Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Помогите с диагностикой.
tigger79tver
сообщение 30 авг 2022, 1:00
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5 Августа 2018
Из: Тверь, Клин МО
Пользователь №: 113252
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 6 раз



Цитата(AlexVAN @ 29 авг 2022, 20:30) *
Ну вот чо она, Р0335, раньше то не вылезла? mad.gif

А вот это вопрос вопросов.. Мало того, что не вылезала при отсутствии тяги (предыдущие полгода), так она и тут, при жëстком насилии над двигателем, выскочила только спустя полчаса где-то..

Цитата(Elias @ 29 авг 2022, 20:51) *
Этот нюанс достоин более детального описания? Или это метафора, что ДВС просто перестал глючить?

Я бы сказал, что скорее первое, чем второе..
Двигатель стал работать ровнее и тише..
Субъективно, но я стал гораздо отчётливее слышать рычание выхлопа, что раньше скрывалось звуком работы двигателя.. Есть подозрение, что раньше были лишние детонации, несвоевременные, так сказать.. Почему на них не реагировала система самодиагностики - тоже интересный вопрос..
А про рычание выхлопа - звук что слышен со стороны моторного отсека, хотя я знаю, что у меня задняя банка немного дырявая.. Но звук спереди идёт..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Горбунков с.с.
сообщение 28 ноя 2022, 18:45
Сообщение #22


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 5 Октября 2013
Пользователь №: 3547
Спасибо сказали: 6 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 6 раз



Всем привет. Во-общем эпопея закончилась победой.
Проблема: заводится и глохнет. если помогать педалью газа, то можно удержать обороты, но стоит убрать педаль авто глохнет и когда глохнет бахает в глушитель, может завестись и обороты будут в районе 300-400 даже на холодную, летом нормально заводится, но тупит при резком нажатии на газ или в горку например, и т.д. плавающая проблема.
Задолго до появления проблемы: у меня стоит газ и как то он пыхнул через антихлоп, у меня загорелась шумка капота и от этого оплавилась крышка ДМРВ.
Виновник: нашел чисто случайно, на просторах инета у другого митсубовода - суть в том что: 1. крышка ДМРВ должна быть запечатана, а т.к. она у меня оплавилась, то со временем все больше и больше начинался подсос неучтенного воздуха и неучтенная реакция на влажность и тп. 2. пайка ДМРВ со временем дает микротрещины.
Решение: ДМРВ был изъят, принесен домой, была выпаяна плата, пропаяно все что можно было пропаять, запаяна на место, корпус и крышка корпуса была очищена от старого герметика, нанесен новый слой герметика, установлена крышка, крышку прижал аккумулятором и все это оставлено на сутки, так же была залита новым герметиком дырка снизу корпуса ДМРВ.
После: на авто скинута клемма, установлен ДМРВ, поставлена клемма на место. Авто завелось с первого раза, обороты как положено около 1500, динамика отличная.

Всем удачи в ремонтах и пусть ремонтов будет меньше.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
20BaLeN02
сообщение 3 янв 2023, 13:26
Сообщение #23


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 1 Апреля 2020
Пользователь №: 115914
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Пишу здесь, чтобы не создавать лишних тем. Машина жрет бензин, едет вроде бы хорошо, немного дергается в самом начале педали газа, только обороты плавают. Сняли логи через Эвоскан. Напряжение на лямбде прыгает от 0.9 до 1 В, на графике - мВ. Она мертва? Так же смущают УОЗ (4-18 градусов) и время впрыска (2-6 мс). Машина прогрета до ~82 градусов. ДПДЗ настроен, заслонка помыта, только ЕГР еще не трогал. Снимал фишку с лямбды на несколько дней, чек не загорелся. Какие еще параметры стоит посмотреть?
Прикрепленный файл  LZ.jpg ( 85.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35




Сообщение отредактировал 20BaLeN02 - 3 янв 2023, 13:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 11:30
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru