Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
ох уж эта электрика бензонасоса, Нигде ничего не найти по этому поводу.
holod
сообщение 26 июня 2019, 3:42
Сообщение #121


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 28 Ноября 2016
Пользователь №: 109842
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Молодечно

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Сегодня, вольтметр показывал, что даже когда машина идёт накатом на передаче с заглохшим двигателем, напряжение на фишке колбы то же, что и когда мотор схватывает снова. Немножко плавало в зависимости от нагрузки, но в основном порядка 13 В. Так что электрика, как оказалось, тут не при чём. До гаража (7 км) доехал почти без дёрганий. А вот обратно...
Спасибо, мужики! Вые.ла она мне мозги, а я - вам, уж извиняйте. JC_see_stars.gif Мне немножко сломали планы - нашёл СТО, где моют баки аж до 23 ч - хотел вечером туда заехать. Не получилось, пришлось на пол-пути пересесть в другую машину...
Поехал дальше в 2 часа ночи, а когда встал колом на дороге я всё-таки поменял фильтрик и доехал до дома. Выходит, все фильтра наши пропускают мелкодисперсный шлам, а этот малыш её ловит - ведь все фильтра менялись или мылись буквально за сотню км пробега до этого. Игорь, твоя интонация "может всё-таки попробуй заменить" в голове всплыла, когда ещё машина двигалась - спасибо персональное icon_exclaim.gif Мне всё не верилось, что такое может быть. Думаю, и вам тоже. А ведь когда через 25 км пробега после этой замены встал, первая мысль была, попробовать ещё раз сменить его, но "здравый разум" пересилил интуицию - пошёл дальше по системе к баку, ведь пред ним ещё две ступени очистки... Завтра - сливать бензин и чистить бак.
Ещё раз всем спасибо и мои извинения за беспокойство. icon_twisted.gif
Блин, так попасть в просак...

Сообщение отредактировал holod - 26 июня 2019, 3:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
holod
сообщение 27 июня 2019, 21:11
Сообщение #122


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 28 Ноября 2016
Пользователь №: 109842
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Молодечно

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



А вот хренушки, бензин кристально чистый. В баке если и попадается что-то, то только единичные песчинки - никакой каши. Бензин высасывал грушей, остатки из углубления под насос в прозрачную тару: в литровую банку и пластиковую бутылку- никакого осадка, бензин прозрачный. И остатки из задней части сгребал туда же - то же самое. Это я сделал сегодня, а вчера решил проверить, сколько проеду на новом фильтре - 36 км по городу и пригороду, и снова началось. Может сами фильтрики с Али такие достались такие неудачные? Не слыхали подобного? Или подкапотный фильтр левый, что всё пропускает? Слава богу, что хоть круг с узился. )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 27 июня 2019, 22:12
Сообщение #123


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



После любых(!) манипуляций с топливной системой, я рекомендую менять входной фильтрик. Во-первых, частично разрушается налет на топливных трассах и уходит в фильтрик. Во-вторых, с новых фильтров (бумажных), некоторое время, смываются поверхностные целлюлозные волоски и забивают опять-таки, фильтрик. В-третьих, заправка на другой бензозаправке (неважно, хороший бенз, или плохой), кроме "родных", ведет к частичному растворению и смыву налета в топливных трубках, из-за другого пакета присадок, и опять под ударом печень wink.gif . Поэтому, всегда, в непонятной ситуации, перво-наперво, меняем фильтрик.
P.S. Бак чистил? Меняем фильтрик.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
holod
сообщение 28 июня 2019, 0:00
Сообщение #124


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 28 Ноября 2016
Пользователь №: 109842
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Молодечно

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 27 июня 2019, 22:12) *
После любых(!) манипуляций с топливной системой, я рекомендую менять входной фильтрик. Во-первых, частично разрушается налет на топливных трассах и уходит в фильтрик. Во-вторых, с новых фильтров (бумажных), некоторое время, смываются поверхностные целлюлозные волоски и забивают опять-таки, фильтрик. В-третьих, заправка на другой бензозаправке (неважно, хороший бенз, или плохой), кроме "родных", ведет к частичному растворению и смыву налета в топливных трубках, из-за другого пакета присадок, и опять под ударом печень wink.gif . Поэтому, всегда, в непонятной ситуации, перво-наперво, меняем фильтрик.
P.S. Бак чистил? Меняем фильтрик.


Со всеми доводами соглашусь, но ведь не через каждые же 30 км менять фильтрик. Расход: 3 фильтрика/100 км? )) Уже заменил снова, чтоб завтра машина была на ходу, проехать по магазинам в поисках нового - может повезёт найти от другого производителя. Наши, ж продают их по 5 баксов - не накупишься с таким расходом )) Поэтому и заказал на Али 20 шт., думал, до конца жизни хватит моей или Кари ))
Сетка в баке чистая. Я попробовал дунуть в фильтра: старый подкапотный легко продувается (он и года не проходил), новый фильтрик, тоже, а вчера снятый не продувается и слегка стенки деформированы внутрь - вакуумом, видать. Не должно ведь так быстро и так забивать - всю жизнь с техникой, а с таким столкнулся впервые. Бывало, что окалину вытряхивал из трубок и ржавчиной забивались фильтра (так там не 60 литров, а до 8-ми тонн дизтоплива в баках было - баки не почистишь), но, тут-то чисто оказалось. Хорошо, если дело в качестве фильтриков, а если нет? Можно предположить, что материал сеток не тот, и они разбухают или склеиваются. Может они выполнены под дизтопливо или газ? Короче, если не завтра, то ближайшие дни покажут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 28 июня 2019, 9:22
Сообщение #125


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Цитата(holod @ 28 июня 2019, 0:00) *
Поэтому и заказал на Али 20 шт., думал, до конца жизни хватит моей или Кари ))
Сетка в баке чистая. Я попробовал дунуть в фильтра: старый подкапотный легко продувается (он и года не проходил), новый фильтрик, тоже, а вчера снятый не продувается и слегка стенки деформированы внутрь - вакуумом, видать.
Можно предположить, что материал сеток не тот, и они разбухают или склеиваются. Может они выполнены под дизтопливо или газ? Короче, если не завтра, то ближайшие дни покажут.


У меня тоже фильтрики с Али, проблем нет... А вот про не оригинальные фильтры тут много говорилось,что из некачественного фильтра первое время могут выходить мелкие частицы от фильтрующего элемента и рекомендовали сначала прогнать через него некоторое количество топлива в канистру.


--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 28 июня 2019, 14:57
Сообщение #126


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(holod @ 28 июня 2019, 0:00) *
Может они выполнены под дизтопливо или газ?

Нет, это нормальные фильтрики. Китайцы делают их, используя фирменную ткань (сетку). Я езжу на этих же самых. Меняю раз в год-полтора, да и то, если вспомню.
Да, сейчас, придется некоторое время позаменять эти фильтрики, пока поведение топливной системы не "устаканится". Купи дешевые фильтрики для бошевских форсунок (типа, ремкомплект) и пару -тройку раз замени по необходимости. Потом, поставишь родные. Бошевские имеют те же присоединительные размеры, но немного меньшую производительность, чем оригинал. На Паджерик 3,5л ставить нельзя, а на 1,8-2,4 идут спокойно. Плюс родные можно промыть каким-нибудь растворителем, ацетоном и продуть в обратном направлении компрессором, например, на шиномонтаже. Всеж экономия.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
holod
сообщение 2 июля 2019, 0:06
Сообщение #127


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 28 Ноября 2016
Пользователь №: 109842
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Молодечно

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(AlexanderK @ 28 июня 2019, 9:22) *
У меня тоже фильтрики с Али, проблем нет...



Цитата(odessit @ 28 июня 2019, 14:57) *
Нет, это нормальные фильтрики.


И я уже сомневаюсь, что дело в фильтриках. Последний, что поставил, прошёл уже без малого 300 км ))
Бензин, что был слит из бака 27-го числа, процедил через ткань в несколько слоёв (около 25 литров) и влил обратно. После первой полусотни на нём и новом фильтрике удивился, что ещё едет Каря )) Влил ещё 20 на заправке. Около сотни проехал по местечку. Сегодня рванул в Минск, вернуть ТНВД продавцу - слава богу не понадобился. По трассе без проблем. В Минске на светофорах на ХХ стали плавать обороты. Решил залить 98-го 15 литров (езжу на 95-м). Обратно по трассе замечательно, но ближе к дому загорелась ошибка. Снял и поставил клемму, а пока проверял масло да тосол, забыл проверить, горит ли, или снялась ошибка. Похоже, нужно ставить приобретённый фильтрик. Кстати ошибся, не по 5, а по 10 баксов продают фильтрики )) Мне, как постоянному клиенту, продали не за 22, а за 15 руб - мелочь, но приятно )) Расход вышел общий 6,6л/100км при трети городского пробега.
Хлопцы, не поверите, но за 12 лет, что у меня Каря, я только раз или два менял подкапотный фильтр, просил сделать это заодно при замене ГРМ. А в прошлом году решил привести в порядок все. После этого и началось - не зря говорят, пока едет, не лезь ))) Даже, когда заправился солярой, фильтра не трогал. Поэтому-то меня и удивляет такая катавасия с системой подачи топлива. Так и не понял, в чём дело. Похоже, всё-таки в бензине. Или и комплекс причин. Радует, что, кажись, поехал )) Теперь уже буду знать, благодаря и вашим подсказкам: первым делом - фильтрик )) Спасибо, ребята! )
Позже сообщу, едет ли... ))

Сообщение отредактировал holod - 2 июля 2019, 0:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
holod
сообщение 18 июля 2019, 23:18
Сообщение #128


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 28 Ноября 2016
Пользователь №: 109842
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Молодечно

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Вру, менял не подкапотный, а фильтрик пару раз - почему и заказал потом на Али. А подкапотный только в прошлом году поменял. Лучше бы я этого не делал sarcastic_hand.gif
На последнем фильтрике-китайце прошёл уже порядка 1000 км. Как писал выше, сначала было всё нормально, потом начали плавать холостые. Вчера-сегодня было, что холостые обороты стабилизировались, но при этом загоралась ошибка. По педальке ударишь для увеличения оборотов - ошибка пропадает, но обороты начинают плавать )) Ещё раз загоралась другая ошибка - я с ней дня три проездил - не снимал, чтобы посмотреть её номер (не запомнил номера замыкаемых контактов, а подглядеть - не было тырнета), но она вдруг сама снялась. Похоже, пора следующий фильтрик доставать. Чтобы убедиться, что 10-баксовый фильтрик нисколько не лучше 35-центового, поставлю снова китайца, а немец пущай пока полежит - поставлю его первым после следующей смены подкапотного фильтра, если не придётся раньше. )) После каждой заправки Каря вроде работает всё лучше и лучше - я её даже ещё 98-м угостил )) Надеюсь, всё теперь устаканится. Тогда буду уверен, что всё дело в было в бензине и дешёвом бумажном фильтре.
Периодически всплывают в памяти некоторые моменты. Сдаётся мне, что я родной свой ТНВД зря менял - возможно тогда дело тоже было в новом фильтре, от которого забивался фильтрик.

Цитата(AlexanderK @ 28 июня 2019, 9:22) *
У меня тоже фильтрики с Али, проблем нет... А вот про не оригинальные фильтры тут много говорилось,что из некачественного фильтра первое время могут выходить мелкие частицы от фильтрующего элемента и рекомендовали сначала прогнать через него некоторое количество топлива в канистру.

Саша, спасибо за совет. Сначала не поверил, теперь уже по прошествии времени, проанализировав, не сомневаюсь )

Сообщение отредактировал holod - 18 июля 2019, 23:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serepumbel1
сообщение 29 июля 2019, 19:02
Сообщение #129


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Павлодар
Пользователь №: 447
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Темиртау

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заглохла машина. Год назад примерно с такими же симптомами, удалось отремонтировать, заменив насос в бензобаке. Поэтому сразу полез туда. Но он оказался рабочим. При проверке не обнаружилось напряжение в разъеме. Решил пока кинуть времянку напрямую от прикуривателя. Отсюда вопрос можно ли это сделать и есть ли распиновка на этот разъем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 29 июля 2019, 22:04
Сообщение #130


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



На ФТП есть все, и распиновка, и схемы, и расположение. Да и темы были. И сразу нужно уточнить про наличие или отсутствие сигнализации...
http://carisma-club.su/ftp/ftp/Manuals/CAR...ICAL_WIRING.pdf


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 29 Марта 2024 г. - 4:27
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru