Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Несколько вопросов от новичка, дизельная каризма
argouni
сообщение 21 окт 2013, 16:29
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Уважаемые обладатели дизельных карь, подскажите новичку, столько вопросов а спросить некого

1- С приходом холодов стала плохо заводиться, заводишь, обороты маленькие, стрелка примерно на 500 оборотах, чуть прогреется и обороты становятся нормальными. Когда тепло таких проблем нет. От чего это может быть? Может от того, что аккумулятор уставший? При этом как заведешь, дымит (дым белый и вонючий), как прогреется чуток, так перестаёт вонять и дымить (воняет но не сильно). Масло не хавает.

2 - Возле ручника есть кнопка, я так понял должна блокировать двери, но не блокирует. Смотрел предохранители все нормальные. Где искать?

3 - Зимой, при минусовой температуре печка плохо греет. Судя по датчику мотор не греется, когда уже поездишь по городу, постоишь в пробках, стрелка начинает ползти и печка греть. Если выезжаешь на трассу, стрелка температуры падает, печка еле греет. Так и должно быть разве?

4 - Левое водительское зеркало не греет хотя с подогревом (правое греет). Кто нибудь чинил или на замену?

5 - Где находится топливный фильтр? (тонкой очистки вроде называется)

6 - Какое масло лить в движок? (1.9 TD 1998 год.) 5 w 40 или 10 w 40? Синтетика или полусинтетика? По совету продавца заливал в прошлый раз полусентетику 10 w40, хотя вроде рекомендуется 5w40 (он мне сказал, что машина старая, 5w40 лучше не заливать)

Всех заранее благодарю за помощь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerMel
сообщение 21 окт 2013, 16:55
Сообщение #2


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 568
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(argouni @ 21.10.2013, 16:29) *
Уважаемые обладатели дизельных карь, подскажите новичку, столько вопросов а спросить некого

1- С приходом холодов стала плохо заводиться, заводишь, обороты маленькие, стрелка примерно на 500 оборотах, чуть прогреется и обороты становятся нормальными. Когда тепло таких проблем нет. От чего это может быть? Может от того, что аккумулятор уставший? При этом как заведешь, дымит (дым белый и вонючий), как прогреется чуток, так перестаёт вонять и дымить (воняет но не сильно). Масло не хавает.

2 - Возле ручника есть кнопка, я так понял должна блокировать двери, но не блокирует. Смотрел предохранители все нормальные. Где искать?

3 - Зимой, при минусовой температуре печка плохо греет. Судя по датчику мотор не греется, когда уже поездишь по городу, постоишь в пробках, стрелка начинает ползти и печка греть. Если выезжаешь на трассу, стрелка температуры падает, печка еле греет. Так и должно быть разве?

4 - Левое водительское зеркало не греет хотя с подогревом (правое греет). Кто нибудь чинил или на замену?

5 - Где находится топливный фильтр? (тонкой очистки вроде называется)

6 - Какое масло лить в движок? (1.9 TD 1998 год.) 5 w 40 или 10 w 40? Синтетика или полусинтетика? По совету продавца заливал в прошлый раз полусентетику 10 w40, хотя вроде рекомендуется 5w40 (он мне сказал, что машина старая, 5w40 лучше не заливать)

Всех заранее благодарю за помощь


1. Обороты нормально, дым ненормально. Вибрация есть? Заводится с полоборота?

3. Меняйте термостат.

5. Находится под блоком предохранителей по капотом, возле левой передней чашки.

6. Я лью 5w40 из-за зимних свойств. На LiquiMoly 10W-40 при температуре меньше -20 приходилось держать обороты холостого хода около минуты педалью газа, иначе обороты плавно опускались и глохла. На 5W40 такого нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 21 окт 2013, 17:21
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(SerMel @ 21.10.2013, 16:55) *
1. Обороты нормально, дым ненормально. Вибрация есть? Заводится с полоборота?

3. Меняйте термостат.

5. Находится под блоком предохранителей по капотом, возле левой передней чашки.

6. Я лью 5w40 из-за зимних свойств. На LiquiMoly 10W-40 при температуре меньше -20 приходилось держать обороты холостого хода около минуты педалью газа, иначе обороты плавно опускались и глохла. На 5W40 такого нет.


SerMel спасибо за оперативный ответ

1 - Когда тепло заводится с пол оборота, на прогретый движок тоже хорошо заводится. Когда холодно, после простоя в 8- 10 часов, то раза три четыре надо крутить чтоб завелась, но у меня аккумулятор дохлый, как заряжу лучше заводит. Вибрации нет. Я бы сказал не столько дымит сколько воняет. Может со свечами проблема? Я их не менял. Как проверить? И какие брать если что?

3 - Термостат вроде работает. Расскажи, как у тебя работает печка зимой. Мне сказали, что на дизелях всегда мотор плохо прогревается зимой. Так ли это?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerMel
сообщение 21 окт 2013, 17:38
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 568
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(argouni @ 21.10.2013, 17:21) *
SerMel спасибо за оперативный ответ

1 - Когда тепло заводится с пол оборота, на прогретый движок тоже хорошо заводится. Когда холодно, после простоя в 8- 10 часов, то раза три четыре надо крутить чтоб завелась, но у меня аккумулятор дохлый, как заряжу лучше заводит. Вибрации нет. Я бы сказал не столько дымит сколько воняет. Может со свечами проблема? Я их не менял. Как проверить? И какие брать если что?

3 - Термостат вроде работает. Расскажи, как у тебя работает печка зимой. Мне сказали, что на дизелях всегда мотор плохо прогревается зимой. Так ли это?


1. Лучше - это как? Исправный вихрекамерный дизель должен заводится с полоборота. По крайней мере у меня -22 заводится с полоборота. У вас скорее всего либо воздух в топливной системе, либо свечи накала не работают. Заводится взрывом или "в догонку"? Обороты плавают после заводки, троит?

3. У меня проблема скорее наоборот, в городе в пробках при -15 - -20 при влюченной печке начинает остывать, на трассе стрелка стоит вертикально как скопанная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 21 окт 2013, 20:40
Сообщение #5


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(SerMel @ 21.10.2013, 17:38) *
1. Лучше - это как? Исправный вихрекамерный дизель должен заводится с полоборота. По крайней мере у меня -22 заводится с полоборота. У вас скорее всего либо воздух в топливной системе, либо свечи накала не работают. Заводится взрывом или "в догонку"? Обороты плавают после заводки, троит?

3. У меня проблема скорее наоборот, в городе в пробках при -15 - -20 при влюченной печке начинает остывать, на трассе стрелка стоит вертикально как скопанная.


Я думал, что если воздух в топливной, то он и в теплое время года не будет нормально заводиться. Или не так? Мне почему то кажется, что со свечами что-то неладное. В холодную погоду после простоя крутишь раза три четыре по секунд 8-10, потом "вдогонку" заводится, при этом дымит белым (может это пар из за холода)и воняет. Обороты низкие, если не нажать слегка на педаль, то заглохнет (когда тепло или на теплый двигатель, то обороты нормальные, на педаль жать не нужно). Это нормально, что обороты низкие? Разве не должны быть около 800? А вот как троят движки я не знаю

На форуме прочитал про "систему повышения холостых оборотов", кто расскажет как её проверить? Я так понимаю это типо электронного подсоса?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Motorman
сообщение 22 окт 2013, 0:19
Сообщение #6


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 7 Июня 2013
Из: Мурманск
Пользователь №: 1237
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Мурманск

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Взял ты геморой себе smile.gif
1. Практически у всех дизелей так. Движки изношены. У меня так точно так. Думаю акум тут не причём, он только запускает, потом акум движку не нужен. Думаю низкие обороты из за холодной топливной аппаратуры (иглы распылителей не приняли рабочие размеры, поэтому большие движки перед запуском прогревают), когда аппаратура прогревается, саляра течёт лучше и распыл лучше. Но всё равно после запуска на 30-60 сек обороты должны повысится (хотя у меня не всегда это было).
2. Разобрать кнопку. контакты закислились (у меня так)
3. Летом если стрелка на прогретом ровно вертикально (90градусов ) , то нормально. Советую закрыть радиатор картонкой (я так одну зиму делал), у меня за 20 минут езды, как раз на работу приезжаю, движёк тока прогрелся.
4. Зеркало разбирается. За стеклом проводок. Возможно сгорел. Лучше к электрику если нет таких проводов обогревающих (или химичить самому). По крайней мере электрики прозвонят, не должно дорого стоить.
5. Да, под блоком. Над фильтром насосик ручной, после замены прокачать обязательно (у меня акум убили - не прокачали )
6. Если в год наматываешь 10-15 тыс км и больше, да и при том что у тебя обороты на холодную низкие - 5W40. Я заливал Mobil 3000? сейчас перешл на полу, так как машину юзаю только летом и всего 3-5 тыс км в год.

"Троит" это когда обороты плавают, машину передёргивает аж (у меня все 3 машины троили, каризма дизельная меньше, точнее не долго, получилось побороть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сержио
сообщение 22 окт 2013, 0:33
Сообщение #7


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 23 мая 2013
Из: Беларусь Могилев
Пользователь №: 93
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Могилев

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 1 раз



проверь свечи накала , я делал так , лампочка один провод на плюс акума а второй на пипку свечи если лампа горит значит свеча рабочая, если не то меняй , дымит после заводки это выгорает саляра , ты ее столько накачиваешь в трубу покуда заведешь


--------------------
l]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 22 окт 2013, 8:26
Сообщение #8


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Motorman, Сержио, спасибо за дельные советы.
Мотор вроде не убитый, 145000 прошёл ( я брал с пробегом 133000, сам пригонял из Бельгии) Как пригнал, менял только масло, масляный фильтр, воздушный фильтр и тормозные колодки. Топливный фильтр не менял. Скажите, в наших машинах есть фильтр салона? У меня комплектация GLX.

Я там в другой теме писал, напишу и тут. У меня пару дней назад машина заглохла ночью на дороге, при этом был какой то треск под капотом и загорелись лампы "чек" и "масло". Капот открыл, вроде все в порядке. Решил что ремень ГРМ оборвало. Ремень менял предыдущий хозяин в Бельгии на 92000 км, я уже подумывал его поменять, но все никак руки не доходили.
Сегодня утром открыл капот, смотрю ремень генератора порвался вдоль, одну часть намотало под другую. Открутил пару болтов на кожухе ГРМовского ремня, отогнул, смотрю вроде ремень ГУР целый. Теперь надеюсь, что это только из за ремня генератора проблема. Как думаете? Могло из-за обрыва ремня генератора загнуть клапана или ещё чего?
И ещё вопрос: в наших дизельных сколько ремней, два или три? один ГРМ, второй генератора, он же вроде кондиционера? Или есть ещё какой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deutz
сообщение 22 окт 2013, 8:39
Сообщение #9


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 28 мая 2013
Пользователь №: 670
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов-на-дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(argouni @ 22.10.2013, 8:26) *
Motorman, Сержио, спасибо за дельные советы.
Мотор вроде не убитый, 145000 прошёл ( я брал с пробегом 133000, сам пригонял из Бельгии) Как пригнал, менял только масло, масляный фильтр, воздушный фильтр и тормозные колодки. Топливный фильтр не менял. Скажите, в наших машинах есть фильтр салона? У меня комплектация GLX.

Я там в другой теме писал, напишу и тут. У меня пару дней назад машина заглохла ночью на дороге, при этом был какой то треск под капотом и загорелись лампы "чек" и "масло". Капот открыл, вроде все в порядке. Решил что ремень ГРМ оборвало. Ремень менял предыдущий хозяин в Бельгии на 92000 км, я уже подумывал его поменять, но все никак руки не доходили.
Сегодня утром открыл капот, смотрю ремень генератора порвался вдоль, одну часть намотало под другую. Открутил пару болтов на кожухе ГРМовского ремня, отогнул, смотрю вроде ремень ГУР целый. Теперь надеюсь, что это только из за ремня генератора проблема. Как думаете? Могло из-за обрыва ремня генератора загнуть клапана или ещё чего?
И ещё вопрос: в наших дизельных сколько ремней, два или три? один ГРМ, второй генератора, он же вроде кондиционера? Или есть ещё какой?

Если ремень грм на месте то клапана не погнуло,у нас 2 ремня один грм а другой на гур кондей помпу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerMel
сообщение 22 окт 2013, 8:50
Сообщение #10


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 568
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(argouni @ 22.10.2013, 8:26) *
Motorman, Сержио, спасибо за дельные советы.
Мотор вроде не убитый, 145000 прошёл ( я брал с пробегом 133000, сам пригонял из Бельгии) Как пригнал, менял только масло, масляный фильтр, воздушный фильтр и тормозные колодки. Топливный фильтр не менял. Скажите, в наших машинах есть фильтр салона? У меня комплектация GLX.

Я там в другой теме писал, напишу и тут. У меня пару дней назад машина заглохла ночью на дороге, при этом был какой то треск под капотом и загорелись лампы "чек" и "масло". Капот открыл, вроде все в порядке. Решил что ремень ГРМ оборвало. Ремень менял предыдущий хозяин в Бельгии на 92000 км, я уже подумывал его поменять, но все никак руки не доходили.
Сегодня утром открыл капот, смотрю ремень генератора порвался вдоль, одну часть намотало под другую. Открутил пару болтов на кожухе ГРМовского ремня, отогнул, смотрю вроде ремень ГУР целый. Теперь надеюсь, что это только из за ремня генератора проблема. Как думаете? Могло из-за обрыва ремня генератора загнуть клапана или ещё чего?
И ещё вопрос: в наших дизельных сколько ремней, два или три? один ГРМ, второй генератора, он же вроде кондиционера? Или есть ещё какой?


А машина после этого заводится? Ремень ГРМ мог и перескочить, в реношных дизелях если такая проблема с ремнём генератора, то он стокойно может попасть под ремень ГРМ. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Motorman
сообщение 22 окт 2013, 9:59
Сообщение #11


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 7 Июня 2013
Из: Мурманск
Пользователь №: 1237
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Мурманск

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(argouni @ 22.10.2013, 8:26) *
И ещё вопрос:

- По чём брал и сколько растаможка вышла? Брал в прошлом году получается ?
- Фильтра салона нету. Комплектация точно такая же как у меня ... была... (была до ДТП, теперь у меня попроще комплект smile.gif )
- Чек и масло - потому что движёк заглох. Должно быть всё в порядке с этим.
- Если ремень (поликлиновидный, он же ручейковый, он же генераторный) порвался вдоль, значит мог (но не обязательно) какой нибудь шкив лопнуть (у меня так и было) и как бы не вал загнуть раз не заводится. Проверь все шкивы, ролики. У меня шкив на коленвале рассыпался и прижимной ролик. Выточили из алюминия.

Так что с заводкой ? Акум не сел ещё ? Стартер крутится ? Как ведёт движёк, проворачивается вал ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Motorman
сообщение 22 окт 2013, 10:05
Сообщение #12


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 7 Июня 2013
Из: Мурманск
Пользователь №: 1237
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Мурманск

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(argouni @ 22.10.2013, 8:04) *
Пока ещё не показывал мастеру... Когда беда эта случилось было уже темно, глянул под капот, ничего особенного не заметил... ремень генератора показался целым. Сегодня сутра открыл капот, смотрю ремень генератора порвался вдоль и одна часть попала под другую... Вот теперь думаю, может в нем дело? Кожух ГУРа в одном месте открутил отогнул, вроде ремень целый. Как думаете, из за порванного ремня генератора могло с мотором что то случиться?

У меня когда порвался ремень вспомогательных механизмов я спокойно доехал своим ходом до гаражей. Значит у тебя что то серьёзное случилось. Ищи толкового мастера, что бы не пришлось всё подряд менять как я со шрусом-сцеплением-коробкой попал из-за гаражных криворуких недоучек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerMel
сообщение 22 окт 2013, 10:05
Сообщение #13


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 568
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(argouni @ 22.10.2013, 8:26) *
Motorman, Сержио, спасибо за дельные советы.
Мотор вроде не убитый, 145000 прошёл ( я брал с пробегом 133000, сам пригонял из Бельгии) Как пригнал, менял только масло, масляный фильтр, воздушный фильтр и тормозные колодки. Топливный фильтр не менял. Скажите, в наших машинах есть фильтр салона? У меня комплектация GLX.

Я там в другой теме писал, напишу и тут. У меня пару дней назад машина заглохла ночью на дороге, при этом был какой то треск под капотом и загорелись лампы "чек" и "масло". Капот открыл, вроде все в порядке. Решил что ремень ГРМ оборвало. Ремень менял предыдущий хозяин в Бельгии на 92000 км, я уже подумывал его поменять, но все никак руки не доходили.
Сегодня утром открыл капот, смотрю ремень генератора порвался вдоль, одну часть намотало под другую. Открутил пару болтов на кожухе ГРМовского ремня, отогнул, смотрю вроде ремень ГУР целый. Теперь надеюсь, что это только из за ремня генератора проблема. Как думаете? Могло из-за обрыва ремня генератора загнуть клапана или ещё чего?
И ещё вопрос: в наших дизельных сколько ремней, два или три? один ГРМ, второй генератора, он же вроде кондиционера? Или есть ещё какой?


Ремень ГРМ меняют не только по пробегу, но и раз в 5 лет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerMel
сообщение 22 окт 2013, 10:06
Сообщение #14


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 568
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(Motorman @ 22.10.2013, 10:05) *
У меня когда порвался ремень вспомогательных механизмов я спокойно доехал своим ходом до гаражей. Значит у тебя что то серьёзное случилось. Ищи толкового мастера, что бы не пришлось всё подряд менять как я со шрусом-сцеплением-коробкой попал из-за гаражных криворуких недоучек.


А перегрева не было, помпа же работала? Или совсем близко?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Motorman
сообщение 22 окт 2013, 11:43
Сообщение #15


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 7 Июня 2013
Из: Мурманск
Пользователь №: 1237
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Мурманск

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Это же дизель. Он так сразу не вскипает. Май был, +8 на улице. Ехал минут 15.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 22 окт 2013, 11:55
Сообщение #16


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Motorman @ 22.10.2013, 9:59) *
- По чём брал и сколько растаможка вышла? Брал в прошлом году получается ?
- Фильтра салона нету. Комплектация точно такая же как у меня ... была... (была до ДТП, теперь у меня попроще комплект smile.gif )
- Чек и масло - потому что движёк заглох. Должно быть всё в порядке с этим.
- Если ремень (поликлиновидный, он же ручейковый, он же генераторный) порвался вдоль, значит мог (но не обязательно) какой нибудь шкив лопнуть (у меня так и было) и как бы не вал загнуть раз не заводится. Проверь все шкивы, ролики. У меня шкив на коленвале рассыпался и прижимной ролик. Выточили из алюминия.

Так что с заводкой ? Акум не сел ещё ? Стартер крутится ? Как ведёт движёк, проворачивается вал ?


Брал в ноябре прошлого года за 2000 евро. Не растамаживал, езжу на бельгийских номерах.
Акум подсел, пока меня буксировали фары, дворники, обдув были включены. Заводить пробовал сразу после буксировки, не заводит. Я уже потом обнаружил, что ремень генератора порвался. А с таким ремнём (он все ещё стоит, порвался вдоль) заводить как то не рискую.
Подскажите какой ремень купить? Какой марки? На екзисте есть GoodYear EP, никто не ставил? Вроде читал Contitech хорошие... какие ещё?
Ещё вопрос: Как ставятся метки когда меняют ремень ГРМ? на корпус и на шестеренки? Или как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirill
сообщение 24 окт 2013, 18:28
Сообщение #17


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Мытищи
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 9 раз



Я себе Contitech поставил
Масло лью Mobil 10w40 полусинтетика...так как Липецк от нас 150км, климат тот же, проблем зимой не возникало...не с пол оборота конечно, но заводилась всегда...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miha 414
сообщение 24 окт 2013, 20:45
Сообщение #18


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 72 раза


Город:
Ставрополь

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 72 раза



Цитата(argouni @ 22.10.2013, 12:55) *
Брал в ноябре прошлого года за 2000 евро. Не растамаживал, езжу на бельгийских номерах.
Акум подсел, пока меня буксировали фары, дворники, обдув были включены. Заводить пробовал сразу после буксировки, не заводит. Я уже потом обнаружил, что ремень генератора порвался. А с таким ремнём (он все ещё стоит, порвался вдоль) заводить как то не рискую.
Подскажите какой ремень купить? Какой марки? На екзисте есть GoodYear EP, никто не ставил? Вроде читал Contitech хорошие... какие ещё?
Ещё вопрос: Как ставятся метки когда меняют ремень ГРМ? на корпус и на шестеренки? Или как?

Привет, у меня не дизельная карька, но в армии я на дизельном уазе гонял, зимой я ему радиатор почти наглухо закрывал чтобы движок нагрелсяsmile.gif расскажи пожалуйста поподробнее как кататься на европейских номерах?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirill
сообщение 24 окт 2013, 22:18
Сообщение #19


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Мытищи
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(miha 414 @ 24.10.2013, 20:45) *
Привет, у меня не дизельная карька, но в армии я на дизельном уазе гонял, зимой я ему радиатор почти наглухо закрывал чтобы движок нагрелсяsmile.gif

Я бы лучше термостат проверил... У меня на трассе ни разу температура ниже рабочей не опускалась... Остывает движок на холостых... А на прогрев закутывание радиатора не повлияет, так как при прогреве антифриз гоняет по малому кругу... Поправте если не прав smile.gif


--------------------
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 25 окт 2013, 8:28
Сообщение #20


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



kirill, в мороз когда заводишь, стрелка температуры как скоро начинает подниматься? Как у меня только после того, как проедешь несколько километров или она начинает подниматься раньше чем начинаешь трогаться?


miha 414, прошлой зимой я закрывал пол радиатора, становилось получше, но не на столько как хотелось бы.
По поводу "как кататься на европейских номерах", единственный легальный способ это иметь постоянное место жительства в странах ЕС. Всё остальное - нелегально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 20:00
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru