Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
автозвук, давайте будем разбираться
miha 414
сообщение 25 окт 2013, 19:38
Сообщение #1


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 72 раза


Город:
Ставрополь

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 72 раза



Всем привет, назрел у меня вопрос следующей ступени автозвука-а именно замена акустики, сначала хотел взять комплект морел темпо 6, но передумал и захотел поставить эстрадную серединку и твиттер. Т.к. с такими вещами я напрямую еще не сталкивался, но есть интерес окунуться в сию болезнь, то хочу все делать сам и знать всеsmile.gif Далее речь пойдет только о фронте, который будет подключаться к фронтальному каналу 4-х канальника блаупункт. я ставлю нижний срез на 110 герц на самом усилке, далее мне необходимо разделить сигнал для сч и вч, кроссовер покупать я не хочу, отсюда следует 3 варианта:
1. Середина играет все что выше 110 гц, а твиттер отсекается конденсатором на 3.3 мкФ, но это неправильный вариант по моему
2. Отрезаю середине верха свыше 6 кГц с помощью кроссовера 2-го порядка, а твиттер как в 1 варианте
3. Делаю кроссовер 2-го порядка для середины и для твиттера, середину отрезать на 6 кГц, твиттер на 8кГц, промежуток между ними будет все равно отыгрываться по идее, но чуть слабее.
Помогите разобраться начинающему музыкантуsmile.gif как правильно все это собрать, я склоняюсь к 3 му варианту, но как намотать катушку и ума не приложуsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den
сообщение 1 ноя 2013, 8:07
Сообщение #2


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 26 мая 2013
Пользователь №: 449
Спасибо сказали: 5 раз


Город:
Volgograd

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 5 раз



Цитата(miha 414 @ 25.10.2013, 19:38) *
Всем привет, назрел у меня вопрос следующей ступени автозвука-а именно замена акустики, сначала хотел взять комплект морел темпо 6, но передумал и захотел поставить эстрадную серединку и твиттер. Т.к. с такими вещами я напрямую еще не сталкивался, но есть интерес окунуться в сию болезнь, то хочу все делать сам и знать всеsmile.gif Далее речь пойдет только о фронте, который будет подключаться к фронтальному каналу 4-х канальника блаупункт. я ставлю нижний срез на 110 герц на самом усилке, далее мне необходимо разделить сигнал для сч и вч, кроссовер покупать я не хочу, отсюда следует 3 варианта:
1. Середина играет все что выше 110 гц, а твиттер отсекается конденсатором на 3.3 мкФ, но это неправильный вариант по моему
2. Отрезаю середине верха свыше 6 кГц с помощью кроссовера 2-го порядка, а твиттер как в 1 варианте
3. Делаю кроссовер 2-го порядка для середины и для твиттера, середину отрезать на 6 кГц, твиттер на 8кГц, промежуток между ними будет все равно отыгрываться по идее, но чуть слабее.
Помогите разобраться начинающему музыкантуsmile.gif как правильно все это собрать, я склоняюсь к 3 му варианту, но как намотать катушку и ума не приложуsmile.gif

Ну ты загнул) я тут в своем седане не могу разобраться как звук улучшить от саба что бы в салоне хорошо отдавало а не в багажнике своей жизнью жила причем штатная акустика тоже ничего играет если на магнитолле настроить


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yegik
сообщение 1 ноя 2013, 8:24
Сообщение #3


Старший помошник младшего дворника
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1013
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Наша Раша
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 319 раз


Город:
Пятигорск

Автомобиль:
Carisma 1.8 DOHC
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 319 раз



Миш, не болей ты глухоманией smile.gif
Давай, лучше мотор тебе нормальный соберём. Будет больше кайфа, чем от музыки.

Сообщение отредактировал Yegik - 1 ноя 2013, 8:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Truman
сообщение 1 ноя 2013, 20:35
Сообщение #4


пользователь
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Украина
Пользователь №: 29
Спасибо сказали: 290 раз


Город:
not far from Odessa)

Автомобиль:
Не указан
Кузов:
Не указан
Трансмиссия:
Не указан
Год выпуска:
Не указан

Спасибо сказали: 290 раз



с такими вопросами советую обратиться сюда http://magnitola.org/


--------------------
Моя машина на DRIVE2.RU
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miha 414
сообщение 1 ноя 2013, 22:19
Сообщение #5


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 72 раза


Город:
Ставрополь

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 72 раза



Цитата(Truman @ 1.11.2013, 21:35) *
с такими вопросами советую обратиться сюда http://magnitola.org/

Я читал этот форум, там много полезного можно почерпнуть, но совета спрашивать там не вариант, заклюют сразу, там все такие перцы типа модные, минимум с фиолетками надо быть чтоб спрашивать что либоsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miha 414
сообщение 1 ноя 2013, 22:26
Сообщение #6


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 72 раза


Город:
Ставрополь

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 72 раза



Цитата(Den @ 1.11.2013, 9:07) *
Ну ты загнул) я тут в своем седане не могу разобраться как звук улучшить от саба что бы в салоне хорошо отдавало а не в багажнике своей жизнью жила причем штатная акустика тоже ничего играет если на магнитолле настроить

проделай дырки в полке и поставь туда фазики пластиковые для эстетики и будет тебе бас в салоне, а штатная акустика у нас хоть и хорошая, но все же технологии не стоят на месте, я в машине громко не наваливаю, а вот на природе можно иногда, тем более скоро горнолыжный сезон пойдет, приехал, навалил музыки и гоняй себе на сноубордеsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miha 414
сообщение 1 ноя 2013, 22:32
Сообщение #7


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 72 раза


Город:
Ставрополь

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 72 раза



Цитата(Yegik @ 1.11.2013, 9:24) *
Миш, не болей ты глухоманией smile.gif
Давай, лучше мотор тебе нормальный соберём. Будет больше кайфа, чем от музыки.

Юр, я еще не заболел, но думаю об этом, как то скучно стало жить, может увлечет меня эта темаsmile.gif а насчет движки я думал, не потяну пока, мне машина каждый день нужна на работу ездить, а движку ставить не полчаса работы, хотя если найду 4г93 мпи на 140 коней, то нераздумывая куплю его в любом состоянии smile.gif а пока думаю над установкой кпп от гди, руки чешутсяsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
one
сообщение 2 ноя 2013, 22:50
Сообщение #8


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22 мая 2013
Из: г.Людиново
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 15 раз


Город:
Людиново

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 15 раз



В разделе для новичков вроде не клюют как на драйве )))) А вообще себе думал поканалку себе сделать но я понял что я нищеброд )))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fsm3
сообщение 25 ноя 2013, 10:16
Сообщение #9


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20 Ноября 2013
Пользователь №: 4373
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(miha 414 @ 25.10.2013, 19:38) *
Всем привет, назрел у меня вопрос следующей ступени автозвука-а именно замена акустики, сначала хотел взять комплект морел темпо 6, но передумал и захотел поставить эстрадную серединку и твиттер. Т.к. с такими вещами я напрямую еще не сталкивался, но есть интерес окунуться в сию болезнь, то хочу все делать сам и знать всеsmile.gif Далее речь пойдет только о фронте, который будет подключаться к фронтальному каналу 4-х канальника блаупункт. я ставлю нижний срез на 110 герц на самом усилке, далее мне необходимо разделить сигнал для сч и вч, кроссовер покупать я не хочу, отсюда следует 3 варианта:
1. Середина играет все что выше 110 гц, а твиттер отсекается конденсатором на 3.3 мкФ, но это неправильный вариант по моему
2. Отрезаю середине верха свыше 6 кГц с помощью кроссовера 2-го порядка, а твиттер как в 1 варианте
3. Делаю кроссовер 2-го порядка для середины и для твиттера, середину отрезать на 6 кГц, твиттер на 8кГц, промежуток между ними будет все равно отыгрываться по идее, но чуть слабее.
Помогите разобраться начинающему музыкантуsmile.gif как правильно все это собрать, я склоняюсь к 3 му варианту, но как намотать катушку и ума не приложуsmile.gif

Приветствую!
если думаешь на эту тему значит уже в группе риска заболеть страшной болезнью автозвука)

Из перечисленных тобой схем, не понятно зачем ты собрался делать кроссоверы)))
Насколько я понимаю ты хочешь фронт поключить по поканальной схеме миды 2 канала и 2 канала на 10 см и твиты через кросачи, т.е трехполосная на выходе а тыл от магнитолы?

Мой тебе совет сначала решайся со схемой отталкиваясь от техники которую ты имеешь или планируешь иметь, в частности усилитель кол-во каналов усиления и диапозоны срезов, для поканального подключения, А частоты среза будешь вспоминать при настройке и запуске системы)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miha 414
сообщение 25 ноя 2013, 10:28
Сообщение #10


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 72 раза


Город:
Ставрополь

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 72 раза



Цитата(fsm3 @ 25.11.2013, 11:16) *
Приветствую!
если думаешь на эту тему значит уже в группе риска заболеть страшной болезнью автозвука)

Из перечисленных тобой схем, не понятно зачем ты собрался делать кроссоверы)))
Насколько я понимаю ты хочешь фронт поключить по поканальной схеме миды 2 канала и 2 канала на 10 см и твиты через кросачи, т.е трехполосная на выходе а тыл от магнитолы?

Мой тебе совет сначала решайся со схемой отталкиваясь от техники которую ты имеешь или планируешь иметь, в частности усилитель кол-во каналов усиления и диапозоны срезов, для поканального подключения, А частоты среза будешь вспоминать при настройке и запуске системы)

у меня есть усь 4-х канальный, на тыловых каналах висит саб мостом, а фронтальные каналы пустые, я хочу подмутить себе 2-х полоску- дин: Ссылка на Yandex
Пищалка: Ссылка на Yandex. почему смотрю на них? да просто они внешне эстетично выглядят и играют получше чем ганнибалы на мой взгляд. вот им я отрезаю нижнюю планку на усилителе, а далее как лучше сигнал разделить чтобы дины не лезли на высокие частоты и чтобы пищи не играли низких?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fsm3
сообщение 25 ноя 2013, 14:34
Сообщение #11


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20 Ноября 2013
Пользователь №: 4373
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(miha 414 @ 25.11.2013, 10:28) *
у меня есть усь 4-х канальный, на тыловых каналах висит саб мостом, а фронтальные каналы пустые, я хочу подмутить себе 2-х полоску- дин: Ссылка на Yandex
Пищалка: Ссылка на Yandex. почему смотрю на них? да просто они внешне эстетично выглядят и играют получше чем ганнибалы на мой взгляд. вот им я отрезаю нижнюю планку на усилителе, а далее как лучше сигнал разделить чтобы дины не лезли на высокие частоты и чтобы пищи не играли низких?

Так понял, смотря что можно резать на каких каналах, пищи ты берешь приличные (рупорные) проверь потянет ли один канал Мид и Твит...
По поводу дележки сигнала, даже если усилитель тянет эту пару на канал, то по каналу пускаешь сигнал почти* без срезов твоя задача разделить его кроссоверами или кроссовером, и тут опять два варианта-
1) Либо подбирать стандартные кроссоверы на каждый компонент и играться с настройками на усе
2) Либо купить пару универсальных, которые имеют свои настройки срезов

Под такие пищи тебе придется лепить сиськи на передних стойках или в уголках из стекловолокна, ни в одно посадочное место они не влезут, кроме как в те что под решеточками там где колени=)))но это не вариант

Мой тебе совет, если ты готов потратить такие деньги на твиттеры и кроссоверы, а это еще и проводки метров 20 и не плохой, рубасов по 100 за метр, вот и считай...
Покупаешь активный сабвуфер(да они не огонь в целом но подобрать можно очень приличный), на 4 канальный усь вешаешь вот эти свои компоненты поканально впереди а задние от магнитолы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miha 414
сообщение 25 ноя 2013, 16:52
Сообщение #12


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 72 раза


Город:
Ставрополь

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 72 раза



Цитата(fsm3 @ 25.11.2013, 15:34) *
Так понял, смотря что можно резать на каких каналах, пищи ты берешь приличные (рупорные) проверь потянет ли один канал Мид и Твит...
По поводу дележки сигнала, даже если усилитель тянет эту пару на канал, то по каналу пускаешь сигнал почти* без срезов твоя задача разделить его кроссоверами или кроссовером, и тут опять два варианта-
1) Либо подбирать стандартные кроссоверы на каждый компонент и играться с настройками на усе
2) Либо купить пару универсальных, которые имеют свои настройки срезов

Под такие пищи тебе придется лепить сиськи на передних стойках или в уголках из стекловолокна, ни в одно посадочное место они не влезут, кроме как в те что под решеточками там где колени=)))но это не вариант

Мой тебе совет, если ты готов потратить такие деньги на твиттеры и кроссоверы, а это еще и проводки метров 20 и не плохой, рубасов по 100 за метр, вот и считай...
Покупаешь активный сабвуфер(да они не огонь в целом но подобрать можно очень приличный), на 4 канальный усь вешаешь вот эти свои компоненты поканально впереди а задние от магнитолы!

дело в том что есть варик взять эту связку недорого- 4 рубля за 2дина и 2 твитера, что весьма неплохо)))
под рупора думаю замутить подиумы на стойках, опыт работы со смолой есть уже, провода есть-кент подогнал, у него остались, а вот если усь не потянет, то придется наверно покупать моноблок и мутить поканалку, но я все же надеюсь что он потянет такой фронт, это же не супер пупер какая мощная система.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fsm3
сообщение 26 ноя 2013, 8:17
Сообщение #13


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20 Ноября 2013
Пользователь №: 4373
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(miha 414 @ 25.11.2013, 16:52) *
дело в том что есть варик взять эту связку недорого- 4 рубля за 2дина и 2 твитера, что весьма неплохо)))
под рупора думаю замутить подиумы на стойках, опыт работы со смолой есть уже, провода есть-кент подогнал, у него остались, а вот если усь не потянет, то придется наверно покупать моноблок и мутить поканалку, но я все же надеюсь что он потянет такой фронт, это же не супер пупер какая мощная система.

Врятли потянет, придется гейн выкручивать, а он начинает давать искажения уже более чем на 50 процентах, на любой технике
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Badbear
сообщение 21 дек 2013, 1:01
Сообщение #14


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Москва
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Москва/ЮВАО

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Если ГУ позволяет, то реж им снизу. А остальное усём. Да и желательно взять мощней усь, а на саб моноблок. Скорее всего саб у тебя в 4 Ома, поэтому мощи от такого уся ему очень мало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miha 414
сообщение 21 дек 2013, 12:10
Сообщение #15


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 72 раза


Город:
Ставрополь

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 72 раза



Цитата(Badbear @ 21.12.2013, 2:01) *
Если ГУ позволяет, то реж им снизу. А остальное усём. Да и желательно взять мощней усь, а на саб моноблок. Скорее всего саб у тебя в 4 Ома, поэтому мощи от такого уся ему очень мало.

Если созрею то наверно куплю моноблок для саба, а фронту сделаю поканалку от уся и все вопросы отпадут)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Badbear
сообщение 22 дек 2013, 14:53
Сообщение #16


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26 мая 2013
Из: Москва
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Москва/ЮВАО

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(miha 414 @ 21.12.2013, 12:10) *
Если созрею то наверно куплю моноблок для саба, а фронту сделаю поканалку от уся и все вопросы отпадут)))

а вообще, устанавливай эстрадку )))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
igor antonov
сообщение 3 мая 2014, 9:20
Сообщение #17


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 14 Января 2014
Из: Урюпинск
Пользователь №: 5048
Спасибо сказали: 4 раза


Город:
Урюпинск

Автомобиль:
Carisma 1.3 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 4 раза



где проходит проводка на динамики в двери, хочу поставить „пищалки”
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ржавчина
сообщение 15 июня 2014, 3:29
Сообщение #18


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10 Июня 2014
Из: Подольск
Пользователь №: 6776
Спасибо сказали: 4 раза


Город:
Подольск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 4 раза



Я бы начал с полной шумовиброизоляции салона,при хорошем построении сцены ,это очень влияет на качество звучания,далее идет подбор компонентов (у меня было так:кикс 1800 моноблок на саб герц 300D 2 Om ,алпайн на пищалки герц,фбюжин на мид бас кикс,средние кикс, не помню,по моему кранч,голова пионер 88рс)
Сцена была реализована через активный кроссовер иволга (в сравнении с американцами значительно выше диапазн регулировок и настроек сцены)
Питание ;
от аккума 0 га через 150 А предохранитель , в багажнике дистрибьютер,от него на саб через 24v 2 Ф кондер ,на мид 12v 1Ф,средние и высокие без кондера
Виброизоляция производилась сплошняком, двери в два слоя 1) внутренняя часть 2) внешняя часть
Пол : стп 4мм+шумоизоляция 8 мм
Крыша : стп 4 мм+шумоизоляция 4 мм
Двери: стп 4 мм на внутрянку (внешняя накладка двери) стп 4 мм внешка (железо под картами двери)
Тоннель глушителя сомо собой в два слоя 4+4 мм стп+8+2 мм шумки
Капот : 4 мм стп+8+2 мм шумки
Торпедо располовинено (мягкая часть от несущего пластика) и проклеена антискрипом
Салон разбирался полностью,не снимал только печку,так подпихивал,корпус печки был дополнительно оклеен шумкой 8 мм,пластик стоек был так же оклеен шумкой 8 мм. сами стойки (металл)были оклеены стп 4 мм

Как то так,фоток к сожалению нет (работы 2006 год примерно,я про форум тогда не знал,а уж тем более про фотоотчеты)))),если полезу под обшивку,или под ковер,сделаю фотки как говорится по прошествии лет)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ржавчина
сообщение 15 июня 2014, 3:50
Сообщение #19


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10 Июня 2014
Из: Подольск
Пользователь №: 6776
Спасибо сказали: 4 раза


Город:
Подольск

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(igor antonov @ 3 Мая 2014, 9:20) *
где проходит проводка на динамики в двери, хочу поставить „пищалки”



Оптимально ставить на стойке лобового стекла,но если хочется поставить на двери,то провода идут в основном разъеме двери (цвета не помню,так как сразу были заменены на DLS)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luxor
сообщение 24 окт 2016, 10:29
Сообщение #20


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 14 Июня 2016
Из: Иваново
Пользователь №: 108221
Спасибо сказали: 20 раз


Город:
Иваново

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 20 раз



подскажите, куда в двери лучше запихнуть кроссоверы?

smile.gif вскрытие показало:
лучше всего кросс прикручивать к установочной корзине динамика. единственное "не комильфо" - длина провода от кросса до твиттера - по идее, она должна быть минимальной

Сообщение отредактировал luxor - 24 окт 2016, 13:20


--------------------
Мой блог на Carisma-Club эксплуатационные инвестиции в машину
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 14:41
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru