Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
пропал холостой ход, нету холостого хода
Global121
сообщение 1 июня 2013, 20:40
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Polotsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 31.5.2013, 10:32) *
"при этом число оборотов где то 50-100, " - я убью тебя, лодочник! (слова из песни smile.gif ). Для кого мы тут пишем, если ничего не читается?
На диагностику, очень похоже на лямбда зонд или ДМРВ (судя по расходу). Открутите моторчик ХХ, он на корпусе дроссельной заслонки, прикручен тремя болтами, разъем не отключайте.
включите зажигание, а потом, через секунд 20-30, выключите. Шток моторчика должен выдвинуться, а потом задвинуться (самодиагностика).

Значит ситуация такая, пошел я снимать моторчик, снимал я его часа 4 rolleyes.gif ,так и не снял) у 1 винта сорвана резьба да и подлезть к нему совсем не удобно пока стоит заслонка, открутил заслонку (думал будет легче открутить последний винт) и увидел с обратной стороны заслонки кучу нагара, ну я значит взял тряпочку и на сухую почистил. Долго ли я колыпался я хз, кароч плюнул и собрал все к месту, завожу машинку а там о чудо 500 - 600 об. ну я прикинул уже лучше нуна почистить основательно, купил очиститель для карбюратора снял заслонку ну и как говорится во все входящие и выходящие. Собрал, завел, все как часы заехал к частнику проверил СО СН все в приделах нормы, спасибо за помощь думаю тему можно закрывать. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 2 июня 2013, 21:49
Сообщение #22


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Global121 @ 1.6.2013, 20:40) *
Значит ситуация такая, пошел я снимать моторчик, снимал я его часа 4 rolleyes.gif ,так и не снял) у 1 винта сорвана резьба да и подлезть к нему совсем не удобно пока стоит заслонка, открутил заслонку (думал будет легче открутить последний винт) и увидел с обратной стороны заслонки кучу нагара, ну я значит взял тряпочку и на сухую почистил. Долго ли я колыпался я хз, кароч плюнул и собрал все к месту, завожу машинку а там о чудо 500 - 600 об. ну я прикинул уже лучше нуна почистить основательно, купил очиститель для карбюратора снял заслонку ну и как говорится во все входящие и выходящие. Собрал, завел, все как часы заехал к частнику проверил СО СН все в приделах нормы, спасибо за помощь думаю тему можно закрывать. rolleyes.gif

Поздравляем!!! В первом же ответе советовали помыть заслонку :dash2: . Моторчик надежно сейчас стоит? Чтобы
не было лишнего подсоса воздуха. Когда очистителем мыли, байпасные каналы закрыли? Если нет, то вскоре
ждем продолжения sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кос55
сообщение 4 июня 2013, 19:22
Сообщение #23


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4 Июня 2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 1091
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток!

Проблема такая: завожу машину, на холодную все ок, после прогрева до рабочей температуры двигателя обороты начинают плавать с 900 до 500-400. При пдении на 500-400 идет вибрация по салону. Заслонку чистил - не помогло, поменял топливный фильтр - не помогло. Ремни не менял: возможно такое, что сбились метки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
20fingers
сообщение 4 июня 2013, 22:45
Сообщение #24


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4 Июня 2013
Пользователь №: 1101
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Saratov

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Всем здраствуйте.У меня таже ерунда!Ремни меняны,метки выставлены,причем по ходу экспуатации ставил их дваджы или даже трижды!Фильтр менян...что это может быть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 9 июня 2013, 13:28
Сообщение #25


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(кос55 @ 4.6.2013, 19:22) *
Доброго времени суток!

Проблема такая: завожу машину, на холодную все ок, после прогрева до рабочей температуры двигателя обороты начинают плавать с 900 до 500-400. При пдении на 500-400 идет вибрация по салону. Заслонку чистил - не помогло, поменял топливный фильтр - не помогло. Ремни не менял: возможно такое, что сбились метки?

Для начала поменяйте фильтрик на входе в ТНВД. А затем, померяйте давление до ТНВД и после. Естественно,
когда плавают обороты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 9 июня 2013, 13:31
Сообщение #26


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(20fingers @ 4.6.2013, 22:45) *
Всем здраствуйте.У меня таже ерунда!Ремни меняны,метки выставлены,причем по ходу экспуатации ставил их дваджы или даже трижды!Фильтр менян...что это может быть?

Ну, не та же ерунда. У вас MPI, у него GDI. Почистите, для начала, заслонку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кос55
сообщение 12 июня 2013, 10:19
Сообщение #27


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4 Июня 2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 1091
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 9.6.2013, 13:28) *
Для начала поменяйте фильтрик на входе в ТНВД. А затем, померяйте давление до ТНВД и после. Естественно,
когда плавают обороты.



а где расположен этот фильтрик?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 12 июня 2013, 13:21
Сообщение #28


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(кос55 @ 12.6.2013, 10:19) *
а где расположен этот фильтрик?

Откручивается трубка, идущая из бака на ТНВД, подающая. В образовавшемся посадочном месте, в корпусе ТНВД, на самом донышке, впрессован этот фильтрик.
Нащупываете его саморезом на 5, вкручиваете на 3-4 оборота, и плоскогубцами, покачивая, с трудом, вынимаете. Вставляете новый и используя, например, болт на 8,
аккуратно впрессовываете его на место.

Каризма клуб Четвертое сообщение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VYACHESLAV48
сообщение 7 июля 2013, 9:07
Сообщение #29


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 13 Июня 2013
Пользователь №: 1446
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(deniss850 @ 27.5.2013, 20:08) *
какой к чертям тросик у него электронный дросель ! У меня была такая фигня кстати ко всем его симптомам у меня еще и тяги небыло полз домой как улитка . короче у меня в дросселе отклеились магниты после мойки дросселя поэтому КТО МОЕТ ДРОССЕЛЬ ДЕРЖИТЕ ЕГО ДАТЧИКОМ ВНИЗ А БАБИНОЙ ВВЕРХ!!! Проблема решается при помощи двухкомпонентного клея ПОКСИПОЛ в любом авто маге продаеться Главное со стороны бабаины его аккуратно разобрать и НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕПЕРЕПУТАТЬ ( ПОЛОЖЕНИЯ МАГНИТОВ и КАТУШКИ НА ОСИ ЗАСЛОНКИ) хорошо зачищаем от заводского клея и обезжириваем через сутки можно собирать и ставить на место, уже 2 года езжу все ОК перепробовал кучу клеев ПОКИПОЛ пока держит БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ У МАГНИТОВ СИЛЬНОЕ ПОЛЕ МОГУТ отскочить на пол и РАСКОЛОТЬСЯ!!!

У меня такая же малина на днях произошла на ровном месте, с того не сего, пропадает тяга авто когда набираю больше ~3500об.при этом еще дергаясь,и после этого начинает МОРГАТЬ ЧЕК, и чтоб хоть как разогнаться нужно педаль в полик нажать. Глушу авто, опять завожу горит ЧЕК, обороты опять появились( пока до ~3500 не дойду) Ну и холостые прыгают, бывает и до 5500об. Поехал на ближайшую станцию. Их комп. ко мне не подошел. Но с мастером решили почистить дроссель. заслонку. После установки уже чистой заслонки (нагара было не много), завести авто не смог. Мастер долго настраивал (что то крутил), с горем попалам отрегулировал. Но ни чего не изменилось. На др. станции комп. подошел. ОШИБКА показала, что это датчик регулеровки дроссельн. заслонки. Н,о мастер (молодой парень) сказал как то не особо уверенно. Сам то датчик я заказал, но его цена 120$. и ждать от 20суток.
Я хотел бы узнать, может у меня тож эти магниты разошлись?. -Ваше мнение. И клей я так понял, нужно использовать токопроводищий? -не по металлу,не по пластику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 7 июля 2013, 10:56
Сообщение #30


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



[quote name='VYACHESLAV48' date='7.7.2013, 9:07' post='6969']
...начинает МОРГАТЬ ЧЕК,...
...Сам то датчик я заказал,....
...Я хотел бы узнать, может у меня тож эти магниты разошлись?. ....
...клей я так понял, нужно использовать токопроводищий?
[quote]
Практически 100%- отклеились магниты, другие неисправности практически не встречаются.
Зря, даром выброшенные деньги.
Снимите заслонку, открутив 4 длинных болта по углам. Отсоедините разъем привода и разъем датчика (ДПДЗ).
Внимательно! Разъем ДПДЗ прихвачен тонкой проволочной прямоугольной скобой, сначала нужно тонкой
отверткой вынуть скобу, иначе разъем не снять! Снимите металлическую крышку с привода. Дальше возможны
два варианта- первый-магнит кольцевой, это плохо, особенно, если не осталось следов крепления (остатки
клея). Второй вариант- магнит состоит из двух подковок, приклеенных к центральному керну. Одна из них
отклеилась и прилипла к внешнему магнитопроводу. Пометьте чем-нибудь стороны магнита и магнитопровода, т.к.
при сборке можно перепутать стороны подковки (перевернуть на 180град) и заслонка не будет работать. Далее,
разбираете заслонку, чтобы в руках осталась только ось с магнитами. Тщательно удаляете остатки клея,
обезжириваете, (не смыть метки!) и приклеиваете Поксиполом с порошком металла. Никакого "мгновенного",
"секундного" и прочего "супер-пупер" клея. Поксипол разводить непосредственно перед склеиванием! Если начал
хоть немного густеть, без сожаления выбросить, замешать еще порцию. Приклеить, прижать, выдавленные излишки
не удалять (в разумных пределах), пролить зазор между магнитами. Через час можно собирать. Осторожно с
магнитами!!! Они настолько мощные, что подскочив, например, к отвертке, могут расколоться!!!
Клей двухкомпонентный с металлическим порошком, Поксипол и его аналоги, не токопроводящий rolleyes.gif .
Кстати, Макеевка, это Украинская? Если "да", черкани мне в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artsever82
сообщение 16 июля 2013, 21:27
Сообщение #31


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 490
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Всем привет. Проблема не совсем как в теме, но тоже с оборотами.
Много чего делал с машиной, накопилось много ремонта. Наконец доделал, обучил заслонку после снятия клеммы, ХХ стали где-то 1200-1300,поездив пару дней все так и осталось (думал придут в норму).
По ошибкам… примерно через 20 км зогорелся чек, сканмастер показал:
- 0170 Неисправность смесеобр.(блок 1)
- 0505 Неисправн.системы управ.хол.хода
Ошибки стер, примерно через 20 км опять вылез чек, но уже только одна
- 0505 Неисправн.системы управ.хол.хода, еще раз стер и так через 20 км, снова она одна вылезла.
Из манипуляций что делал, и что могу связать с ХХ это чистка форсунок, чистка дросселя, ну и грм менял, может тут чего…
Подскажите кто знает куда копать?
Выкладываю скрины сканмастера для наглядности…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artsever82
сообщение 16 июля 2013, 21:29
Сообщение #32


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 490
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 20 июля 2013, 19:38
Сообщение #33


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Artsever82 @ 16.7.2013, 21:29) *
...

Выставить, для начала, ДПДЗ в начальное положение-при полностью закрытой заслонке напряжение на
датчике 630мВ, контакт ХХ замкнут. Обороты должны быть 650-700. При вращении руля на месте должны повышаться
на 100-200об, значит, работает моторчик ХХ. Ну и обучить потом. Посмотреть лямбда-зонд не по напряжению, а
графики его работы, на оборотах от 2000 и выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artsever82
сообщение 22 июля 2013, 7:54
Сообщение #34


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 490
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(odessit @ 20.7.2013, 19:38) *
Выставить, для начала, ДПДЗ в начальное положение-при полностью закрытой заслонке напряжение на
датчике 630мВ, контакт ХХ замкнут. Обороты должны быть 650-700. При вращении руля на месте должны повышаться
на 100-200об, значит, работает моторчик ХХ. Ну и обучить потом. Посмотреть лямбда-зонд не по напряжению, а
графики его работы, на оборотах от 2000 и выше.

Я выставил 650мв, это критично или нужно именно 630?После регулировки датчика скинул ошибку, завел дал поработать на холостых минут 10 ничего не изменилось... Обороты также 1200-1300 не плавают, держатся стабильно. Сейчас подключал кабель, к ошибке 0505 добавилась 0120 (Датчик положения педали дросселя неисправность цепи выключателя А) че делать незнаю...
Объясни что значит контакт холостых замкнут, как проверить?Насчет лябды сделаю графики выложу я в них чет особо не понимаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 22 июля 2013, 20:22
Сообщение #35


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Artsever82 @ 22.7.2013, 7:54) *
Я выставил 650мв, это критично или нужно именно 630?После регулировки датчика скинул ошибку, завел дал поработать на холостых минут 10 ничего не изменилось... Обороты также 1200-1300 не плавают, держатся стабильно. Сейчас подключал кабель, к ошибке 0505 добавилась 0120 (Датчик положения педали дросселя неисправность цепи выключателя А) че делать незнаю...
Объясни что значит контакт холостых замкнут, как проверить?Насчет лябды сделаю графики выложу я в них чет особо не понимаю...

Если повернуть ДПДЗ контактами к себе, осью вниз, то самый правый контакт это "земля". Рядом с ним - контакт ХХ. При
правильно выставленной заслонке и датчике, при отпущенной педали (чистый ХХ), этот контакт внутри датчика замкнут на "землю". При малейшем нажатии на педаль газа, этот контакт размыкается от "земли" (проверяется обычным тестером). Таким образом, ЭБУ понимает, что больше не нужно стараться всеми силами поддерживать ХХ, а нужно,
например, ускоряться. 650-600 - не принципиально. Высокий и стабильный ХХ- это значит, что есть проход воздуха
либо через неплотно прикрытую заслонку, либо неполностью перекрытый байпасный канал. В полностью закрытой заслонке, практически не должно быть видно щели на просвет (немного просвечивается), но заслонка не должна
"закусывать". Выставляется упорным винтом с контргайкой. Между винтом и упором заслонки проложить щуп 0,5мм и
регулировать почти до "закусывания". Если заслонка закрыта, а ХХ высокий и моторчик ХХ работает, нужно
слева-сбоку, с торца от моторчика слегка закрутить еще один регулировочный винт. Он пластиковый и непосредственно перекрывает байпасный канал. Если обороты ХХ высокие и плавают, то нужно искать паразитный подсос воздуха. Попшикать карбклинером в разные места. При попадании в пропускающее место, обороты поднимутся. ДППГ (датчик положения педали газа) находится под педалью газа и имеет такую же структуру как и ДПДЗ. Но на вашей машине его нет. Это неточности перевода.
Да, и заслонку нужно "обучить", а не просто подержать 10мин на ХХ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artsever82
сообщение 25 июля 2013, 20:12
Сообщение #36


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 490
Спасибо сказали: 1 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(odessit @ 22.7.2013, 20:22) *
Если повернуть ДПДЗ контактами к себе, осью вниз, то самый правый контакт это "земля". Рядом с ним - контакт ХХ. При
правильно выставленной заслонке и датчике, при отпущенной педали (чистый ХХ), этот контакт внутри датчика замкнут на "землю". При малейшем нажатии на педаль газа, этот контакт размыкается от "земли" (проверяется обычным тестером). Таким образом, ЭБУ понимает, что больше не нужно стараться всеми силами поддерживать ХХ, а нужно,
например, ускоряться. 650-600 - не принципиально. Высокий и стабильный ХХ- это значит, что есть проход воздуха
либо через неплотно прикрытую заслонку, либо неполностью перекрытый байпасный канал. В полностью закрытой заслонке, практически не должно быть видно щели на просвет (немного просвечивается), но заслонка не должна
"закусывать". Выставляется упорным винтом с контргайкой. Между винтом и упором заслонки проложить щуп 0,5мм и
регулировать почти до "закусывания". Если заслонка закрыта, а ХХ высокий и моторчик ХХ работает, нужно
слева-сбоку, с торца от моторчика слегка закрутить еще один регулировочный винт. Он пластиковый и непосредственно перекрывает байпасный канал. Если обороты ХХ высокие и плавают, то нужно искать паразитный подсос воздуха. Попшикать карбклинером в разные места. При попадании в пропускающее место, обороты поднимутся. ДППГ (датчик положения педали газа) находится под педалью газа и имеет такую же структуру как и ДПДЗ. Но на вашей машине его нет. Это неточности перевода.
Да, и заслонку нужно "обучить", а не просто подержать 10мин на ХХ.


...датчик у меня трехконтактный.вот как делал, подсоединил мультиметр к крайнему правому контакту 1 (на фото) и рядом с ним 2, выставил напряжение 630 мв, при повоте датчика напряжение плавно понижается или увеличивается (незнаю нормально это или нет). далее через эти же контакты прозвонил цепь, звонок на мультиметре постоянный, при нажатие на педаль не размыкается (может что не так делаю, поправь).
ни упорного винта ни контрогайки ни какой регулировки не нашел, тросик регулируется планкой закрепленной двумя болтами, вообщем положил щум 0,5 между рычагом ДЗ и рычагом акселератора(так он в мануале называется) отрегулировал тросик, а то он у меня вообше висел, после этого заслонка закрывается пополностью но закусывания нет ( как я понял закусывание это цоконье такое при закрытии завлонки верно?), до этой регулировки было закусывание...
пластиковый винт закрытия байпасного канала я вообще не нашел, покажи если есть возможность на какой-нибудь фотке где он находится...

после этих манипуляций ничего не поменялось, обороты ХХ также держатся в районе 1200-1300 стабильные, ошибка та же горит 0505...
да, кстати, крутил колеса на месте при заведенном двигателе ХХ поднимаются на 100-200, это я так понимаю регулятор исправен. регулятор также стрекочет через какой-то промежуток времени, раньше вроде он так часто не стрекотал...

не знаю правильно я все сделал или нет, оцени...



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_yakovalek@list.ru*
сообщение 25 июля 2013, 20:31
Сообщение #37




Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Гости







Цитата(Artsever82 @ 25.7.2013, 20:12) *
...датчик у меня трехконтактный.вот как делал, подсоединил мультиметр к крайнему правому контакту 1 (на фото) и рядом с ним 2, выставил напряжение 630 мв, при повоте датчика напряжение плавно понижается или увеличивается (незнаю нормально это или нет). далее через эти же контакты прозвонил цепь, звонок на мультиметре постоянный, при нажатие на педаль не размыкается (может что не так делаю, поправь).
ни упорного винта ни контрогайки ни какой регулировки не нашел, тросик регулируется планкой закрепленной двумя болтами, вообщем положил щум 0,5 между рычагом ДЗ и рычагом акселератора(так он в мануале называется) отрегулировал тросик, а то он у меня вообше висел, после этого заслонка закрывается пополностью но закусывания нет ( как я понял закусывание это цоконье такое при закрытии завлонки верно?), до этой регулировки было закусывание...
пластиковый винт закрытия байпасного канала я вообще не нашел, покажи если есть возможность на какой-нибудь фотке где он находится...

после этих манипуляций ничего не поменялось, обороты ХХ также держатся в районе 1200-1300 стабильные, ошибка та же горит 0505...
да, кстати, крутил колеса на месте при заведенном двигателе ХХ поднимаются на 100-200, это я так понимаю регулятор исправен. регулятор также стрекочет через какой-то промежуток времени, раньше вроде он так часто не стрекотал...

не знаю правильно я все сделал или нет, оцени...




При закрытой заслонке если есть просветы то вот тебе и подсос лишнего воздуха, эта одна и причин ищи где лишний воздух поступает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrew9010
сообщение 26 июля 2013, 22:28
Сообщение #38


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток! не подскажите номер микросхемы которые (6 шт) в ЭБУ стоят, за подачу импульсов на форсунки и на РХХ отвечают. На старом форуме фотки были этих микрух в разобранном блоке, если у кого остались скиньте пожалуйста. Буду очень благодарен
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_yakovalek@list.ru*
сообщение 26 июля 2013, 23:06
Сообщение #39




Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Гости







Цитата(andrew9010 @ 26.7.2013, 22:28) *
Доброго времени суток! не подскажите номер микросхемы которые (6 шт) в ЭБУ стоят, за подачу импульсов на форсунки и на РХХ отвечают. На старом форуме фотки были этих микрух в разобранном блоке, если у кого остались скиньте пожалуйста. Буду очень благодарен

в эбу не чего лазить. если оно кирдыкнулось то это писец.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrew9010
сообщение 27 июля 2013, 0:47
Сообщение #40


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(yakovalek@list.ru @ 26.7.2013, 23:06) *
в эбу не чего лазить. если оно кирдыкнулось то это писец.


да не кирдыкнулось =) машина работает нормально кроме холостого хода и реакции на нагрузку, эта микросхема последнее что осталось поменять а номерок не помню =( я их даже находил за 9$ под заказ, просто сейчас реально машина каждый день нужна, нет возможности мозг снять да посмотреть вот и интересуюсь
PS 3 раза уже как перепаивал этот ЭБУ и ничего с ним не стало...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 19:00
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru