Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Closed TopicStart new topic
Замена регулятора холостого хода ( рхх ) 4g92 на аналоги, От Mitsubishi Lancer дорестайл и Mitsubishi RVR 1999
Лоредрикс
сообщение 20 фев 2015, 19:11
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 25 мая 2013
Пользователь №: 273
Спасибо сказали: 49 раз


Город:
Красноярск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 49 раз



Итак,наконец-то я разобрался со своим рхх,заменив его на аналог.
В общем самая популярная причина отказа РХХ это его механический износ(стираются направляющие,в следствии чего датчик подклинивает или не работает вовсе),в моем случае из-за износа пластмассовых усиков шток не мог втянутся,в следствии чего полностью клинил. На 4g92 оригинальный регулятор идет под маркировкой MD628168,на экзисте цена его в районе 21500р. Также старый артикул на этот же рхх md628319 и самый обновленный 1450A070.

В общем нигде этот регулятор я не смог найти,на разборках нету,на алиэкспрессе тоже нету,аналогов по экзисту автодоку итд не существует. В общем отчаялся,и почти заказал похожий датчик на алиэкспресс на свой страх и риск,но сегодня после работы заскочил на разборку единственную в городе,где разбирают и ремонтирует именно митсубы. После долгих споров и срачей со стороны сервисменов,якобы мне ничего не подойдет,у меня супер редкий датчик,даже пытаться не стоит и тому подобное,я все таки настоял на своем,и мне принесли датчик с лансера дорестайла,маркировка 1450A132. От рестайлинга он отличается коричневым штоком,его длинной и конусным наконечником.


РХХ с лансера дорестайл
В общем его смело можно ставить,запорный шток 1в1 как на каризме. К сожалению на продажу такого регулятора у них не оказалось,дали только "померить".Но тут мимо проходил другой сервисмен(у него аиртрек) и предположил что на его движке стоит 1в1 рхх как на каризме. В общем вынес рхх,который он пробовал ставить на аиртрек и он отлично подходил и работал. Сей регулятор был вообще от RVR 1999 года. В общем забрал его и пошел ставить,в итоге все отлично подошло,винт на дросселе выкрутил как по мурзилке на 1 оборот,оброты в районе 800-900, прогревочные итд-все как надо. Итак,на 4g92 подходят следующие РХХ:
Mitsubishi Lancer дорестайл (1450A132 , md628166) именно с коричневым штоком и скошенным носиком

Mitsubishi RVR 1999

Mitsubishi Airtrek


Пару ссылок на алиэкспресс.
раз
два
три
четыре

p.s решил написать отчет,думаю кому-то он поможет. По крайней мере,прочитав подобное я бы сэкономил неделю моего времени smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 20 фев 2015, 20:40
Сообщение #2


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4843
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Город:
Ковров 33 регион

Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



KidRock_03.gif
Огромное спасибо автору, Лоредрикс!
Действительно, вопрос суперактуальный!
Обсуждение: Замена регулятора холостого хода ( рхх ) 4g92 на аналоги


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 22:02
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru