Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
проблема с тормозной системой
gavridim77
сообщение 2 марта 2017, 22:14
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 3 Ноября 2015
Из: Ковров
Пользователь №: 105909
Спасибо сказали: 3 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Проблема с тормозной системой. Сначала пропали задние тормоза и не держал ручник. Осмотр показал заклинивший задний левый супорт. И был порван пыльник. Сделал ревизию супорта и за одно заменил диски и колодки. Поршень ходит легко и от лапки ручника и при нажатии педали тормоза.Прокачал супорт. Выехал а тормоза ватные схватывают в самом конце. Хотя до этого тормозила аж на юз в самом начале без задних тормозов. Прокачал всю систему по кругу 5 раз. Задний правый пер.левый задний левый пер.правы. Выехал проверить но все равно не то. Работают где то в середине. И нет резкого торможения. Поездив так и при осмотре на передние диски обнаружил. что диски как бы отполированы, гладкие и блестящие, а раньше были как бы матовые и ширшавые. То есть хочу сказать что колодки не давят на диск с нужным усилием. Проверял и вакумник и ГТЦ, все исправно. При прокачке не завоздушивал. Прокачивая из супортов воздуха не выходило. Поездив так вылезла еще одна поломка. Правый передний диск нагрелся аж до посинения. Разобрал передний супорт. Поршень не ржавый зеркало,раковин нет. Поменял уплотнительное кольцо и пыльник. Прокачал все еще раз. Но диск все равно греется. Отвел колодки нажал на педаль тормоза все нормально. Но проехавшись 100 метров и понажимая педаль тормоза,домкрачу колесо а оно еле крутится.Колодки не отошли. Пробовал несколько раз и тоже такая фигня.Поршень не уходит на сколько нужно. Диск уже в ноль сточился. Хочу поменять, но надо устранить причину. Чтоб не загубить новые диски. Вот две причины. Помогите разобраться. Уже не знаю куда копать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 3 марта 2017, 6:11
Сообщение #2


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



А направляющие на переднем суппорте проверялись? Особенно если внутренняя колодка стерта намного сильнее наружной.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gavridim77
сообщение 3 марта 2017, 20:20
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 3 Ноября 2015
Из: Ковров
Пользователь №: 105909
Спасибо сказали: 3 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(VictorXR @ 3 марта 2017, 6:11) *
А направляющие на переднем суппорте проверялись? Особенно если внутренняя колодка стерта намного сильнее наружной.
Колодки стёрты равномерно.Направляющие если чесно не вынимал.Но от руки ходят легко и чувствуется что в смазке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zazik970
сообщение 4 марта 2017, 2:49
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 18 мая 2016
Пользователь №: 107955
Спасибо сказали: 5 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 5 раз



У меня была похожая ситуачия. Когда купил машину тормоза на ней никакие были, проверил абс жижа льется со всех трубок, полез прокачивать все прокачались и не толку мало, зад не так как надо хватает. Натянул трос ручника стало по лучьше но не то и потом так же пропадать стали, раз уже начал делать поменял колодки заднии, после чего в очередной раз прокачиваю оказалось правый задний супорт заклинил. Решил эту проблему бонально при прокачки открутил шланг с супорта (прочедура та же как и при обычной прокачки) и о чудо воздух вышел и тормоза появились.
А по поводу не отходит назад супорт то тут только два пути замена самого супорта ибо он тупо клин ловит (такое бывает) или же как на и мение затратный вариант где то трубка тормозная перегнута (было такое но не на этой машине) и тормозуха очень медленно в обрату уходит, как вариант возможно сам тормозной шланг от старости внутри раслаивается.
Но самое печальное то что мог выйти из строя или выходит главный(так же вот буквально в декабре того года с Питера вернулся практически без тормозов но на другой машине)
Начните проверять с малого!

Цитата(gavridim77 @ 3 марта 2017, 1:14) *
Проверял и вакумник и ГТЦ, все исправно. При прокачке не завоздушивал. Прокачивая из супортов воздуха не выходило.

Попробуйте так же как и я делал при прокачки по очередно трубки откручивать с блока АВС если будет еле вытекать то 100% воздух в системе и тормозов не будет пока с контура воздух не выгоните.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicolay000
сообщение 22 июля 2023, 15:56
Сообщение #5


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23 Июня 2016
Пользователь №: 108298
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток! В итоге что у Вас было с клином тормозов? Разобрались? У меня по ходу такая же беда, я перебрал весь суппорт, заменил все, по ремкомплекту, передние колодки все равно не расстормаживают, и едят тормозные диски. Новые диски уже сожрали на 2 мм, и колеса все черные как....Буду рад ответу, спасибо! Еще я перебирал главный тормозной, там все было в порядке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 17:29
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru