!) снять штуцер обратки на блоке регулятора, прикрыв это место ветошью. Если регулятор пропускает, то из отверстия польется бензин. В нормальной ситуации, бензин лишь слегка просачивается из отверстия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 5 июня 2018, 8:58
Сообщение #52


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Буду пробовать восстанавливать. Все с начала!

Только манипуляции со стеклом я вообще не понял, если у вас есть фото рабочего места буду признателен если покажете. Я понял что нужно стекло но вот что и как там должно быть вообще не понял. По идеи я выполнил все манипуляции кроме стекла.

Буду признателен дальнейшей помощи wacko.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 5 июня 2018, 9:33
Сообщение #53


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



"Рабочее место" могу лишь описать словами. Стол, ну, не слесарный, но очень близко к этому - верхняя крышка из стальной плиты 10мм, но вполне подойдет для шлифовки и обычный письменный. На нем лежит кусок мраморной столешницы, где-то 50х50х4см, на неё кладу кусок витринного стекла 10мм (выпросил в супермаркете у местного завхоза от остатков разбитой витрины). Вот, собственно и все. На стекло кладется наждачная бумага и на неё уже шлифуемый диск. Диск удерживается непосредственно пальцами и поворачивается во время работы. Не нужно никаких промежуточных прокладок. Начинаю с 1000 зерна, лист наждачки аккуратно выгибаю и распрямляю, чтобы он лежал ровно на стекле, без поднятых краёв. Можно смочить водой, лучше прилипает. Крупная бумага выводит плоскость и убирает впадины (седла), а последующие только выводят состояние поверхности, уже не влияя на плоскость. В вашем же случае, получилась зеркальная волнистая поверхность и пятна на диске это подтверждают. Все стороны дисков шлифовать не нужно только внутренние, рабочие. После работы обязательно прочистить все отверстия в дисках ушными палочками, или полосочкой ткани, чтобы убрать остатки абразивной пыли.
При такой технологии, есть вероятность стереть кожу на нескольких пальцах, работаем внимательно и аккуратно, стертые места заживают долго wink.gif .
Если есть возможность отдать диски на шлифовальный станок, усилием воли удерживаем себя от этого опрометчивого поступка wink.gif . После станка, обычно, диски идут на выброс.
"...кроме стекла..." - поверхность стекла и определяет качество поверхности дисков!!!

Сообщение отредактировал odessit - 5 июня 2018, 9:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 11 июня 2018, 11:12
Сообщение #54


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Итак все готово но осталось несколько вопросов.
1. Расположение пальцев на пластинах ( боюсь сделать новые выработки ) буду признателен если сделаете фото.
2.Со стеклом проблема. Нашел но тоньше. Какую функцию выполняет стекло во всей это манипуляции я немного не понял. Прошу извинить за непонимание

3. Расход бензина показывает просто космический. Он реально такой или все таки меньше?


И ещё одна проблемка нарисовалась я о ней писал. Запах бензина в салоне Когда открыт люк или сразу же после заправки авто. Я читал от вас что это абсорбер но что с ним делать? Как устранить эту проблему .

Буду признателен если поможете

Сообщение отредактировал scorpion_spec - 11 июня 2018, 11:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 11 июня 2018, 16:25
Сообщение #55


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Стекло выполняет функцию базовой поверхности. Она определяет плоскостность (отсутствие кривизны). Вместо вашего стола. Вместо стекла можете использовать тарировочную плиту. Применяется на производствах, для сборки прецизионных узлов и шлифовочно-полировочных работ. Но, т.к. достать её практически невозможно, то используется стекло. Учитывая современную технологию производства стекла (выливается в ванну с жидким оловом), то оно является отличным заменителем тарировочной плиты. Пальцы - указательный и средний лежат на центральной области пластины, Большим слегка подправляем с торца (осторожно, стирается smile.gif ) траекторию движения.
(...поверхность стекла и определяет качество поверхности дисков). Что еще и как можно сказать?!
Дикий расход из-за низкого давления топлива. ЭБУ видит низкое давление по датчику и очень сильно увеличивает время впрыска (естественно, переливает smile.gif ).
Прикрепленный файл  20.jpg ( 291.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140

Рабочее место smile.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 16 июня 2018, 16:48
Сообщение #56


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Итак. Нашел стекло. Взял от стеклопакета. Толстое и ровное. Снял ТНВД. Шкурил сначало 1000 наждачной. Смачивая водой . Потом перешёл на 2000 . Результат проверял под лампой. Смотрел на ямки. Все идеально. Нет ни каких сёдел и впадин. Все блин просто идеально. Но нифега нет давления. На прогреве стоит 2.34 . Когда прогреется то давление держится до 1 газа. Потом давление падает и напряжение уже идёт 1. 7 . Когда жму а пол то давление растет до 3.4


Ну что ещё надо этой машине. Я не считаю себя оленем. Но выходит что все что я делаю это полный бред. Толку 0

Я все понимаю. Но я разбирал и собирал. Должно быть либо хуже либо лучше. Но всё остаётся прежним. Может проблема в другом все таки ?????

Что мне опять делать то с ТНВД ?????

Самое обидное то что машина стабильно заводится только со 2 попытки. Независимо от того сколько раз я снимал ТНВД. Я думал что каждый раз что то будет меняться. Но нет все как обычно. Стабильно хренова

Сообщение отредактировал scorpion_spec - 16 июня 2018, 19:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
avitek
сообщение 16 июня 2018, 17:42
Сообщение #57


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 12 Февраля 2016
Пользователь №: 106952
Спасибо сказали: 52 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 52 раза



Здесь большая статья по теме вдруг чем поможет http://bvy.su/articles/d4-neo-di-gdi/157-r...vigatelyakh-gdi там сказано что проблема может быть и до ТНВД

Сообщение отредактировал avitek - 16 июня 2018, 18:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 17 июня 2018, 10:05
Сообщение #58


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Здесь большая статья по теме вдруг чем поможет http://bvy.su/articles/d4-neo-di-gdi/157-r...vigatelyakh-gdi там сказано что проблема может быть и до ТНВД


Почитал все что связано с ТНВД. Но там то же самое что сказал Одессит

Нового ничего нет, для себя проверил насос топливный, бутылку пол литровую наполняет быстро. Насос в порядке


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 17 июня 2018, 11:04
Сообщение #59


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Насос не совсем в порядке. Заводка со второй попытки- это пропускает обратный клапан на самом моторчике насоса. Если не очень напрягает, то можно ездить так. Если напрягает, то нужно разбирать колбу, достать моторчик и в выходном носике стоит этот клапан. Достается так же, как и фильтрик ТНВД, саморезом на 5. Там пластиковое колечко, шарик и пружинка(внимательно!), которая прижимает шарик к колечку. Достать, промыть, проверить прилегающие поверхности. Если время моторчику уже подходит, то лучше заменить весь моторчик.
Когда ТНВД перебирал, плунжерную пару тестировал? Такой эффект бывает, когда пара уже на исходе. На низких оборотах не дает давления, а на высоких естественно, повышается производительность и компенсирует "недостаток". Тут чудес не бывает. Если на высоких "дует" до 3,4, значит, регулятор давления срабатывает нормально, а сам насос не дает давления. Но, на всякий случай, перепроверь еще раз. На ХХ, после прогрева, когда давление упало, аккуратно открути штуцер обратки с модуля регулятора, он идет на тройник. Возьми ветошь, "подстрахуй" это место. Если виноват насос (не дает, все же, давления), то из гнезда штуцера может немного сочиться, прокапывать бензин. Если виноват регулятор, пропускает сильно, когда не нужно, то из гнезда будет идти хороший поток бензина. Делай, не бойся, просто аккуратно и с понятием, что там бензин, а двигатель работает. Еще раз - на заведенном двигателе откручиваешь винты штуцера, снизу придерживаешь ветошью и буквально на секунду вынимаешь штуцер и ставишь его на место. Давления там нет, это обратка, но этого хватит, чтобы понять, есть проблема, или нет.

Сообщение отредактировал odessit - 17 июня 2018, 11:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 17 июня 2018, 11:39
Сообщение #60


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Когда ТНВД перебирал, плунжерную пару тестировал? Такой эффект бывает, когда пара уже на исходе. На низких оборотах не дает давления, а на высоких естественно, повышается производительность и компенсирует "недостаток". Тут чудес не бывает. Если на высоких "дует" до 3,4, значит, регулятор давления срабатывает нормально, а сам насос не дает давления. Но, на всякий случай, перепроверь еще раз. На ХХ, после прогрева, когда давление упало, аккуратно открути штуцер обратки с модуля регулятора, он идет на тройник. Возьми ветошь, "подстрахуй" это место. Если виноват насос (не дает, все же, давления), то из гнезда штуцера может немного сочиться, прокапывать бензин. Если виноват регулятор, пропускает сильно, когда не нужно, то из гнезда будет идти хороший поток бензина. Делай, не бойся, просто аккуратно и с понятием, что там бензин, а двигатель работает. Еще раз - на заведенном двигателе откручиваешь винты штуцера, снизу придерживаешь ветошью и буквально на секунду вынимаешь штуцер и ставишь его на место. Давления там нет, это обратка, но этого хватит, чтобы понять, есть проблема, или нет.


Я снимал обратку (если правильно понял то на регуляторе стоит самый длинный переходник ) он находится с боку от регулятора, рядом с датчиком откуда делал я замеры напряжения. С него сильно поливает бензин, не капает а хороший такой напорчик идет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 18 Апреля 2024 г. - 14:24
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru