Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Не заводиться автомобиль, ошибка при диагностике, Помогите с решением, mitsubishi carisma 2001 DID.
MarksmaN
сообщение 12 янв 2018, 23:54
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11 Октября 2017
Из: Latvia
Пользователь №: 111888
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Даугавпилс

Автомобиль:
Carisma 1.9 TDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток, дорогие пользователи данного портала, я столкнулся с одной серьезной проблемой, с которой дальнейшее эксплуатация автомобиля стала невозможным, автомобиль не заводиться.

Коротко об автомобиле: Mitsubishi Carisma 2001 DID, ручная коробка передач, 75kW.

Предупреждаю, что в первом абзаце будем много воды, там расписана моя история и попытки ремонта, кому интересно - приятного чтения, а суть проблемы и вопрос на втором абзаце.

Начну по порядку, два дня назад я заправился летним топливом (в баке было больше 20 литров зимнего топлива, наверх я залил еще 20 летнего, который шел до -10), ничего не предвещало беды, я откатался целый день и поставил автомобиль перед домом, пошёл домой. На утро автомобиль не завёлся, при условии, что на улице было всего -2 градуса максимум, в голове назрела мысль, что дело в топливе, замерзли шланги. Меня минут 20 толкали на буксире, я пытался завести автомобиль, но мне этого не удалось, разгонялись до 50 км/ч, я ставил 4 скорость и отпускал сцепление, автомобиль ввел себя так, как будто двигатель запущен, но при этом на газ не реагировал, на приборке пропадали все ошибки (как при заведённом двигателе). Думал, что замерзли шланги, поставил автомобиль в гараж, где была печка, разогрел, попутно поменял топливный фильтр, ведь были подозрения и на это, старый топливный фильтр был не в лучшем состоянии, хоть проехал я на нём всего примерно 9000 км. На следующее утро автомобиль снова завёлся, все было хорошо, но когда я выехал из гаража и поставил автомобиль на час, он снова не завелся, снова предположил, что дело в топливе, но решил сразу же отбуксировать автомобиль в автосервис. При осмотре автомобиля обнаруживалось, что из строя вышли ВСЕ 4 свечи накала, они прошли проверку и ни одна не прошла, они просто не реагировали на подачу тока. Заменил, попытались запустить автомобиль, это удалось с попытки 15 (предварительно я подавал зажигания, чтобы свечи достаточно нагрелись, свечи все рабочие, испытывались). Снова я был доволен, подумал, что проблема решена, но нет, я прогрел автомобиль, попутно разогнав её до большой скорости и подняв температуру до рабочей, приехал в сервис и заглушил её, снова она не завелась, даже на горячую. Все были в смятении и не понимали, в чём дело, снова загнали в бокс и все же решили проверить, может дело в топливе? Из заправки привезли хорошее топливо, выдернули шланг и засунули его в канистру, автомобиль не заводился. Далее его вернули в бак, через некоторое время он все-же завелся,
но все же с многочисленных попыток. Далее я взял автомобиль и опять его разогрел, поставил на парковку, заглушил, автомобиль снова не заводился. Проверили предохранители, все схемы целы.

Все пришли к мнению, что дело в мозгах, ибо механически все было исправна (по словам местных "механиков"), сегодня вечером я вызвал авто-электрика, который провёл мне диагностику автомобиля, входе диагностики выдала всего одна ошибка, звучит она так "P0032 H02S цепь контроля нагревателя, высокие параметры (ред 1, датчик 1)". Что это значит? Может ли данная ошибка стать поводом отказа двигателя? Как мне решить данную проблему? Помогите, пожалуйста, буду очень благодарен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarksmaN
сообщение 13 янв 2018, 15:14
Сообщение #2


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11 Октября 2017
Из: Latvia
Пользователь №: 111888
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Даугавпилс

Автомобиль:
Carisma 1.9 TDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 0 раз



Сегодня утром машина завелась с пол оборота, прогрел её, заглушил, и о чудо! Она снова завелась, попробовал 4 раза подряд с промежутками 2-5 минут, все в порядке! Вопрос, надолго ли? И в чем может быть причина?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FANTYK
сообщение 14 янв 2018, 0:52
Сообщение #3


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 23 Апреля 2016
Пользователь №: 107722
Спасибо сказали: 56 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 56 раз



Ругается на 1 кислородный датчик . А вообще разберись с системой сигнализации , с тобой она будет общаться не ранее как через 5 минут , после того как её достал ! Погуляй и по новой ! С ключами всё в порядке , не повреждена ли антенна иммобилайзера вокруг замка , очень на это похоже !
У тебя бензин , а не солярка . Правда был случай этим летом , пытался поджечь бензин с помощью зажжоной бумаги , он и не думал воспламеняться хотя проехал на нём 70 км . Проверь форсунки . Он

Сообщение отредактировал FANTYK - 14 янв 2018, 0:58
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 14 янв 2018, 21:28
Сообщение #4


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Топикстартеру: перецнах уже где-то упоминал, что дизеля читаются либо оригинальным мицубовским MUT, либо... ничем, кажется. Это раз. ELM как бы тоже читает, но некорректно. Вот что пишут об этом у товарищей-одноплатформенников: http://www.space-star-club.ru/index.php?showtopic=5799 (ознакомиться с веткой целиком!)

FANTYK, не морочьте людям голову или хотя бы читайте внимательно: у автора дизельный двигатель, у него в баке не должно быть ничего кроме соляры!


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keltnow
сообщение 15 янв 2018, 0:20
Сообщение #5


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Дмитров
Пользователь №: 279
Спасибо сказали: 61 раз


Город:
Дмитров

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 61 раз




У тебя бензин , а не солярка .


Жгёшь..однако smoke.gif
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 12:19
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru