Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
1.8 gdi плавают обороты
Voyager
сообщение 10 Сент 2013, 12:27
Сообщение #41


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22 мая 2013
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Кишинёв

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 2 раза



У меня обороты плавают только летом. Сейчас обороты стабильны в районе 750-800. Видеоролик на YouTube

Читал, что есть температурный датчик в коробке передач. Если его температура выше какого-то значения, то обороты ХХ держатся на 600, а, если температура ниже, то 750-800 об/мин.

Так вот, обороты начинают плавать, когда включается этот режим 600 об/мин.

В чём может быть причина? Фильтр на насосе в баке новый оригинальный, на входе в ТНВД тоже поменял, хотя все фильтры были чистыми и в замене не нуждались. Дроссельная заслонка чиста за столько лет. Клапан EGR заглушен с завода.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 10 Сент 2013, 18:48
Сообщение #42


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(Voyager @ 10.9.2013, 13:27) *
У меня обороты плавают только летом. Сейчас обороты стабильны в районе 750-800. Видеоролик на YouTube

Читал, что есть температурный датчик в коробке передач. Если его температура выше какого-то значения, то обороты ХХ держатся на 600, а, если температура ниже, то 750-800 об/мин.

Так вот, обороты начинают плавать, когда включается этот режим 600 об/мин.

В чём может быть причина? Фильтр на насосе в баке новый оригинальный, на входе в ТНВД тоже поменял, хотя все фильтры были чистыми и в замене не нуждались. Дроссельная заслонка чиста за столько лет. Клапан EGR заглушен с завода.

Причина может быть в нехватке давления с ТНВД на таких маленьких оборотах . С датчиком и оборотами всё правильно . Может odessit подскажет что -то конкретней .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voyager
сообщение 11 Сент 2013, 10:24
Сообщение #43


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22 мая 2013
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Кишинёв

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 2 раза



Если ТНВД выдаёт недостаточное давление, то какие тут варианты решения? Настройка, переборка, замена?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 11 Сент 2013, 15:44
Сообщение #44


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Voyager @ 11.9.2013, 10:24) *
Если ТНВД выдаёт недостаточное давление, то какие тут варианты решения? Настройка, переборка, замена?

Для начала, померять давление на ХХ. К датчику на КПП, это не имеет никакого отношения. Обороты должны быть на прогретом двигателе (и КПП, соответственно) 750-800об\мин. на ХХ.
При низких температурах, недогреве и т.д. обороты только возрастают, а не наоборот! 600об\мин, по некоторым сведениям, это нижний предел срабатывания системы стабилизации ХХ.
Опишите, как мотор себя ведет при заводке с холодного состояния и до прогрева.
Кстати, в конце сентября буду в Кишиневе, можем встретиться, переберу насос (если нужно), покажу, как это делается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voyager
сообщение 11 Сент 2013, 16:04
Сообщение #45


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22 мая 2013
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Кишинёв

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 2 раза



Мотор холодный -> запуск -> обороты во время пуска поднимаются до 2500 и сразу опускаются к 1200-1300 -> греется сколько-то там минут (зависит насколько холодно на улице) -> постепенно падают до 1000 об/мин-> когда стрелка показывает рабочую температуру, то обороты стабильно держатся 750-800. Без дёрганий - идеально работающий двигатель. Обороты не плавают.

Кстати первые 20-30 секунд после пуска двигатель работает в каком-то режиме, как бы троит, а потом переходит в обычный режим. Так на всех Каризмах GDI, что я видел. Это режим более быстрого прогрева?

Осенью, зимой и весной обороты не плавают сколько бы я не ездил, т.к. на улице не жарко. А вот летом, после хорошего прогрева, т.е. не просто прогрева мотора до рабочей температуры, но чтобы весь моторный отсек прогрелся, начинают плавать обороты - вот видео с моей машины.

У меня есть двое знакомых на Каризме GDI рестайл, так вот у них летом обороты ХХ держатся строго на 600 и не плавают.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 11 Сент 2013, 16:44
Сообщение #46


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(Voyager @ 11.9.2013, 17:04) *
Мотор холодный -> запуск -> обороты во время пуска поднимаются до 2500 и сразу опускаются к 1200-1300 -> греется сколько-то там минут (зависит насколько холодно на улице) -> постепенно падают до 1000 об/мин-> когда стрелка показывает рабочую температуру, то обороты стабильно держатся 750-800. Без дёрганий - идеально работающий двигатель. Обороты не плавают.

Кстати первые 20-30 секунд после пуска двигатель работает в каком-то режиме, как бы троит, а потом переходит в обычный режим. Так на всех Каризмах GDI, что я видел. Это режим более быстрого прогрева?

Осенью, зимой и весной обороты не плавают сколько бы я не ездил, т.к. на улице не жарко. А вот летом, после хорошего прогрева, т.е. не просто прогрева мотора до рабочей температуры, но чтобы весь моторный отсек прогрелся, начинают плавать обороты - вот видео с моей машины.

У меня есть двое знакомых на Каризме GDI рестайл, так вот у них летом обороты ХХ держатся строго на 600 и не плавают.

Теперь у Вас добавился третий ( клубный ) знакомый , у которого летом обороты 600 и не плавают , а остальное как у Вас . Попробуйте снять разъём с датчика на коробке . У меня это привело к увеличению оборотов до 750 , но незначительно вырос расход топлива . Разъём снимал специально , чтобы увеличить обороты х.х .- у меня на 600 сцепление Валео грохочет , а при 800 -тихо . Снять разъём дело 1 минуты . Чек не загорается .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voyager
сообщение 12 Сент 2013, 14:33
Сообщение #47


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22 мая 2013
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Кишинёв

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 2 раза



Где именно расположен этот датчик? С какой стороны лезть?

На что он влияет? Только на режимы 600/800?

Летом у меня обороты и в любом случае будут выше 600, т.к. я всегда езжу с кондиционером.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 12 Сент 2013, 17:18
Сообщение #48


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(Voyager @ 12.9.2013, 15:33) *
Где именно расположен этот датчик? С какой стороны лезть?

На что он влияет? Только на режимы 600/800?

Летом у меня обороты и в любом случае будут выше 600, т.к. я всегда езжу с кондиционером.

Открываете капот и справа внизу под аккумулятором около коробки увидите разъём . На моей машине он влияет на обороты х.х. Зависимость сопротивления от температуры: + 20 град.- 2.3 -2.6 кОм , +110 град. -около 150 Ом .При отключенном датчике берётся значение + 20 град . Как и кто всё это делает не знаю , но если чек не появляется , значит на мозги не заходит .У кого есть схема и время и желание помогите разобраться . У меня при снятом разъёме увеличился почти на 1 литр расход , но обороты меньше 750 летом не опускались . А зимой они и так не опускаются . Сейчас с датчиком средний расход 7.6 л , без датчика меньше 8 не было .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voyager
сообщение 17 Сент 2013, 13:08
Сообщение #49


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22 мая 2013
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Кишинёв

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 2 раза



Пока не рискую отключать датчик на КПП.

Вчера долго ездил, моторный отсек хорошо прогрелся, обороты на холостых держались 750-800. Стоило включить габариты и ПТФ как обороты начали плавать. Выключил потребители энергии и обороты перестали плавать - встали на 750-800. Что это может значить? Проблема в генераторе? "Гена", судя по всему, ещё родной, ни разу не вскрывали за 13 лет и 188000 км пробега.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leo_163
сообщение 18 Сент 2013, 18:00
Сообщение #50


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Июня 2013
Пользователь №: 1223
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Тольятти

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Опять началась та же самая лабуда. Ошибка при этом 58. Машина ведёт себя так, как буд-то подсос идёт. Однако на подсосы я проверял, впуск абсолютно герметичен. И что не характерно для этой неисправности - появляется и пропадает сама по себе независимо ни от чего. Может присутствовать 3 дня подряд, а может и такое быть, что на исправной машине доеду до места, а как в следующий раз заведу, так с неисправностью. И опять же может пропасть при следующем же запуске. НО! НИКОГДА она не появляется внезапно в пути. То есть либо она есть с момента запуска, либо её нет. Возникает подозрение на систему ЕГР. Как проверить? Или может ещё нужно куда-то покопать? Кстати заметил в последний месяц, что как тока машина нагревается до рабочей температуры (85-90 градусов) сильно падает тяга. На малых оборотах отсутствует вовсе. Если температура чуть ниже - валит как надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 18 Сент 2013, 18:23
Сообщение #51


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(Leo_163 @ 18.9.2013, 19:00) *
Опять началась та же самая лабуда. Ошибка при этом 58. Машина ведёт себя так, как буд-то подсос идёт. Однако на подсосы я проверял, впуск абсолютно герметичен. И что не характерно для этой неисправности - появляется и пропадает сама по себе независимо ни от чего. Может присутствовать 3 дня подряд, а может и такое быть, что на исправной машине доеду до места, а как в следующий раз заведу, так с неисправностью. И опять же может пропасть при следующем же запуске. НО! НИКОГДА она не появляется внезапно в пути. То есть либо она есть с момента запуска, либо её нет. Возникает подозрение на систему ЕГР. Как проверить? Или может ещё нужно куда-то покопать? Кстати заметил в последний месяц, что как тока машина нагревается до рабочей температуры (85-90 градусов) сильно падает тяга. На малых оборотах отсутствует вовсе. Если температура чуть ниже - валит как надо.

Совет , конечно технически неправильный , но заглушить ЕГР можно .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voyager
сообщение 18 Сент 2013, 18:46
Сообщение #52


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22 мая 2013
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Кишинёв

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 2 раза



У меня EGR заглушен с завода. Убедился в этом во время замены прокладки свечных колодцев. Впускной коллектор чист, как и дроссельная заслонка, и всё остальное.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leo_163
сообщение 19 Сент 2013, 8:11
Сообщение #53


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Июня 2013
Пользователь №: 1223
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Тольятти

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Как его заглушить? На ниссане я просто отключал вакуумный привод клапана егр и всё, а тут?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voyager
сообщение 19 Сент 2013, 10:48
Сообщение #54


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22 мая 2013
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 2 раза


Город:
Кишинёв

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 2 раза



У меня там прокладка. Где-то читал, что на поздних модификациях что-то ещё нужно делать с мозгами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leo_163
сообщение 19 Сент 2013, 16:16
Сообщение #55


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Июня 2013
Пользователь №: 1223
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Тольятти

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



у тебя рестайл. У меня дорестайл. Думаю там есть различия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
просто Евгений
сообщение 19 Сент 2013, 18:28
Сообщение #56


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1882
Регистрация: 25 мая 2013
Из: саратов
Пользователь №: 330
Спасибо сказали: 414 раза


Город:
саратов

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 414 раза



Цитата(Leo_163 @ 19.9.2013, 17:16) *
у тебя рестайл. У меня дорестайл. Думаю там есть различия.

Да , заглуши его нафиг ! Не понравится - уберёшь прокладку и - всё . И ты опять с ЕГР !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Leo_163
сообщение 16 ноя 2013, 9:32
Сообщение #57


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7 Июня 2013
Пользователь №: 1223
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Тольятти

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



В общем я победил свою машину, решил написать полный и, насколько это возможно, подробный отчёт, чтобы ни у кого такого гемора не было, как у меня.
Суть неисправности:
Провалы при малом открытии дросселя. То есть если нажать дроссель на 1-2%, обороты поднимаются, машина нормально реагирует. Если открыть дроссель на 2-10%, провал, обороты потом поднимутся, но буквально тыщ до 2, будут нестабильны, мотор трясётся, машина не разгоняется, а глохнет. Соответственно дроссель всегда нужно было давить на 10-15% сильнее, чем обычно. Выхлоп сине-чёрный, расход до 30 литров в городе, не меньше 15 по трассе. Переодически (при плавном движении, при дросселировании в районе 10-15%) вылазила ошибка 58 (неправильный расход воздуха), при этом машина переставала тянуть абсолютно и отсечка ставилась в 3000. Глушим-заводим - ошибки нет.
Проявление неисправности:
По-началу проявлялась абсолютно абстрактно. Независимо ни от чего. Но никогда до последнего раза она не появлялась ВО ВРЕМЯ пути. То есть либо машина завелась нормально, либо с этой неисправностью. Бывало так, что с утра завелась нормально, сколько-то ездил, сколько-то раз глушил, но на какой-нить раз в этот день она заводилась с этим косяком и так ездила до вечера. С утра следующего дня опять нормально. Бывало неисправность держалась 3 дня подряд с самого утра, а бывало не проявлялась целый месяц вообще. В последние пару месяцев появилась система: с утра всё в порядке. Если с утра машину завёл, проехал сколько-то, и машина не успела прогреться выше 70 градусов, то можно смело глушить и второй раз она заведётся нормально и будет нормально ездить. Но если она прогрелась выше 70 градусов (примерно), то как только её заглушишь и заведёшь - неисправность появлялась. И тогда приходилось ждать полного остывания машины (4-5 часов) чтобы она опять нормально работала. Если машина прогрелась и её не глушить - то всё в порядке, может долго ездить без проблем. Так длилось с месяца полтора. Потом я (путём обдумывания имеющейся у меня информации о поведении машины) уже почти окончательно был уверен в неисправности ДМРВ и я продул сжатым воздухом его в обратную сторону. Фильтр, к слову, мёртв давно, всё никак не поменяю. О ЧУДО! Машина заработала нормально, неисправность исчезла полностью. Но не навсегда. Через недельку нормальной езды я выехал из города и через 40км неисправность появилась вновь, но теперь уже НА ХОДУ. Первый раз. худо-бедно доехал до места оставшиеся 150км с расходом в 15 литров (по трассе). Обратно через пару дней машина ехала нормально БЕЗ этого косяка. Но в городе началось опять то же самое, но теперь уже постоянно с самого утра. Заказал ДМРВ. Пришёл через пару дней, поменял и УРА! Машина побеждена. Теперь езжу наслажаюсь, тфу-тфу-тфу))

Надеюсь ни у кого это не повторится, но если что, мой отчёт может помочь, ибо в воздух через выхлоп за эти полгода я выкинул очень докуя денег на бенз.
Модераторы, может добавите это куда-нибудь в фак? Потому как я тут искал уже инфу по моей проблеме, нигде ничего подобного не было.
Огромное спасибо oleg197502 за проданный мне ДМРВ, всё чётко, всё понятно, всё прозрачно. Пришёл в такой упаковке, что я его только распаковывал 10 минут))) Можно было этой упаковкой играть в футбол и ДМРВ внутри ничего бы не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
depert
сообщение 17 ноя 2013, 19:37
Сообщение #58


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Вена
Пользователь №: 303
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Вена

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(Voyager @ 10.9.2013, 10:27) *
Клапан EGR заглушен с завода.

шутникsmile.gif)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
depert
сообщение 17 ноя 2013, 19:45
Сообщение #59


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Вена
Пользователь №: 303
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Вена

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(Voyager @ 19.9.2013, 8:48) *
У меня там прокладка. Где-то читал, что на поздних модификациях что-то ещё нужно делать с мозгами.

check загориться на втором рестайле, по поводу первого не знаю(у меня не заглушен), на дорестайле можно глушить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantom0712
сообщение 13 дек 2013, 17:28
Сообщение #60


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26 Ноября 2013
Из: Павлодар. Казахстан
Пользователь №: 4491
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
pavlodar

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(paul @ 27.5.2013, 21:09) *
спасибо ) а ещё что то может может быть кроме этого ?

У МЕНЯ НАПРИМЕР ПЛАВАЛИ 600 ДО 1000 ПОЕХАЛ НА ДИАГНОСТИКУ ОКАЗАЛОСЬ В 4- ОМ ЦЕЛИНДРЕ КОМПРЕСИЯ 4 ОЧКА В ОСТАЛЬНЫХ 10 ДАВИТ КЛАПАН ПРОГАРЕЛ СДЕЛАЛ ГОЛОВУ ТЕПЕРЬ УЛЫБАЮСЬ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 29 Марта 2024 г. - 8:37
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru