Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Масляный радиатор
Wolfevg
сообщение 19 Сент 2015, 11:26
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5 Июня 2013
Пользователь №: 1138
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Курск

Автомобиль:
Carisma 1.9 TDI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Сколько помню всегда с него подтекало, вот решил поменять масло, а заодно и с радиатором разобраться. Как оказалось он помят немного, видать кто-то до меня ловил крылом что-то, и забит он насмерть да ещё с погнутыми сотами. Открыл экзист и ценник в 40 с лишним тыс на только оригинал меня вовсе не обрадовал, в итоге несколько дней с чем-то немного толще иглы в руках и он стал напоминать нечто рабочее. Нашел и трещину, со второго раза удалось заклеить холодной сваркой, всё проверил под давлением насосом в воде, но стоило его поставить на место, как он опять потек... В общем терпения на него нет уже, бу найти тоже не могу, видел колхоз комплекты масляных радиаторов на любой авто, в нашей прекрасной стране они почему-то от 11 тыс (10 рядов радиатор), хотя тот же с алиэкспресс за 5 точно такой же но месяц ждать, что мне понравилось, так это то что в нем так называемый сендвич с термостатом, т.е. зимой авто должно быстрей греться, но вот не знаю даже как он станет на авто где уже предусмотрен был радиатор. Может кто сталкивался с такими комплектами?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wolfevg
сообщение 16 дек 2016, 19:58
Сообщение #2


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5 Июня 2013
Пользователь №: 1138
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Курск

Автомобиль:
Carisma 1.9 TDI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 1 раз



Наткнулся на свою же тему и решил дописать чем закончилось. Заказал с алиэкспресс радиатор на 13 рядов (43 бакса с доставкой) и пару фитингов 90 градусов (14баксов), послушал отца что шланги мы и у нас купим, о чём и пожалел потом. Радиатор стал на место старого, пара отверстий с резьбой в лонжероне оказались как раз, фитинги весьма удобные, а вот шланг я взял VPT ГОСТ 10362-76, он вроде как на 6 атмосфер рассчитан, но не выдержал, лопнул и всё масло тактично убежало, благо лампочка загорелась и я сразу остановился. Если кому надо будет, лучше уж в металлической оплётке брать в том же китае, либо у вас город не такая деревня как Курск и вы найдёте на 15 атм что-нибудь. Бампер оделся без проблем. Выглядит на машине так:


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 22:10
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru