Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
газ ?, можно поставить газовую установку на Каризму ?
valleriy
сообщение 30 окт 2013, 16:59
Сообщение #21


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2318 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2318 раз



Я демонтировал систему по причине стоимости ремонта, так как в то время покупка ГБО 4 поколения обходилась в 900-1200 долларов, а ремонт мне насчитали в 20 тыр. Я прикинул и понял, что такую сумму не отбить на разнице стоимости топлива (расход на последних поколениях ГБО не отличается от бензина), да и бак в багажнике занимала довольно много места, хотя можно купить и тороидальный бак, но это дополнительная сумма. Я считаю, что для наших машин нет смысла на это заморачиваться.


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yegik
сообщение 30 окт 2013, 20:07
Сообщение #22


Старший помошник младшего дворника
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 1013
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Наша Раша
Пользователь №: 21
Спасибо сказали: 319 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 DOHC
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 319 раз



А я думаю, что смысл есть. Иначе я бы не заморачивался и не собирал бы турбомотор именно под пропан. Но не GDI, конечно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valleriy
сообщение 30 окт 2013, 20:35
Сообщение #23


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2318 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2318 раз



Цитата(Yegik @ 30.10.2013, 21:07) *
А я думаю, что смысл есть. Иначе я бы не заморачивался и не собирал бы турбомотор именно под пропан. Но не GDI, конечно.

Юр, дело в том, что расход Каризмы от 8 до 10 литров на сотню, если бы расход был как у меня на ауте 15-20, то тогда да стоит заморачиваться


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 30 окт 2013, 22:34
Сообщение #24


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Та-а-к, все-таки, я остался при своем мнении- да, написано, что можно, но никто не устанавливает. Можно, в смысле, что технические параметры подходят, давление там высокое, можно впрыскивать сразу в цилиндр, и т.д. Мало того, "газовщики" не представляют себе, что такое GDI, и в чем заключается эта технология и её "железное" воплощение. Все мнения почерпнуты из чьих-то рекламных буклетов.
Подойдем с другой стороны- как я бы перевел Джедая на газ.
Однозначно, использовать родные форсунки с газом нельзя никак, почему-писал выше. Врезать дополнительные - бред, думаю, объяснять почему, не нужно. Остается только один путь, как подать газ в цилиндры- использовать родные впускные клапана, а газовые форсунки врезать в воздушный (специально не пишу "впускной") коллектор поближе к клапанам. Управление на газовые форсунки брать со штатных нельзя, т.к. по времени штатные срабатывают
очень поздно, практически в момент подачи искры, т.е. "газовые мозги" нужно подключать, как минимум, к ДПКВ и ДПРВ и самом настраивать момент впрыска газа. Но, таким образом, мы получим просто MPI, на базе железа Джедайного движка и ни о каком быстром переключении газ/бензин речь просто идти не может. Да, а что станет с родными форсунками через некоторое время, при работе в качестве "чопиков", без охлаждения, в камере сгорания?
Я это пишу только в смысле "рожания истины" и никак иначе smile.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
valleriy
сообщение 31 окт 2013, 10:00
Сообщение #25


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 2531
Регистрация: 21 мая 2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 2318 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 2318 раз



Цитата(odessit @ 30.10.2013, 23:34) *
Врезать дополнительные - бред, думаю, объяснять почему, не нужно. Остается только один путь, как подать газ в цилиндры- использовать родные впускные клапана, а газовые форсунки врезать в воздушный (специально не пишу "впускной") коллектор поближе к клапанам. Управление на газовые форсунки брать со штатных нельзя, т.к. по времени штатные срабатывают
очень поздно, практически в момент подачи искры, т.е. "газовые мозги" нужно подключать, как минимум, к ДПКВ и ДПРВ и самом настраивать момент впрыска газа. Но, таким образом, мы получим просто MPI, на базе железа Джедайного движка и ни о каком быстром переключении газ/бензин речь просто идти не может. Да, а что станет с родными форсунками через некоторое время, при работе в качестве "чопиков", без охлаждения, в камере сгорания?
Я это пишу только в смысле "рожания истины" и никак иначе smile.gif .
У меня стояло 8 форсунок во впускном коллекторе и ничем не мешало ездить и на тех и на других. Сам по себе двигатель с системой GDI ничем не отличается от простых атмосферников, за исключением системы впрыска, но так как выяснили, что система впрыска бензина не работает при использовании газа, то и сам по себе GDI остаётся только шилдиком, ещё раз повторю, система впрыска бензина работает только при заведении машины, после переключения на газ работает газовая система впрыска, причём так же непосредственно в КС. Так что если есть желание перевести машину (GDI) на газ, покупаем систему 5 поколения и ставим то что положено, в воздушный коллектор ставить форсунки думаю не получится (мне так кажется, может быть я не прав), по поводу штатных форсунок, как я писал выше они так же работают при заведении машины, и о закоксовке нет и речи, так как нагара получается с газа в разы меньше, и опыт установки ГБО с непосредственным впрыском показало, что выход из строя бензиновых форсунок на так уж и велик ( подчерпнул из форума на КАРХЕЛП)


--------------------


После ночи всегда наступает утро

Прошу не обижаться, в личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
depert
сообщение 3 ноя 2013, 12:53
Сообщение #26


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Вена
Пользователь №: 303
Спасибо сказали: 9 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 9 раз



не понимаю смысла установки газового оборудования на 1,8 GDI, не окупиться нихрена. ГАЗ нужно/можно на 6,8 или 12 цилиндровый бензин двигательс ставить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhe46
сообщение 17 янв 2015, 14:47
Сообщение #27


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1091
Регистрация: 20 Августа 2013
Из: Москва
Пользователь №: 2705
Спасибо сказали: 160 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 160 раз



да ладно?
стоимость газа ниже как минимум на треть, у отца в Цимлянске ценник всегда держится в половину стоимости 95 бенза
думаю при активной езде газ окупится менее чем за год.
единственная причина почему я до сих пор не ставлю газ - багажник. мне он нужен весь без остатка и даже больше. так что даже бак газовый под запаску и докатка- не вариант, к сожалению(((

Сообщение отредактировал zhe46 - 17 янв 2015, 14:49


--------------------
zhe46@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 10:10
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru