Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Клюёт авто, Нужен совет
AspeR
сообщение 3 марта 2014, 23:32
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3 Марта 2014
Пользователь №: 5544
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Добрый день обитатели форума,я здесь новенький,по этому еще многого не знаю. Подскажите в чем может быть пробелмка: у меня Mitsubishi Carisma 1,8 GDI 16 клапанная. Дело в том,что когда держишь на скорости одни обороты,машина начинает клевать(такое ощущение или топливо не подается или искра пропадает)+ ко всему пропала мощность и динамика уже не та! свечи проверял,все работают,насос в баке снял,сеточки поменял,фильтрик ТНВД и топливный тоже поменял(правда проехал на нем 1500км. В чем еще проблема может быть,я не знаю. Помогите пожалуйста подлетышу советом.
P.S заводится хорошо,обороты плавают немного,но в пределах допустимого,и на холостом работает четко,без перебоев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 4 марта 2014, 7:40
Сообщение #2


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Цитата(AspeR @ 4 Мар. 2014, 0:32) *
Подскажите в чем может быть пробелмка: у меня Mitsubishi Carisma 1,8 GDI 16 клапанная. Дело в том,что когда держишь на скорости одни обороты,машина начинает клевать(такое ощущение или топливо не подается или искра пропадает)+ ко всему пропала мощность и динамика уже не та! свечи проверял,все работают,насос в баке снял,сеточки поменял,фильтрик ТНВД и топливный тоже поменял(правда проехал на нем 1500км. В чем еще проблема может быть,я не знаю. Помогите пожалуйста подлетышу советом.
P.S заводится хорошо,обороты плавают немного,но в пределах допустимого,и на холостом работает четко,без перебоев

Придёт Одессит, ответит более полно. А я (опыта с GDI практического нема) могу только адресовать Вас сюда, почитайте внимательно тему и зайдите по ссылкам там на сайт Мек1: 1.8 gdi плавают обороты Выскажу общее соображение: проверить давление ТНВД, думаю, "собака там порылась"...


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 4 марта 2014, 10:48
Сообщение #3


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(AlexVAN @ 4 Мар. 2014, 7:40) *
Придёт Одессит, ответит более полно. А я (опыта с GDI практического нема) могу только адресовать Вас сюда, почитайте внимательно тему и зайдите по ссылкам там на сайт Мек1: 1.8 gdi плавают обороты Выскажу общее соображение: проверить давление ТНВД, думаю, "собака там порылась"...

То, что "клюет", несколько непонятно, типа мягко теряет мощность и обороты, или резко поддергивает? СНЕСК не горит? Померять бы давление топлива, когда клюет. Если можно, тестером померить напряжение на центральном выводе датчика давления (аккуратно проколоть изоляцию и померить на ХХ, на 2000 и на 3000об\мин. Вообще было бы хорошо, вывести два провода в салон и посмотреть показания в движении, когда клюет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AspeR
сообщение 4 марта 2014, 15:49
Сообщение #4


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3 Марта 2014
Пользователь №: 5544
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 4 Мар. 2014, 10:48) *
То, что "клюет", несколько непонятно, типа мягко теряет мощность и обороты, или резко поддергивает? СНЕСК не горит? Померять бы давление топлива, когда клюет. Если можно, тестером померить напряжение на центральном выводе датчика давления (аккуратно проколоть изоляцию и померить на ХХ, на 2000 и на 3000об\мин. Вообще было бы хорошо, вывести два провода в салон и посмотреть показания в движении, когда клюет.



клюет в том смысле что при одном и том же положении дроселя,например 2500 об\мин обороты плавно начинают падать, а потом "опа на " прорвала и она пошла опять разгонятся до нужных оборотов. вот когда "клюет" газ либо отпускаешь или педаль в пол,тогда все проходит,но не надолго.. СНЕСК не горит,гонял на комп,сказали что по электронике все норм... давление на насосе мерял 2,47- 2,50 не зависимо от оборотов двигателя.(это на насосе фишка с тремя проводами,если я правильно пянял)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чума
сообщение 4 марта 2014, 19:28
Сообщение #5


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 24 мая 2013
Из: 68 rus
Пользователь №: 243
Спасибо сказали: 20 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(AspeR @ 4 Мар. 2014, 15:49) *
клюет в том смысле что при одном и том же положении дроселя,например 2500 об\мин обороты плавно начинают падать, а потом "опа на " прорвала и она пошла опять разгонятся до нужных оборотов. вот когда "клюет" газ либо отпускаешь или педаль в пол,тогда все проходит,но не надолго.. СНЕСК не горит,гонял на комп,сказали что по электронике все норм... давление на насосе мерял 2,47- 2,50 не зависимо от оборотов двигателя.(это на насосе фишка с тремя проводами,если я правильно пянял)

А Одессит вот такое пишет-
Цитата
На средний провод. Там их три, с любой стороны всегда будет средний . Второй щуп (-) - на корпус (двигатель). Мерять на ХХ, 2000, 3000об/мин. Норма-измерять на 2000об/мин. Должно быть 2,8-2,9в. Измерение на ХХ показывает состояние пластин насоса и его способность поддерживать питание двигателя на минимальных оборотах. Измерение на 3000об/мин показывает состояние регулятора давления-"завис"в закрытом состоянии, в открытом, пропускает (травит), норма. На ХХ может опуститься до 2,7-2,8, на 3000 подняться до 3,2в. Т.е. практически стабильно 3в.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AspeR
сообщение 4 марта 2014, 20:05
Сообщение #6


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3 Марта 2014
Пользователь №: 5544
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Чума @ 4 Мар. 2014, 19:28) *
А Одессит вот такое пишет-На средний провод. Там их три, с любой стороны всегда будет средний . Второй щуп (-) - на корпус (двигатель). Мерять на ХХ, 2000, 3000об/мин. Норма-измерять на 2000об/мин. Должно быть 2,8-2,9в. Измерение на ХХ показывает состояние пластин насоса и его способность поддерживать питание двигателя на минимальных оборотах. Измерение на 3000об/мин показывает состояние регулятора давления-"завис"в закрытом состоянии, в открытом, пропускает (травит), норма. На ХХ может опуститься до 2,7-2,8, на 3000 подняться до 3,2в. Т.е. практически стабильно 3в.

я говорю что мерям,на холостых 2,47 а на 2000 и 3000 подымается до 2,50... это значит все ТНВД?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AspeR
сообщение 5 марта 2014, 18:00
Сообщение #7


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3 Марта 2014
Пользователь №: 5544
Спасибо сказали: 0 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(odessit @ 4 Мар. 2014, 10:48) *
То, что "клюет", несколько непонятно, типа мягко теряет мощность и обороты, или резко поддергивает? СНЕСК не горит? Померять бы давление топлива, когда клюет. Если можно, тестером померить напряжение на центральном выводе датчика давления (аккуратно проколоть изоляцию и померить на ХХ, на 2000 и на 3000об\мин. Вообще было бы хорошо, вывести два провода в салон и посмотреть показания в движении, когда клюет.

сегодня замерял на холостых давит 3,01 на 2000давит 3,31 а на 3000 давит 3,47 что то нифига не пойму.... первые показания снимал когда финка с насоса была снята,сегодня снимал с надетой фишкой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чума
сообщение 5 марта 2014, 20:03
Сообщение #8


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 24 мая 2013
Из: 68 rus
Пользователь №: 243
Спасибо сказали: 20 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 20 раз



Цитата(AspeR @ 5 Мар. 2014, 18:00) *
сегодня замерял на холостых давит 3,01 на 2000давит 3,31 а на 3000 давит 3,47 что то нифига не пойму.... первые показания снимал когда финка с насоса была снята,сегодня снимал с надетой фишкой

Напиши в личку Одесситу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
st-pilot
сообщение 5 марта 2014, 21:27
Сообщение #9


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12 Января 2014
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 5017
Спасибо сказали: 23 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(AspeR @ 5 Мар. 2014, 18:00) *
сегодня замерял на холостых давит 3,01 на 2000давит 3,31 а на 3000 давит 3,47 что то нифига не пойму.... первые показания снимал когда финка с насоса была снята,сегодня снимал с надетой фишкой

На холостом напряжение должно быть в районе 2,8-2,9 при 2000 об- 3,1 при 4000-3,15. Очень вероятно что закручен винт регулировки давления. Посмотрите положение винта-в идеале он должен быть заподлицо с корпусом. Находится справа на секции регулятора давления,если смотреть спереди на авто. Регулируется шестигранник на 3. Если сильно вкрутить-то будут показания как у вас. Машина на горячую через несколько секунд после выключения зажигания нормально кстати заводится?


--------------------
"Что один человек построил,другой всегда сломать может"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 6 марта 2014, 22:28
Сообщение #10


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(st-pilot @ 5 Мар. 2014, 21:27) *
На холостом напряжение должно быть в районе 2,8-2,9 при 2000 об- 3,1 при 4000-3,15. Очень вероятно что закручен винт регулировки давления. Посмотрите положение винта-в идеале он должен быть заподлицо с корпусом. Находится справа на секции регулятора давления,если смотреть спереди на авто. Регулируется шестигранник на 3. Если сильно вкрутить-то будут показания как у вас. Машина на горячую через несколько секунд после выключения зажигания нормально кстати заводится?

Мужики, извините, не успеваю... Этот ответ совершенно правильный. Для объективности, я уже предлагал, "на соплях" протянуть два (да даже и один, только сигнальный), провода от датчика давления, второй, можно любую "землю" найти в салоне. И поездить, посмотреть, что будет показывать, когда "клюет". Должно показывать в границах 2,9-3,2 от ХХ до любых высоких оборотов. И не плавать.
Да, а как можно что-то померить на снятой фишке? Во-первых сразу же загорится СНЕСК, во-вторых, на центральном выводе будет +5В, как и на питании и, конечно, не будет меняться от оборотов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 8:31
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru