Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Несколько вопросов от новичка, дизельная каризма
kirill
сообщение 25 окт 2013, 14:38
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Мытищи
Пользователь №: 446
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(argouni @ 25.10.2013, 8:28) *
kirill, в мороз когда заводишь, стрелка температуры как скоро начинает подниматься? Как у меня только после того, как проедешь несколько километров или она начинает подниматься раньше чем начинаешь трог

Как скоро начинает подниматься сейчас не вспомню... Как морозы придут могу засеч... Я всегда начинаю движение, когда стрелка доходит до первого жирного деления... Я бы не сказал что прям очень долго этого ждешь smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frost
сообщение 31 окт 2013, 9:23
Сообщение #22


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 31 Июля 2013
Пользователь №: 2381
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Тирасполь

Автомобиль:
Carisma 1.9 TDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



У меня летом порвался ремень генератора, пластмассу с верхнего ролика наполовину содрало, вместо нижнего, уроды в одной мастерской поставили просто два узких подшипника, хотя когда ремонт делали, я им давал новый поставить. Так вот заклинили и нагрелись так, что у них цвет изменился. От ремня из 6ти ручейков осталось 2. Ехать без ремня, не решился, ибо лето и 60км до дома. А вот с некоторого времени, ремень постоянно пытается соскочить наружу. Перекоса не видно, верхний с кронштейном и пружиной и нижний новые стоят, но периодически проверяю, и на один ручеек, ремень смещается. Приходится постоянно поправлять. Масло 4 года лью 10w40, Castrol, когда купил, где то вычитал, что можно лить любое (15w40-5W40), в зависимости от погодных условий зимой, главное, чтоб хорошее было. Если до -20 и аккум. нормальный то заводиться утром с 1 раза (если диз.топливо зимнее), если ниже то 2-3 раза надо ключом крутить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 4 ноя 2013, 2:19
Сообщение #23


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Город:
Борисов

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(argouni @ 21.10.2013, 16:29) *
Уважаемые обладатели дизельных карь, подскажите новичку, столько вопросов а спросить некого

1- С приходом холодов стала плохо заводиться, заводишь, обороты маленькие, стрелка примерно на 500 оборотах, чуть прогреется и обороты становятся нормальными. Когда тепло таких проблем нет. От чего это может быть? Может от того, что аккумулятор уставший? При этом как заведешь, дымит (дым белый и вонючий), как прогреется чуток, так перестаёт вонять и дымить (воняет но не сильно). Масло не хавает.

2 - Возле ручника есть кнопка, я так понял должна блокировать двери, но не блокирует. Смотрел предохранители все нормальные. Где искать?

3 - Зимой, при минусовой температуре печка плохо греет. Судя по датчику мотор не греется, когда уже поездишь по городу, постоишь в пробках, стрелка начинает ползти и печка греть. Если выезжаешь на трассу, стрелка температуры падает, печка еле греет. Так и должно быть разве?

4 - Левое водительское зеркало не греет хотя с подогревом (правое греет). Кто нибудь чинил или на замену?

5 - Где находится топливный фильтр? (тонкой очистки вроде называется)

6 - Какое масло лить в движок? (1.9 TD 1998 год.) 5 w 40 или 10 w 40? Синтетика или полусинтетика? По совету продавца заливал в прошлый раз полусентетику 10 w40, хотя вроде рекомендуется 5w40 (он мне сказал, что машина старая, 5w40 лучше не заливать)

Всех заранее благодарю за помощь

1. Скорее всего не работает несколько свечей. Низкие обороты при заводке это НЕнормально. Если все системы исправны, то обороты после заводки будут от 800 до 950 в зависимости от регулировки. Вонь это не сгоревшая соляра.
3. Однозначно термостат. У меня стрелка всегда стоит в одном и том же положении (чуть отклонена влево от вертикали), температура двигателя опускается только при работе на холостых в мороз ниже -10 градусов. До первого деления (60 градусов) прогревается только после минут 15 прогрева а то и дольше.
6. Я сейчас заливаю Elf Turbo Diesel 10W-40 полусинтетика, до этого было подешевле но тоже 10W-40 полусинтетика, заводил в -25 без проблем.

Если порезало дорожки на ремне генератора, то высока вероятность, что отрезанные дорожки намотало на шкив коленвала и проскочил ремень ГРМ. У меня после такого клапана не погнуло, но проскочил на холостых. Надо просто выставить метки и провернуть руками двигатель. Если не клинит то пробовать заводить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerMel
сообщение 4 ноя 2013, 9:03
Сообщение #24


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 568
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(kadiva @ 4.11.2013, 2:19) *
Если порезало дорожки на ремне генератора, то высока вероятность, что отрезанные дорожки намотало на шкив коленвала и проскочил ремень ГРМ. У меня после такого клапана не погнуло, но проскочил на холостых. Надо просто выставить метки и провернуть руками двигатель. Если не клинит то пробовать заводить.


У меня подрезало сбоку ремень генератора из-за изношенного шкива помпы (на нём не должно быть канавки, вся рабочая поверхность должна быть плоская).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 6 ноя 2013, 1:15
Сообщение #25


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Мужики, всем огромное спасибо за советы. Я всё ещё на своих двоих передвигаюсь, жду когда знакомый мастер с отпуска вернётся. Другим давать чинить как то не рискую, во первых по дизелям мастеров нет практически, а во вторых боюсь, что накрутят цену и придётся платить за то, что они делать не будут.
Снял кожух с ремня ГРМ, ремень надорван в двух местах, но не до конца. Как определить сбились метки или нет? Вижу метки на корпусе и на ролике (шестирёнка, звездочка, как там она называется), не могу понять как определить?
Может по фоткам кто что скажет?!









kadiva, я тоже думаю низкие обороты не должны быть, на холодную должно включаться типо подсоса наверно.
Есть принципиальная разница в полусинтетике и синтетике? Стоит переплачивать или нет?
Какую именно часть прокрутить, чтоб понять заклинило движок или нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 6 ноя 2013, 10:51
Сообщение #26


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Город:
Борисов

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(argouni @ 6.11.2013, 1:15) *
Мужики, всем огромное спасибо за советы. Я всё ещё на своих двоих передвигаюсь, жду когда знакомый мастер с отпуска вернётся. Другим давать чинить как то не рискую, во первых по дизелям мастеров нет практически, а во вторых боюсь, что накрутят цену и придётся платить за то, что они делать не будут.
Снял кожух с ремня ГРМ, ремень надорван в двух местах, но не до конца. Как определить сбились метки или нет? Вижу метки на корпусе и на ролике (шестирёнка, звездочка, как там она называется), не могу понять как определить?

kadiva, я тоже думаю низкие обороты не должны быть, на холодную должно включаться типо подсоса наверно.
Есть принципиальная разница в полусинтетике и синтетике? Стоит переплачивать или нет?
Какую именно часть прокрутить, чтоб понять заклинило движок или нет?

Проверить просто: на шкиве распредвала есть метка, её нужно сопоставить с меткой на кожухе, она находится в самой верхней точке шкива, то есть метка шкива распредвала должна быть строго над его осью. Затем надо выкрутить болт в блоке цилиндров (находится между третьим и четвертым цилиндром по высоте ближе к картеру) болт откручивается головкой E12. Открутив болт туда вставляется болт меньшего диаметра. Если метки стоят верно, то коленвал заблокируется (возможно надо будет его немного подергать чтобы болт вошел в паз +/- пару миллиметров). Коленвал не должен вращаться ни в одну из сторон. Если получилось заблокировать коленвал и метка распредвала стоит в верхней точке, то клапана в порядке. Останется только проверить чтобы между меткой на шкиве распредвала и меткой на шкиве ТНВД было 29 зубьев.
После того как убедился что все метки на месте, надо прокрутить коленвал за болт крепления шкива пару оборотов. Главное не забыть достать болт фиксирующий коленвал и закрутить заглушку на место. Во время прокручивания главное чтобы не упирался жестко ни во что, периодически будет сложно крутить - это компрессия (будет как бы отпружинивать). Если смог прокрутить пару оборотов и кроме компрессии ничего не мешало, то можно пробовать заводить.

По поводу оборотов при заводке на холодную: после заводки действительно включается подсос, он же включается при включении кондиционера.

Сообщение отредактировал kadiva - 6 ноя 2013, 11:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 6 ноя 2013, 12:04
Сообщение #27


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kadiva @ 6.11.2013, 10:51) *
Проверить просто: на шкиве распредвала есть метка, её нужно сопоставить с меткой на кожухе, она находится в самой верхней точке шкива, то есть метка шкива распредвала должна быть строго над его осью. Затем надо выкрутить болт в блоке цилиндров (находится между третьим и четвертым цилиндром по высоте ближе к картеру) болт откручивается головкой E12. Открутив болт туда вставляется болт меньшего диаметра. Если метки стоят верно, то коленвал заблокируется (возможно надо будет его немного подергать чтобы болт вошел в паз +/- пару миллиметров). Коленвал не должен вращаться ни в одну из сторон. Если получилось заблокировать коленвал и метка распредвала стоит в верхней точке, то клапана в порядке. Останется только проверить чтобы между меткой на шкиве распредвала и меткой на шкиве ТНВД было 29 зубьев.
После того как убедился что все метки на месте, надо прокрутить коленвал за болт крепления шкива пару оборотов. Главное не забыть достать болт фиксирующий коленвал и закрутить заглушку на место. Во время прокручивания главное чтобы не упирался жестко ни во что, периодически будет сложно крутить - это компрессия (будет как бы отпружинивать). Если смог прокрутить пару оборотов и кроме компрессии ничего не мешало, то можно пробовать заводить.

По поводу оборотов при заводке на холодную: после заводки действительно включается подсос, он же включается при включении кондиционера.


kadiva спасибо за подробную инструкцию, буду изучать каталоги чтоб понять где что находится. Случайно нет видео-инструкции как это всё проделать?

По поводу подсоса, я когда включаю кондер, у меня машина начинает хуже тянуть, пропадает резвость, не сильно но чувствуется. Случайно не из за подсоса?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 6 ноя 2013, 12:08
Сообщение #28


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Город:
Борисов

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(argouni @ 6.11.2013, 12:04) *
kadiva спасибо за подробную инструкцию, буду изучать каталоги чтоб понять где что находится. Случайно нет видео-инструкции как это всё проделать?

По поводу подсоса, я когда включаю кондер, у меня машина начинает хуже тянуть, пропадает резвость, не сильно но чувствуется. Случайно не из за подсоса?

Видеоинструкции не видал.

А обороты падают при включении кондиционера или остаются на месте?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 6 ноя 2013, 12:33
Сообщение #29


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kadiva @ 6.11.2013, 12:08) *
Видеоинструкции не видал.

А обороты падают при включении кондиционера или остаются на месте?


Вот на это не обращал внимания, но скорее всего да иначе почему тяга уменьшается?! Хотя может и нет, не знаю точно.

ты писал
Цитата
Проверить просто: на шкиве распредвала есть метка, её нужно сопоставить с меткой на кожухе


как сопоставить? вручную прокрутить шкив или как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 6 ноя 2013, 12:35
Сообщение #30


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Город:
Борисов

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(argouni @ 6.11.2013, 12:33) *
Вот на это не обращал внимания, но скорее всего да иначе почему тяга уменьшается?! Хотя может и нет, не знаю точно.

ты писал


как сопоставить? вручную прокрутить шкив или как?

Тяга с кондиционером будет уменьшаться однозначно, так как компрессор кондиционера много мощности на себя забирает.

Чтобы сопоставить надо прокручивать двигатель, пока метки не совпадут. Но если ты этого не знаешь, лучше подумай стоит ли самому этим заниматься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 6 ноя 2013, 12:41
Сообщение #31


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kadiva @ 6.11.2013, 12:35) *
Тяга с кондиционером будет уменьшаться однозначно, так как компрессор кондиционера много мощности на себя забирает.

Чтобы сопоставить надо прокручивать двигатель, пока метки не совпадут. Но если ты этого не знаешь, лучше подумай стоит ли самому этим заниматься.


Я хочу сам проверить загнуло ли клапана или нет, а дальше буду обращаться к мастеру. А то обратишься, а они скажут что загнуло даже если не загнуло. Не говорю, что все мастера жулики, но не хотелось бы нарваться на таких. Я в Липецке недавно, никого не знаю.
Как прокручивать двигатель?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 6 ноя 2013, 12:46
Сообщение #32


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Город:
Борисов

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(argouni @ 6.11.2013, 12:41) *
Я хочу сам проверить загнуло ли клапана или нет, а дальше буду обращаться к мастеру. А то обратишься, а они скажут что загнуло даже если не загнуло. Не говорю, что все мастера жулики, но не хотелось бы нарваться на таких. Я в Липецке недавно, никого не знаю.
Как прокручивать двигатель?

Ключом за болт которым прикручивается шкив коленвала. У меня там болт на 18. Если смотреть со стороны правого колеса, то прокручивать надо по часовой стрелке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SerMel
сообщение 6 ноя 2013, 13:02
Сообщение #33


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 568
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(kadiva @ 6.11.2013, 12:46) *
Ключом за болт которым прикручивается шкив коленвала. У меня там болт на 18. Если смотреть со стороны правого колеса, то прокручивать надо по часовой стрелке.


Можно и правое переднее колесо вывесить и крутить его на пятой передаче руками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Motorman
сообщение 8 ноя 2013, 23:12
Сообщение #34


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 7 Июня 2013
Из: Мурманск
Пользователь №: 1237
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Мурманск

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



2argouni
А на других шкивах разве нет меток краской, как на фото (так же руками нанесённых) ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 9 ноя 2013, 15:50
Сообщение #35


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Motorman @ 8.11.2013, 23:12) *
2argouni
А на других шкивах разве нет меток краской, как на фото (так же руками нанесённых) ?


есть.
Я правильно понимаю, если все метки совпадут, - значит с клапанами все нормально?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zenitchic
сообщение 9 ноя 2013, 16:48
Сообщение #36


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 23 Октября 2013
Из: Тамбовская обл.
Пользователь №: 3865
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Тамбовская обл.

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(argouni @ 9.11.2013, 15:50) *
есть.
Я правильно понимаю, если все метки совпадут, - значит с клапанами все нормально?

По идее если двигатель прокручиваешь без помех, не считая усилия на компрессию,то это уже хорошая новость.Проверь масленным щупом не прибавился уровень.(будет означать что антифриз не уходить из охлаждения).В любом случае надо открыть клапанную крышку и внимательно всё осмотреть,понажимай на клапана ,чтобы они ходили без помех,возвращались на место.Двигатель должен крутится мягко,не во что не упираться.Ну,а если метки совпали тоже неплохо..... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Motorman
сообщение 16 ноя 2013, 12:42
Сообщение #37


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 7 Июня 2013
Из: Мурманск
Пользователь №: 1237
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Мурманск

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Метки то и ставилии, что бы собрать всё можно было. Это хорошо коли они есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 28 ноя 2013, 0:01
Сообщение #38


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Подскажите, при замене ремня ГРМ обязательно менять звёздочку масляного насоса?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kadiva
сообщение 28 ноя 2013, 0:40
Сообщение #39


Модератор
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 603
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Беларусь, Борисов
Пользователь №: 523
Спасибо сказали: 105 раз


Город:
Борисов

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(argouni @ 28.11.2013, 0:01) *
Подскажите, при замене ремня ГРМ обязательно менять звёздочку масляного насоса?

Это зависит от конструкции двигателя, если звездочка действительно является приводом насоса, то менять не надо, а если же вместо неё стоит паразитный ролик, то его менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argouni
сообщение 28 ноя 2013, 9:52
Сообщение #40


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 26 Сентября 2013
Пользователь №: 3374
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Ростов на Дону

Автомобиль:
Carisma 1.9 TD
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kadiva @ 28.11.2013, 0:40) *
Это зависит от конструкции двигателя, если звездочка действительно является приводом насоса, то менять не надо, а если же вместо неё стоит паразитный ролик, то его менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


У меня двигатель F8QT, или они бывают разной конструкции?
Ещё вопрос: При подборе ремня ГРМ иногда указывается " начиная с номера двигателя 3535". Что это значит? Есть два вида двигателя F8QT?
На сайте ремней от марки GATES нашел следующее
Цитата
ремень 5212XS (до номера двигателя 3534) или 5485XS (с номера двигателя 3535). Оба ремня имеют по 153зубца, но эти ремни АБСОЛЮТНО НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ,так как они имеют различный профиль зуба


Неужели надо искать номер двигателя чтобы подобрать правильный ремень?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 21:40
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru