Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Дневные ходовые огни, Варианты установки, делимся опытом
bos911
сообщение 10 янв 2016, 22:43
Сообщение #41


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21 Марта 2015
Пользователь №: 103045
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Волжский

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Привет друзья. Сделаю небольшой отчетец по "тюнингу" фар и установке дхо.

Все началось с того, что в правой фаре облез отражатель. И я решил покрасить краской под хром. Потом в мою чуднУю голово пришла мысль запереть ДХО в фару, а потом еще и покрасить все кроме отражателя в черный))) Типа осовременить. Забегая вперед скажу, что лично я даже моим результатом доволен)))) А теперь по порядку (первый абзац можно пропустить):

Разбирая правую фару разбил стекло. Впринципе я попой чувствовал, что так оно и будет, при учете того, что параллельно жарил шашлык и пил безалкогольное пиво)))) Фару не жалко, т.к. это первый опыт, да и сама фара раздолбана, поломана и т.д. (Корректор поломан, крепления все переделывались, родные пообломаны, отражатель облез). Короче разобрал без проблем, герметик отлепился элементарно. Сначала задул всю фару черной краской , потом залепил все, оставив отражатель и задул его хром-краской. На рынке баба меня убеждала что для фары это прям "то что надо"!!! И продавала за 400₽. Я ее послушал и поехал такую же краску в супермаркете купил за 230₽. Черную купил глянцевую за 130₽. Хром краска нихера не хром оказалась, но я впринципе так и предпологал. Блестит, но не зеркало. Сверху отражателя приклеил ДХО, скотч 3М прилагался. Приклеил не на отражатели, а на тыльной стороне, сверху. Промазал герметиком пласиковую часть фары, вставил по частям стекло, промазал разлом суперклеем и прикрутил фару на место. На этом мои тюнинг приключения закончились.

А вот на следующий день меня ждали приключения. Левая фара так сказать новая и до меня не разбиралась. Проблемы меня ждали со снятием стекла. Родной герметик очень крепкий и липкий, а я, малоопытный тюнер, занимался этим в неотапливаемом гараже при -5 на улице. Но все же я додумался издому взять фен для волос и он мне очень помог. Пока до меня дошло, что надо греть - я уже не хило расколупал фару. Но потом постепенно прогревая участок и поддевая отверткой я все же постепенно отклеил стекло. Пластикавая часть корпуса после работы "на холодную" вызывала грусть. А часть после фена почти не повреждена. Дальше залепил малярным скотчем отражатель, который в очень хорошем состоянии был, и задул все черной краской. Высушил феном за 2 минуты. Приклеил сверху отражателя ДХО на ЗМовский скотч. Промазал герметиком и прикрепил стекло наместо. Сам посадочный желобок остался цел и невредим по этому стекло прилегло плотно. Поставил на место крепежные скобы и перешел к поворотникам.
Правый поворотник по ходу дела ранее разбирался по этому как и с правой фарой проблем в разборке и сборке не возникло. Покрасил и высушил быстро и безпроблемно и герметиком прикрепил стекло. А вот левый поворотник доставил мне проблемы. Он пластмассовый ("стекляшка" пластмассовая) и поэтому приклеен клеем. Расклеил я его в целом без потерь, отломав только пару маленьких кусочков корпуса. Разбирал ножом, подколупав с самого острого угла и постепенно беря "на излом" отклеил. Покрасил, залепив как и на правом внутреннюю часть отражателя. Собрать думал при помощи герметика, но увы после клея посадочный желобок после разборки покорежило. Заровнял при наждачкой и ножиком. Герметиком почему-то держаться не хотело. Наверно потому, что надо было подождать, да в добавок я уже к тому моменту задуб до костей. Короче оттерев герметик сгонял за суперклеем и посадил на него.
ДХО я подключил на контакты лампочек габаритов - на патроне лампочки габарита две ножки, которые вставляются в "фишку". На них, ножки, намотал провода ДХО и вставил в фишку. + и - на ножках можно перепутать, по этому если габарит не горит, просто надо достать и вставить "другой стороной".
Кстати снять правую фару в целом можно без проблем, несколько не удобно из-за трубок кондера, а вот чтоб снять левую - надо снять АКБ.
Ну и результат (извините, что ласточка грязная, но по морозам мыть не вариант)
П.с. В левом поворотнике лампочка обычная, а не оранжевая по этому кажется что поворотник светлее. Поменяю лампочку и будет как в левом, полностью темная.

Сообщение отредактировал bos911 - 10 янв 2016, 22:46
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 672.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 326
Прикрепленный файл  image.jpg ( 616.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 337
 


--------------------
Ралли - это Вам не шахматы! Тут думать надо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dr.Serge
сообщение 11 янв 2016, 10:55
Сообщение #42


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3512
Регистрация: 29 мая 2013
Из: Н-Воронеж
Пользователь №: 759
Спасибо сказали: 839 раз


Город:
Н-Воронеж

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 839 раз



Ну вот ты и "спалился" перед женой! icon_biggrin.gif Это кто на переднем пассажирском месте в машине сидит?


--------------------


Человек обладает либо чувством юмора, либо злорадством.
(Неизвестный автор)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 11 янв 2016, 13:56
Сообщение #43


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Ну , что Вы, доктор ! Для жен вход на КК - Табу !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bos911
сообщение 11 янв 2016, 20:39
Сообщение #44


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21 Марта 2015
Пользователь №: 103045
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Волжский

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 0 раз



Аххаа)))))) Так жена же и сидит)))))))))))


--------------------
Ралли - это Вам не шахматы! Тут думать надо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 16:30
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru