Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Closed TopicStart new topic
Замена лобового стекла (самостоятельная), Текстовое описание без фоток.
Infinnite
сообщение 5 марта 2015, 3:05
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Кинешма
Пользователь №: 365
Спасибо сказали: 14 раз


Город:
Кинешма

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 14 раз



Всем ДВС! В общем переклеил свое лобовое, и хочу поделиться опытом так сказать. Самое сложное это выпилить старое стекло ничего не повредив. Поэтому перед тем как начать демонтаж, снимите козырьки от солнца, а то перепилите обшивку потолка)) и, в идеале, нужно вставить между стеклом и обшивкой картон (очень выручает). Вырезал я один, без помощника. Самые сложные участки на мой взгляд - это примыкания к боковым стойкам и углы естественно. Лучше всего резать на себя. протыкаем герметик струной вверху (в районе зеркала заднего вида и тянем туды сюды)). Аналогично в другую сторону. Далее переходим к нижней части стекла. Проткнуть герметик не реально, даже не пытайтесь. Я чисто тупо раскрошил примыкание стекла к кузову путем молотка и керна, потом просунул струну. После демонтажа срезаем остатки старого клея с кузова. В нете рекомендуется оставить 2мм, но я зачистил практически весь до краски. Праймером обрабатывайте только те участки, где либо виднеется металл, либо краска. На остатки старого клея наносить запрещается - адгезия хуже и возможно отслоение стекла от кузова в этих местах. Кто желает может попробовать сохранить старый уплотнитель, но не думаю что это реально (пытался - выжило лишь 10 см ). Гораздо проще купить от Ваз 2110 (на дорестайле смотрится лучше родной). Цена вопроса 300 р. Правда кто решится купить от "десятки", придется доработать (он на 7 см короче нашего). Берем шуруповерт и по углам резинки (где переход от верха стекла к боковой части) саморезим к чему-либо (я к потолку гаража крутил) предварительно натянув ее. Сразу говорю растягивайте больше чем необходимо (частично вернется обратно) Мне удалось растянуть на 14 см (изначально длина 114 см). Правда посчитал этого мало, поэтому повесил на нее дополнительно груз где-то килограмма на 3. В таком состоянии она у меня "отдыхала" чуть меньше суток. Результат - все подошло. Одевайте ее на стекло сразу - потом не запихаете. После того как клей кристаллизуется она уже никуда не денется. Ну и помните что время жизни клея минут 12-15, поэтому успейте и нанести и приклеить, выровняв предварительно.

P.S.: Может кому пригодится, не просто же так по клавишам клацал))) Всем удачи и спс то что дочитали!

Сообщение отредактировал Infinnite - 5 марта 2015, 3:07
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 5 марта 2015, 9:03
Сообщение #2


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4843
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Город:
Ковров 33 регион

Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Обсуждение темы, вопросы, если появятся - по замене лобового стекла


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 13:43
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru