Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Беда с коробкой...
Ershovich
сообщение 28 июня 2022, 22:25
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16 Сентября 2021
Из: Ярославль
Пользователь №: 117551
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет.
Столкнулся с проблемой, все началось с того, что заменил сцепление, ставил себе сакс( Sachs 3000 842 501) , с ним заменили направляющую выжимного(Renault 8200 039 656), также заменили масло на TransElf NFP 75w-80 5л, после замены у спеца, поехал в гараж менять себе втулки на кулисе, приобрел набор VO30871722SET, после удачной замены, а замена нужна была, потому что не было пятой передачи, я полез регулировать кулису (у меня рестайл если что), открутил болт, подкинул немного штангу, закрутил, подергал, нет 5 передачи, пошел дальше двигать штангу и так раз 20, после нашел пятую передачу и закрутил болт (тут похоже и была моя ошибка), после довольный проездил 2 недели и хлопот не знал.... И тут в прекрасный день, возвращаюсь домой, включаю первую передачу и после 2метров резко включается задняя, сама по себе.... Я думаю че за херня, не может быть такого, вылез почесал репу, давай толкать до дома, хорошо он был в 100м, после поддомкратил машину и смотрю настроки сбились с кулисы и она довольно свободно ходит, ну думаю молодец, слабо затянул и чуть не попал в аварию... после отрегулировал, все ок, передачу включаются, но машина не едет, причем на нейтралке начинает двигаться..... спустя нескольких прочитанных статей и перерывшись в интернете - ничего не нашел.. В другой раз полез в коробку и в руках осталась пружина, позже вычитал, что это пружина для нейтралки или чего то того, думаю вот она зараза, заказал за 500руб от рено Renault77 00 110 500, ждал её неделю, машину не трогал, сегодня приехала, радостный побежал ставить, поставил и все равно.... на нейтралке машина едет, а когда включаешь первую передачу, ощущение, что включается 3 или 4....
В общем попросил жену включить первую, она включилась вперед, вторая назад, третья - вниз, и назад, четвертая - вниз, и вперед. И ещё при включении задней - назад не едет вовсе, хотя лампочки горят..
А ещё заметил, что перед тем как все началось, у меня спидометр шалил, то падал, то поднимался. то во все лежал..
Кароч, не знаю уже в чем проблема,... искренне надеюсь, что обойдется все моей неопытностью, а не заменой коробки...


Сообщение отредактировал Ershovich - 28 июня 2022, 22:32


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Egdyar
сообщение 8 июля 2022, 19:49
Сообщение #2


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 4 Апреля 2016
Из: Ярославль
Пользователь №: 107480
Спасибо сказали: 175 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 175 раз



Спидометр вряд ли связан. Делал все то же самое год назад. Сбил натройки, кое как выставил, иногда вместо 1 включается 3 (очень редко). Я по этому поводу не парюсь. У меня наблюдались сильные изменения, когда сменил втулку на конце кулисы (у тмкпп). Через нее еще болт проходит. Сначала поставил из гибкого куска толстой изоляции с небольшим люфтом, было хорошо все. Потом захотел еще лучше и поставил там аллюминиевую или медную впритык, без зазоров. Вот тут началось включение 3 вместо 1.

Спидометр скорее всего половинить и пропаивать придется. перед этим можно поробовать поменять фишку (продается на али, от Рено). А если не поможет, тогда и половинить. Так делал.

Сообщение отредактировал Egdyar - 8 июля 2022, 19:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 25 Апреля 2024 г. - 20:34
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru