Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Моторчик печки
maslov
сообщение 6 дек 2016, 10:17
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6 Июня 2013
Пользователь №: 1174
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Курск

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 2 раза



Может кто знает или было такое...

Ехал, попал правым передним в ямку. Был включён обдув лобового стекла.
После этого с правой стороны на панели загудело. По видимому это моторчик отопителя.

Теперь: на очень слабых оборотах не гудит, а на сильных стоит гул, и как будто цепляется за что то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 6 дек 2016, 10:25
Сообщение #2


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Я бы снял мотор и проверил. Иногда туда летит всякий мусор и остаётся в крыльчатке турбины, от чего её начинает жутко колбасить (дисбаланс).


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maslov
сообщение 6 дек 2016, 10:43
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6 Июня 2013
Пользователь №: 1174
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Курск

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 2 раза






Цитата(VictorXR @ 6 дек 2016, 10:25) *
Я бы снял мотор и проверил. Иногда туда летит всякий мусор и остаётся в крыльчатке турбины, от чего её начинает жутко колбасить (дисбаланс).


А как снять? С чего начать? Никогда не приходилось снимать панель...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 6 дек 2016, 12:10
Сообщение #4


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Начать с поисков тёплого бокса, продолжить поиском по нашему форуму, затем запастись терпением (третий, чтоб его, шуруп) и снять.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 6 дек 2016, 12:19
Сообщение #5


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4843
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Город:
Ковров 33 регион

Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Цитата(maslov @ 6 дек 2016, 11:43) *
А как снять? С чего начать? Никогда не приходилось снимать панель...

Панель снимать не требуется. Снятие вентилятора печки


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maslov
сообщение 7 дек 2016, 2:03
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 6 Июня 2013
Пользователь №: 1174
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Курск

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 2 раза



Спасибо, буду пробовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 6 янв 2017, 3:34
Сообщение #7


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



А может спецы заодно подскажут где находится радиатор печки? И есть ли смысл снаружи хотя бы почистить, а то тепло совсем слабо идет... Говорят и изнутри надо чистить, типо накипь и не проходит антифриз, но после чистки изнутри накипи я слышал печка может подтекать начать?

P.S. Сейчас на кухне древнюю вытяжку разбираю... работает, но морально и эстетически устарела, поэтому почти не пользуемся. Вот думаю можно ли этот моторчик и крыльчатку присобачить себе в машину. 220В от аккумулятора будет моторчик работать? У моторчиков этих всё ведь тоже самое - обмотка медная, ротор и т.д.
Просто там моторчик 2500 об/мин и крыльчатка получше. Может дуть лучше будет и всё такое???

фотки в объявлении на авито. пока продаю целиком, на медь не разбираю. И вообще думаю, может не продавать
https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnik...el_bu_897735051

Сообщение отредактировал Costa - 6 янв 2017, 4:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 6 янв 2017, 10:50
Сообщение #8


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(Costa @ 6 янв 2017, 3:34) *
А может спецы заодно подскажут где находится радиатор печки? И есть ли смысл снаружи хотя бы почистить, а то тепло совсем слабо идет... Говорят и изнутри надо чистить, типо накипь и не проходит антифриз, но после чистки изнутри накипи я слышал печка может подтекать начать?

Радиатор спрятан глубоко внутри торпеды - только снимать её целиком, кажется...
Слабо идёт воздух, или даже на ходу на полностью прогретом моторе воздух еле тёплый? Если первое - чистить испаритель для начала, если второе - промывать радиатор.

Цитата(Costa @ 6 янв 2017, 3:34) *
P.S. Сейчас на кухне древнюю вытяжку разбираю... работает, но морально и эстетически устарела, поэтому почти не пользуемся. Вот думаю можно ли этот моторчик и крыльчатку присобачить себе в машину. 220В от аккумулятора будет моторчик работать? У моторчиков этих всё ведь тоже самое - обмотка медная, ротор и т.д.
Просто там моторчик 2500 об/мин и крыльчатка получше. Может дуть лучше будет и всё такое???

...а вот после этого вопроса я как-то склоняюсь к тому, что нужно посоветовать Вам ничего не делать. Ни с машиной, ни с вытяжкой. И я даже не знаю, в чём тут дело - то ли в том, что расход турбины вентиляции салона скорее всего в пару-тройку раз выше, чем у бытовой вытяжки, то ли в том, что это был бы жутчайший колхозинг из-за несовпадения размеров... то ли в том, что двигатель переменного тока с конденсаторным пуском (который наверняка стоит в вытяжке) конструктивно очень сильно отличается от двигателя постоянного тока, который нужен для бортовой сети автомобиля. Хотя, конечно, если очень хочется приключений или истратить гору эпоксидного клея - инвертор Вам в помощь и навстречу приключениям! wink.gif


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 6 янв 2017, 17:31
Сообщение #9


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(VictorXR @ 6 янв 2017, 10:50) *
Радиатор спрятан глубоко внутри торпеды - только снимать её целиком, кажется...
Слабо идёт воздух, или даже на ходу на полностью прогретом моторе воздух еле тёплый? Если первое - чистить испаритель для начала, если второе - промывать радиатор.

...а вот после этого вопроса я как-то склоняюсь к тому, что нужно посоветовать Вам ничего не делать. Ни с машиной, ни с вытяжкой. И я даже не знаю, в чём тут дело - то ли в том, что расход турбины вентиляции салона скорее всего в пару-тройку раз выше, чем у бытовой вытяжки


Да просто хотелось взглянуть на этот загадочный радиатор печки самому... просто не представляю где он может находится. потому что по-моему всю уже машину облазил )
Но вычитал в инете что можно даже не снимая радиатора два патрубка отсоединить и насосом погонять воду с лимонной кислотой. Кто-то даже на каризме так делал и успешно. Но в морозы это не сделаешь, а холодно сейчас... Да и вообще в России очень холодно, а кроме как в старых вазовских машинах больше нигде не видел чтобы печка грела и жарко было даже зимой. (по сравнению с этим у меня в каризме и слабо дует и еле еле теплый). Еще думаю может где воздуховод отошел и теплый воздух усачивается не через сопла печки...

По поводу расхода турбины вы меня просто не поняли. С вытяжки. Это не обычный вентиляторчик какой-то, а именно моторчик реальный мощный с вытяжки над плитой. Я может что-то не понимаю, но что там кондесатор какой-то висит так его и убрать можно, а устроены все моторчики одинаково (я их уже столько разобрал на медь... - обмотка, короб "катушки", ротор и т.д. да и просто ремонтировал щетки менял) вопрос только в сечении жил, выдержат ли они нагрузку в КВт, не будут ли греться жилы или моторчик. А переменный и постоянный - внутри они с виду одинаково устроены. Крутится ротор ведь за счет электромагнитного поля. преобразуясь в кинетическую энергию. Ну так если на вскидку подумать.

Не охота только морочится не зная точно, что у кого-то получилось что-то сделать чтобы при включенной печке в иномарках было даже зимой жарко. Это задача, а не присобачить во чтобы то не стало какой-то другой, пусть и мощнее моторчик. И может дело даже не в моторчике, а в строении радиатора или патрубков, которые слишком узкие и т.д.

Сообщение отредактировал Costa - 6 янв 2017, 17:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 6 янв 2017, 18:14
Сообщение #10


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Вспомните хороший фильм МИМИНО . Я дам тебе один умный совет , только не обижайся пожалуйста ! Не лезли-бы Вы туда , о чем представления не имеете . Да и нас глупостями не грузили бы ! Я просто сократил вежливое высказывание Виктора .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 6 янв 2017, 18:38
Сообщение #11


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(Costa @ 6 янв 2017, 17:31) *
... а устроены все моторчики одинаково (я их уже столько разобрал на медь... - обмотка, короб "катушки", ротор и т.д. да и просто ремонтировал щетки менял) вопрос только в сечении жил, выдержат ли они нагрузку в КВт, не будут ли греться жилы или моторчик. А переменный и постоянный - внутри они с виду одинаково устроены. Крутится ротор ведь за счет электромагнитного поля. преобразуясь в кинетическую энергию. Ну так если на вскидку подумать.

Если навскидку - то ВАЗ2106 И Порш-каен тоже одинаковые: несущий кузов, мотор-коробка, четыре колеса... но ведь какие разные судьбы, а! Нет, на вкус и цвет - фломастеры разные. Если Вы разбираете на медь - конечно, разница невелика. А вот работает оно всё же по-разному.

Цитата(просто Евгений @ 6 янв 2017, 18:14) *
Вспомните хороший фильм МИМИНО . Я дам тебе один умный совет , только не обижайся пожалуйста ! Не лезли-бы Вы туда , о чем представления не имеете . Да и нас глупостями не грузили бы ! Я просто сократил вежливое высказывание Виктора .

happy.gif


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 6 янв 2017, 20:36
Сообщение #12


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Город:
Гай

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Цитата(Costa @ 6 янв 2017, 19:31) *
А переменный и постоянный - внутри они с виду одинаково устроены. Крутится ротор ведь за счет электромагнитного поля. преобразуясь в кинетическую энергию. Ну так если на вскидку подумать.
Не охота только морочится не зная точно, что у кого-то получилось что-то сделать чтобы при включенной печке в иномарках было даже зимой жарко. Это задача, а не присобачить во чтобы то не стало какой-то другой, пусть и мощнее моторчик. И может дело даже не в моторчике, а в строении радиатора или патрубков, которые слишком узкие и т.д.

Ну это только с виду они одинаково устроены, для вас то что в одном 300гр. меди, что в другом. В общем не лезьте туда, в чем не разбираетесь. Это в каких же вас иномарках возили, что вам все холодно??? Москва вроде не крайний север, у нас тоже бывают морозы под -35, но я редко когда на 3 скорость вентилятор включаю и в машине сижу не в меховых варежках и шапке-ушанке!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 6 янв 2017, 22:49
Сообщение #13


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(Aleks70 @ 6 янв 2017, 20:36) *
Ну это только с виду они одинаково устроены, для вас то что в одном 300гр. меди, что в другом. В общем не лезьте туда, в чем не разбираетесь. Это в каких же вас иномарках возили, что вам все холодно??? Москва вроде не крайний север, у нас тоже бывают морозы под -35, но я редко когда на 3 скорость вентилятор включаю и в машине сижу не в меховых варежках и шапке-ушанке!!!


Я просто к тому что многое раньше делали надежнее для нашего климата и на многом не экономили.
Когда ездил на вазовской шестерке и четверке, то хоть они не заводились иногда и с толкача их приходилось заводить (часто из-за всяких банальностей с блоком предохранителей и т.д.), но печка там работала реально как в бане. Можно было зимой в морозы в свитере ездить и в пуховике жарко было.
Сейчас, наши машины которые выпускаются они на уровне каризмы. Т.е. наш автопром реально отстает на 20 лет.
Но несмотря на то что каризма приличная и надежная машина в целом, уже тогда всё производство машин все более переводилось на поток и с печкой автоконструкторы в нидерландах-японии не очень хорошо сконфигурировали (потому что не предполагали что кари в морозной России будут эксплуатироваться). А то что новые современные иномарки - это вообще на пару лет, а дальше пускай новую машину покупают. Им так выгоднее. Зачем долговечно делать?

Печка в каризме слабое место. Вот и всё к чему я. Когда теоретический вопрос чтобы движки GDI вместо MPI ставить то все кругом прям мотористы куда деваться. Хотя понятно что никто не будет это делать. А когда практический вопрос про печку, то зачем вообще думать об этом...

P.S. Я не утверждаю что я спец по электродвигателям. Все люди имеют глубокие фрагментированные знания в каких-то узких конкретных вопросах. Понятно что помимо теории всё тестируется на заводах сначала в концепт карах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 7 янв 2017, 0:38
Сообщение #14


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(Costa @ 6 янв 2017, 22:49) *
Когда ездил на вазовской шестерке и четверке, то хоть они не заводились иногда и с толкача их приходилось заводить (часто из-за всяких банальностей с блоком предохранителей и т.д.), но печка там работала реально как в бане.

А Вы б попробовали поездить на десяточке. Особенно первых годов выпуска. Сразу б полезли на форумы, там бы начитались про то, как туда вкрутить электронасос с ГАЗели (там он на дополнительный отопитель ставится) - просто чтоб не стучать зубами в надежде "когда ж оно прогреется".

Цитата(Costa @ 6 янв 2017, 22:49) *
Печка в каризме слабое место. Вот и всё к чему я. Когда теоретический вопрос чтобы движки GDI вместо MPI ставить то все кругом прям мотористы куда деваться. Хотя понятно что никто не будет это делать. А когда практический вопрос про печку, то зачем вообще думать об этом...

Если перед Вами систему отопления перебирали рукожопы левыми пятками и в кромешной темноте, ну или вместо нормального антифриза заливалась непонятная жижа, а может - в испарителе кондиционера тележка навоза: тогда да, печка - слабое место. Третью зиму езжу на машине - и не испытываю никаких проблем. Через 15 минут активной езды в салоне гарантированно тепло и комфортно практически в любой мороз. Из сделанного - один раз чистился и смазывался мотор печки, один раз прочищался испаритель (и то - насколько дотянулся в прорезь салонного фильтра), плюс - врезка самого салонного фильтра.

Цитата(Costa @ 6 янв 2017, 22:49) *
P.S. Я не утверждаю что я спец по электродвигателям. Все люди имеют глубокие фрагментированные знания в каких-то узких конкретных вопросах. Понятно что помимо теории всё тестируется на заводах сначала в концепт карах.

Какие, простите, заводы и концепт-кары?! Касаемо той части электрических машин, о которых была речь (коллекторные ДПТ и однофазные асинхроники с конденсаторным пуском) - ничего не менялось уже последние лет эдак 50. Пожалуйста, не надо пытаться залезть в дебри, не имея желания в них по-настоящему разобраться. А если есть желание разобраться - пожалуйста, откройте учебник по теоретическим основам электротехники - и продолжения разговора про моторчик от вытяжки не случится.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mammoth
сообщение 7 янв 2017, 1:29
Сообщение #15


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2199
Регистрация: 4 Июля 2013
Из: Питер
Пользователь №: 1927
Спасибо сказали: 759 раз


Город:
Питер

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 759 раз



Цитата(Costa @ 6 янв 2017, 22:49) *
...Печка в каризме слабое место...

????? unknw.gif

Каризма – самая тёплая машина из всех, в которых мне доводилось ездить (кстати, первая моя машина как раз шестёрка, ездил года три).

Несколько лет назад регулярно катался из Питера на Селигер (около 400 км.), в т.ч. зимой; снимал верхнюю одежду и сидел в машине не в свитере, а в рубашке. Причем, для более теплолюбивых людей был приличный запас – можно было сделать температуру в салоне намного жарче.

Смените антифриз и прочистите радиатор и, он у вас, похоже, зарос шламом изнутри.

Что до остального – не мешайте машине нормально работать в штатном режиме.

Сравнивать пусть даже и и пятнадцати-двадцатилетнюю каризму с отечественным автопромом, пусть даже и новым – это как-то даже и не смешно. А может, наоборот: даже смешно. Думаю, уточнять, в чью именно пользу выходит сравнение, нет особенной нужды... biggrin.gif

И, к слову, на севере Джапании вовсе не теплее, чем у нас...


--------------------
Редкая рыба доплывет до середины Днепра!
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 7 янв 2017, 3:37
Сообщение #16


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(Mammoth @ 7 янв 2017, 1:29) *
????? unknw.gif
Каризма – самая тёплая машина из всех, в которых мне доводилось ездить (кстати, первая моя машина как раз шестёрка, ездил года три).
Несколько лет назад регулярно катался из Питера на Селигер (около 400 км.), в т.ч. зимой; снимал верхнюю одежду и сидел в машине не в свитере, а в рубашке. Причем, для более теплолюбивых людей был приличный запас – можно было сделать температуру в салоне намного жарче.
Смените антифриз и прочистите радиатор и, он у вас, похоже, зарос шламом изнутри.
Что до остального – не мешайте машине нормально работать в штатном режиме.
Сравнивать пусть даже и и пятнадцати-двадцатилетнюю каризму с отечественным автопромом, пусть даже и новым – это как-то даже и не смешно. А может, наоборот: даже смешно. Думаю, уточнять, в чью именно пользу выходит сравнение, нет особенной нужды... biggrin.gif
И, к слову, на севере Джапании вовсе не теплее, чем у нас...

ну значит я один такой бедолага и мерзлявик huh.gif
ну видел, на драйве мелькало... прочищают радиатор печки, даже с картинками есть
Ссылка на Drive2
воду то могу дома нагреть и в канистре притащить, лимонная кислота в средстве "лимонтар" есть, там правда еще янтарная. Ну лимонная кислота не такая большая проблема. Вот только чем погружной насос заменить или помпу? Толи какой-нибудь большой шприц типо тавотницы приспособить? Потому что там я так понял большого то давления и не надо. Может патрубки с радиатора печки сорвать и т.д. Просто все шлаки чтобы из сотов радиатора печки вылезли.

Половину антифриза менял. когда на вентиляторе новые щетки ставил, нижний патрубок снимать пришлось. Потому что если я начну чистить основной радиатор то он потечет. Основной на горячую капал снизу ещё при покупке, чёт туда насыпали специального давным давно потому что доливать зимой антифриз надоело и благополучно перестало капать. Но может порошок и в радиатор печки попал там же самые узкие места во всей охлаждающей системе. Плюс шлаки всякие. отложения.

Ну значит печка это индивидуально у каждой машины... Ну а насчет автопрома. Это конечно здорово что у нас начали делать то, что там уже было лет двадцать назад. Но поверю я в это когда увижу эти наши машины в таком возрасте с такими пробегами хотя бы в таком же приличном состоянии что и каризма. Не просто для показухи. а при штатном обслуживании. Ну и конечно каризма достаточно высокого класса машина. И я думаю что они там в японии и нидерландах теперь давно ездят на тачках, которые нам не снились и может появятся у нас через много лет в будущем.

Сообщение отредактировал Costa - 7 янв 2017, 3:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 7 янв 2017, 10:36
Сообщение #17


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4843
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Город:
Ковров 33 регион

Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Цитата(Costa @ 7 янв 2017, 4:37) *
Основной на горячую капал снизу ещё при покупке, чёт туда насыпали специального давным давно потому что доливать зимой антифриз надоело и благополучно перестало капать. Но может порошок и в радиатор печки попал там же самые узкие места во всей охлаждающей системе.

Запросто могло забить радиатор печки!


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бармалей
сообщение 11 фев 2017, 16:26
Сообщение #18


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 10 Июня 2013
Пользователь №: 1328
Спасибо сказали: 4 раза


Город:
Мурманск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 4 раза



Народ! Возникла проблема по сезону лютая. Сдох мотор печки. Нужны рабочие варианты замены. С разборок - кот в мешке. Предлагают BM934. Кто ставил отзовитесь.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 11 фев 2017, 19:23
Сообщение #19


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Город:
Гай

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Вот итересно, что там могло сдохнуть? Можно конкретнее, щетки смотрели?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бармалей
сообщение 12 фев 2017, 12:37
Сообщение #20


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 10 Июня 2013
Пользователь №: 1328
Спасибо сказали: 4 раза


Город:
Мурманск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 4 раза



На роторе медь под щетками до пластмассы стерлась.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 29 Марта 2024 г. - 16:09
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru