Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Провалы при разгоне, Не постоянные провалы
Buromax1980
сообщение 26 апр 2017, 9:12
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26 Апреля 2017
Из: Феодосия
Пользователь №: 110906
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Феодосия

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте,
Утром или вечером, до работы или после, не важно главное что постояла и остыла, завожу машину и обороты сразу же поднялись до 1300-1600 и тут же начинает неровно работать как будто троит. Подносил руку к выхлопной трубе, есть неравномерный выхлоп по ощущениям на руке. Прогрелась и все пропадает, работает ровно. Пока прогретая глушишь, постоит несколько минут заводишь и обороты поднимаются до 1200-1400 и опускаются до 500(маленькая черточка) в таком состоянии неровно поработал двигатель и через 2-3 секунды выровнялись обороты до 650-750 самостоятельно. При движении динамика отличная, педаль чувствует отлично, но бывают моменты(не постоянно и не часто) когда нажимаешь на педаль, а машина начинает набирать, потом зависает(как держит кто) через 1-2 секунды прорывает и дальше в разгон. Такое бывает и при движении по трассе. Случается сие горе при оборотах от 2 000 до 3 200.
Что делал:
Заехал на СТО и там подключали сканер.
1. Свечи NGK IZFR6B пробег 2 000. До этого обычные
2. Фильтр топливный в баке(пластиковый черный полукруглый) пробег 10 000
3. Фильтрики ТНВД (оба) пробег 10 000
4. Наконечники катушки зажигания (без трещин, разрезов и т.п.)
5. Лямбда заменена на Бош, пробег 4 000. Работает нормально проверяли показания на сканере
6. Дросель карб спреем мыл при замене фильтриков ТНВД пробег 10 000
7. Давление ТНВД 5,1 - 5,3 (проверяли на сканере) ездили с подключенным компом на разных режимах и давление было в пределах 4,8 - 5,3.
8. Chek не горит.
9. Датчик коленвала смотрели, чистый, на всякий случай забрызгали его очистителем электроконтактов. И вообще все контакты какие увидели под капотом таким спреем забрызгали. Диагност на СТО сказал, что это специальный спрей, что со временем попадает влага и грязь в разъемы.
10 Насос в баке пробег 2 000.
11. Бензин Лукойл ЭКТО около года постоянно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 апр 2017, 11:05
Сообщение #2


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



А смысл сих действий? Нужно на сканер смотреть, когда бяка начинается (происходит). Ставлю на давление топлива. Да, положение ДПДЗ бы пререпроверить. 500об/мин не должно быть никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Buromax1980
сообщение 26 апр 2017, 14:04
Сообщение #3


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26 Апреля 2017
Из: Феодосия
Пользователь №: 110906
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Феодосия

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



500 оборотов не постоянно, а исключительно при указанных условиях при запуске двигателя! В чем причина сего падения? Как проверить и что такое ДПДЗ? Все эти действия делали на СТО и по совету мастера. Я просто все расспрашивал и теперь изложил здесь. В пункте 7 так ездили и смотрели, может надо не на давление смотреть, а на какие-то другие параметры? Или мастер такой, хотя говорит что рабодал на СТО Митсубиши, или Вы чего то не договариваете.
Если Вы этим зарабатываете, готов заплатить за точный диагноз и способ устранения проблемы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Buromax1980
сообщение 26 апр 2017, 15:36
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26 Апреля 2017
Из: Феодосия
Пользователь №: 110906
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Феодосия

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Вот видите как интересно получается, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!
Все пытаются дать совет услышанный или прочитанный ранее. А когда я почитал ваш форум и все эти предложения выполнил проблемка не ушла. Я написал и изложил что сделал и все диагносты пропали.
А если бы я не написал 11 пунктов, то все бы Вы советовали по очереди мне их выполнить.

P.S. Так тут есть реально диагносты или так пересказываете советы других????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 26 апр 2017, 16:06
Сообщение #5


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Давайте тоже по пунктам:
1. Тут не круглосуточная линия техподдержки, никто не дежурит на форуме в ожидании пользователя Buromax1980, чтобы сразу дать ему совет.
2. odessit Вам задал два вопроса - про давление топлива в момент, когда проявляется проблема, и про положение ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). Ответ на вопрос "что такое ДПДЗ" знает гугл, ответ на вопрос "как его проверить" - при закрытой заслонке должно быть 630мВ между вторым контактом и "массой". Поиск по форуму даёт немало копий этого рецепта.

Насколько я понимаю, ни замера давления во время провалов, ни проверки ДПДЗ не было, а какашками Вы кидаться уже настроились? Это немного невежливо, Вам не кажется? smile.gif


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 апр 2017, 16:08
Сообщение #6


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



А в глаз?! mocking.gif
Во-первых, тут нет штатного диагноста, постоянно сидящего на форуме и следящего за всеми сообщениями (Ваши - два за час), кто появляется и имеет свои соображения, по поводу высказанной проблемы, тот и делится своими.
Во-вторых, посмотреть, что такое ДПДЗ, можно хотя бы в Гугле. Но там, некому высказать свои претензии?
В-третьих, что и как сделать, я сказал и объяснил, почему Ваши действия были бесполезны. Как регулируется заслонка, 100500 раз было рассказано на форуме. Нужно только дать поиск. Например, здесь - регулировка ДПДЗ
Регулировка дросельного узла
В-четвертых, четко продиагностировать машину на расстоянии могут только ... ну, понятно.
Ну, и в-пятых, вообще-то, мы тут все белые и пушистые, а то, вот так сразу, с порога, за хвост и об стену... Обидно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Buromax1980
сообщение 26 апр 2017, 16:21
Сообщение #7


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26 Апреля 2017
Из: Феодосия
Пользователь №: 110906
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Феодосия

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Скажите, Вы читали пункт 7? Или на экране ноута не правильно отображаются данные? Обязательно проводок в салон выводить? Если 630мВ это про ДПДЗ, то мастер что то мультиметром мерял и показало 628мВ(точно это помню потому как он сказал запомнить), а то что это данные ДПДЗ я не знал, но уже знаю. Какие еще вещи умные я не сделал? Вот именно что сидят на форуме куча советчиков постоянно, потому как количество просмотров фиксируется, а советов ноль. Каждый зашел, прочитал, понял, что его совет уже в 11 пунктах и все молчат. Что посоветовал Одессит? Надо мол смотреть на данные, я же написал что ездил со сканером и смотрел и момент провала и до и после все зафиксировано и разбег показаний ТНВД 4,8-5,3? ДПДЗ 628 мВ, дальше что мне делать, какие еще данные сообщить? Кто то реально дальше этого соображает(без обид)? Паника потому что машина на продажу и в выходные человек смотреть приедет, хотелось бы или отремонтировать или хотя бы сказать человеку по телефону в чем проблема, а он уже пусть решает покупать или нет.
P.S. Извините за резкость, но и Вы внимательно читайте написанное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 апр 2017, 16:35
Сообщение #8


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Ну, про измерения в момент провала, нет ни слова. Да, ездили со сканером и все было хорошо. Просто должна быть какая-то логика в действиях, я её не вижу. Заменили все подряд, к чему смогли дотянуться. Какую температуру двигателя показывает сканер, когда обороты на холодную доходят до 1600? Это очень высокие обороты, соответствуют температуре около -10град. Какое давление топлива, когда обороты 500? После танцев вокруг машины, обучение заслонки проводили? 627мВ это отлично, но для того, чтобы их измерить, нужно было снять воздуховод, отключить привод заслонки, принудительно её закрыть и мерить. Так делали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
павел крым
сообщение 26 апр 2017, 18:41
Сообщение #9


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 6 Июня 2013
Из: Республика Крым
Пользователь №: 1166
Спасибо сказали: 4 раза


Город:
Крым

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 4 раза



Что за шум, а драки нет? Не надо на Odessita ругаться и сомневаться в его способностях. Это хороший специалист(за других не ручаюсь). Многое выучил благодаря его знаниям и советам.
Теперь по пунктам:

1. Свечи которые Вы указали иридиевые и в действительности предназначены только для GDI. Но и на простых NGK двигатель GDI работает нормально, единственный минус расход примерно на 0,5 л увеличивается(но это не доказано на 100%)
2. Фильтр в баке если забит, то машина тупит постоянно, а не как Вы описываете
3. Фильтрик ТНВД уверены, что поставили правильно? Без порывов и порезов?
4. Наконечник необходимо проверить не только на наличие трещин, но и на предмет прожога(когда свеча пробивает) появляется еле заметная отметка, как спичкой прижгли. Этого будет достаточно для Ваших симптомов
5. Как именно она работает? Кто сказал, что нормально? Спросите у мастера показания какие данные при холостых, какие при нажатии на газ. С разъемом все нормально, все целое не надорваное?
6. Дросель как мыли? Затем обучали?
7. ТНВД будет показывать показания в пределах нормы при движении и даже когда провалы, потому что изначально на холостых поступает нужное количество топлива.
8. Чек сразу не загорится может через некоторое время дать ошибку.
9. Датчик колена не только чистить надо, но и крышку проверить ГРМ(у них взаимосвязь). Подробнее может Odessit объяснить, если захочет.
10. Производительность насоса в баке какая?
11. Лукойл ЭКТО это не панацея. Вы же написали что из Феодосии, а у нас в Крыму лукойла нет. Есть CRS(поставщик Башнефть) и они замутили бензин ЭТТО якобы на присадках лукойла. Попробуйте 95 на Атане(поставщик Роснефть). Вообще не надо премиум бензин, лейте просто 95 он без присадок и тогда посмотрите разницу. Но ниже 95 ничего нельзя лить.

Вроде по всем пунктам ответил. Кто не согласен можете по пунктам комментировать(только аргументировано). Я думаю что вам необходимо обратить внимание на расходомер. Стоит возле воздушного фильтра. Возможно он запылился и дает не правильную информацию на ЭБУ. Если троит на холодную и такие обороты значит где то что то с проводами или контактами в разъемах. Здесь на лицо проблема проводки. К сожалению не электрик и не помогу.

Сообщение отредактировал павел крым - 26 апр 2017, 19:21
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
павел крым
сообщение 26 апр 2017, 19:28
Сообщение #10


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 6 Июня 2013
Из: Республика Крым
Пользователь №: 1166
Спасибо сказали: 4 раза


Город:
Крым

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(odessit @ 26 апр 2017, 16:35) *
Какую температуру двигателя показывает сканер, когда обороты на холодную доходят до 1600? Это очень высокие обороты, соответствуют температуре около -10град. Какое давление топлива, когда обороты 500?

Какая может быть температура если он ее только завел? Естественно уличная. Сейчас у нас по утрам около 6-10 выше нуля. А если после работы то вообще 14-18. Просвети меня про -10 град, что это за информация и где такую шкалу взять? Какая после ночи норма должна быть? При оборотах хоть 500 хоть 1500 давление ТНВД будет в норме. Это я точно знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 26 апр 2017, 19:33
Сообщение #11


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



я не специалист по машинам, кто потоком их делают и видят каждый день. просто по своему опыту ориентируюсь иногда, но -

"Наконечники катушки зажигания (без трещин, разрезов и т.п.)" они новые?
высоковольтные и катушки визуально где пробивает иногда трудно увидеть если на свечах старых работала много (уже с большим зазором, так как ток идет по наименьшему сопротивлению) (искру в темноте говорят можно увидеть но поймать этот момент трудно) Тем более их рукой если трогаешь они биться током могут

у меня прошло когда свечи поменял, высоковольтные и катушки снял просушил, в нужных местах пока временно промазал силиконом диэлектрическим и провода силиконовой смазкой попшыкал, это может продлить работу старых высоковольтных и катушек до покупки новых. Тем более что вы говорите что провалы на холодную, т.е. когда прогревается и влага испаряется в микротрещинах работать начинает стабильно

провалы оборотов меня больше не беспокоили пока после проведенной профилактики
а так вообще высоковольтные и катушки долговечные детали если свечи вовремя менять и не допускать чтобы ток по наименьшему сопротивлению "дорожку" находил

P.S. и вот это зависание когда на газ нажимаешь оно похоже на ощущение как кик-даун на акпп?
или просто обороты зависают?
а вообще новые детали в каризме не факт что лучше будут работать старых
я даже моторчик бензонасоса не знаю менять ли или ограничиться обратным клапаном хоть он и барахлит летом

Сообщение отредактировал Costa - 26 апр 2017, 19:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
павел крым
сообщение 26 апр 2017, 19:45
Сообщение #12


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 6 Июня 2013
Из: Республика Крым
Пользователь №: 1166
Спасибо сказали: 4 раза


Город:
Крым

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 4 раза



Какая влага высыхает? У него нет проводов высоковольтных у него на катушке наконечник и он находится в цилиндре и одет на свечу. Туда не попадает влага. Но спасибо за мнение.
Я вот подумал, может с форсунками что-то? Товарищ Вы форсунки чистили хоть раз? Насколько я знаю в форсунках стоят фильтрики типа ТНВД и их вроде как менять можно. Кто знает расскажите обширнее про это.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 26 апр 2017, 19:56
Сообщение #13


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(павел крым @ 26 апр 2017, 19:45) *
Какая влага высыхает? У него нет проводов высоковольтных у него на катушке наконечник и он находится в цилиндре и одет на свечу. Туда не попадает влага. Но спасибо за мнение.

ну хоть у меня и mpi но вот тоже есть две катушки и иногда бьются током немного когда рукой трогаешь именно катушки а не высоковольтные
(наверно потому что одно время свечи не торопился менять, а может к ним просто прикасаться не надо во время работы движкаlaugh.gif

Сообщение отредактировал Costa - 26 апр 2017, 20:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 26 апр 2017, 20:07
Сообщение #14


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Город:
Одесса

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(павел крым @ 26 апр 2017, 19:28) *
Просвети меня про -10 град, что это за информация и где такую шкалу взять?

Кто-то, по-моему, Ёжик, выкладывал таблицу(страничку) из прошивки ЭБУ, где зашиты обороты двигателя при прогреве от температуры. Я, почему-то, запомнил только 1500/ -10град.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 26 апр 2017, 21:37
Сообщение #15


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Город:
Гай

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
павел крым
сообщение 26 апр 2017, 22:54
Сообщение #16


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 6 Июня 2013
Из: Республика Крым
Пользователь №: 1166
Спасибо сказали: 4 раза


Город:
Крым

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Aleks70 @ 26 апр 2017, 21:37) *

Ну не сильный и разбег в оборотах, всего на 100

Сообщение отредактировал павел крым - 26 апр 2017, 22:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 26 апр 2017, 23:16
Сообщение #17


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Да, и тут не стОит забывать, что тахометр имеет право приврать на 100-150 об/мин (если память не изменяет).


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Buromax1980
сообщение 27 апр 2017, 8:48
Сообщение #18


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26 Апреля 2017
Из: Феодосия
Пользователь №: 110906
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Феодосия

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 0 раз



Получается тут один человек понимает в вопросе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xrohoc
сообщение 27 апр 2017, 9:50
Сообщение #19


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 22 Августа 2013
Из: Минск
Пользователь №: 2761
Спасибо сказали: 16 раз


Город:
Minsk

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 16 раз



Цитата
Получается тут один человек понимает в вопросе

Если человек толком объясняет, что нужно сделать-зачем это повторять?
Вот если бы он был не прав-уверен, написали бы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 27 апр 2017, 9:51
Сообщение #20


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Город:
Гай

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Цитата(Buromax1980 @ 26 апр 2017, 17:36) *
Вот видите как интересно получается, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!
Все пытаются дать совет услышанный или прочитанный ранее. А когда я почитал ваш форум и все эти предложения выполнил проблемка не ушла. Я написал и изложил что сделал и все диагносты пропали.
А если бы я не написал 11 пунктов, то все бы Вы советовали по очереди мне их выполнить.

P.S. Так тут есть реально диагносты или так пересказываете советы других????

Так вы же уже определись, что здесь НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, думаете здесь находятся сертифицированные специалисты подразделения Mitsubishi?
odessit разбирается в GDi лучше других, поэтому и дает советы. Не вижу ответов на вопросы odessitа в 8 сообщении, если только в личку ему написали. Когда и после чего начались проблемы, вчера или вы уже полгода с ними ездиете?
И в слепую давать рекомендации, тоже не просто.
А вот интересно, когда вы болеете, вас тоже по телефону лечат или вы все-таки идете в больницу на прием к врачу?

Сообщение отредактировал Aleks70 - 27 апр 2017, 10:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 23:45
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru