Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Closed TopicStart new topic
трапеция стеклоочистителя, изготовление треугольников из металла
gryz200
сообщение 17 Сент 2013, 14:14
Сообщение #1


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 484
Спасибо сказали: 159 раз


Город:
Брянск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 159 раз



настал момент замены трапеции...
ремонт не дал должных результатов, пробовал запресовать металопластиковую трубу, но износ треугольников был очень сильный, стенки разрушены при сверловке, следовательно дворники плохо прижимались и цепляли капот... да и металопластиковая труба в плане надежности оказалась ещё той дрянью, изнашивались очень быстро...
отдавать узкоглазым 3 штуки за пластиковую трапецию меня задавила жаба и решил сделать сам...

в гараже нашел металлическую трубу с внутренним диаметром 15 мм, отрезал от неё кусок 54 мм и сверлом на 16 рассверлил торцы..





далее в торцы запрессовали молотком втулки от стартера таз-2107 и подточил их разверткой на 12..



далее нам нужно сделать треугольки... в гараже нашел лист металла 3 мм, на ней расчертил отверстия (как оказалось потом не совсем точно) и просверлил их для 2 треугольников.... так же просверлил центральное отверстие для трубок.... теперь осталось самое проблемное-приварить эти трубки под нужным углом и углублением... как делал это я не фоткал, попробую объяснить на словах.... в дырки одного треугольника я вставил старый треугольник и прикрутил его... потом в отверстие старого треугольника я воткнул металлический штырь... от стал торчать под нужным углом... тогда я взял трубку с втулками, надел её на другой штырь, воткнул в отверстие второго треугольника, и держал под таким же углом что и первый штырь.. и сварщик в это время подварил.... как втыкал штыри указано на рисунке красными линиями..





далее болгаркой я вырезал эти треугольники







потом пошел ставить на машину... 2 дырки для винтов из 3 не совпали.. по месту пометил карандашом и снова просверлил дырки... винты стали... очень обрадовался..
НО.. дворник так же цеплял капот....с углом все таки промазал, хотя старался делать с поправкой на износ...
тогда под 2 винта я подложил по гайке-и все стало на свои места... от капота до дворника примерно 2 см...
Итог работы-дворники прилегают плотно, левая щетка чистит как положено...
Остался один нюанс-левый дворник раньше иногда доставал до стойки.. и теперь иногда достает... в чем причина-не знаю.. наверное надо подогнуть дворник...
Отчет не совсем полный, но думаю кто внимательно прочитает-тот поймет суть всей затеи...


--------------------
vin XMCLRDA1A2F016836
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Tuesday, 19 Марта 2024 г. - 14:48
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru