Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
не включается вентилятор охлаждения
Carisma52
сообщение 21 фев 2020, 22:37
Сообщение #81


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Наверно вы правы я уже подумывал о том что бы сново снимать крыло и опять там шубуршить на ощупь в рукопашку я уже это называю,а на счет точек массы -смотрел по схемам под капотом что по схемам есть точки соприкосновения с кузовом у меня вот не хватает той которая за акумулятором бы должна быть ,за абс есть черные провода на кузов под лобовым стеклом на кузове тоже 2 или три точки массы тоже есть а вот рядом с фарой у акума нету ,ну я подумал не страх и к тому же проводку шубуршил от фишки включения вентилятора первого рядом с расширительным бочком до блока предохранителей и под крылом ( там нашолся токо один оборвыш с массой с двух сторон ) так же дверь вскрывал водительскую и отсоединял разьём от стойки кузова и вытаскивал из двери проводку там провода в норме были ( это я делал на всякий случай как прочитал что блок стеклоподьёмников как то с линией абс повязан решил проверить) в общем по разьёмам которые идут из косы крыла разьединял тоже смотрел дергал в руках крутил так как они там очень ужаты их особо то не вытянуть ,в общем мысли остались полностью раскрутить косу под лобовым стеклом и под радиатором ,но это уже яма нужна ((( на нее пока возможности у меня нет ,но всё равно спасибо что даёте мне советы так как руки уже опускаються надеялся что управлюсь к лету а нет видимо ((( да и подобных проблем нет актуальных нет в поисках ни где (((

На счет вашего опыта натягивания проводов ,я не сильно но так тянул когда под крылом просматривал , таким путём то у меня один проводок и отпал от всей косы он как будто был обрезан ,хотя меня что поразило что он был заизолирован и в гофре и даже не доходил до лонжерона точнее отверстия в лонжероне в котором уже вход под капот ,от этого отверстия у него было 20 см примерно вот это меня поразило ,я бы понял бы если бы обрыв был прям в этверстие переходном -ударялся бился а тут же ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexanderK
сообщение 21 фев 2020, 23:42
Сообщение #82


Продвинутый Каризмовод
****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 19 Ноября 2016
Пользователь №: 109779
Спасибо сказали: 250 раз


Город:
Спас-Клепики

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 250 раз



Проводка может перетираться об гофру, уже обсуждалось, так что ее однозначно разматывать полностью, по крайней мере под крылом, под радиатором вроде проблем не было, но исключать не стоит. Искать не только обрыв, но и замыкание.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 22 фев 2020, 0:05
Сообщение #83


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Да точно ,так и буду делать ,думаю по позже уже сделаю как с гаражом договорюсь ,и думаю начать с нижнкй части радиатора ,сейчас листал читал по нижней косе народ не жалуеться записей в гугле ни где нет ,но предположения -мысли мои я когда купил у нее был задок выше радиус колес и проставки в пружинах ,бампер не родной ,перед побывал видимо хорошенько в аварии на лицевой части корпуса ниже жабо видны такие серьёзные вмятины ,да и много всего контрактного увидел не удасужились даже стереть писульки разбощиков ,начиная от руля и рулевой рейки и т.п .
В общем сейчас падают мысли на нижнюю косу под радиатором ,не известно как востонавливали и допускаю вариант что и бились передней нижней частью об землю ,теоретически могли наверно перебить там провода в последствие которые возможно и загнили ,в общем спасибо ребят на добрых словах что хоть не отказали на добром слове а то мне и правда уж и соседи у подьезда говорят что я с нее не вылазию ладно ещё потеплело а то пипец вощле нее отмораживался , и приходиться и разбирать и собирать за день что б не бросалась варюгам в глаза
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carisma52
сообщение 25 фев 2020, 22:05
Сообщение #84


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3 Февраля 2020
Из: Дзержинск нижегородская область
Пользователь №: 115696
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Нижний Новгород

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2000

Спасибо сказали: 0 раз



Достал косу из под радиатора тас честно говоря полная опа была перешвырял всё пообкусывал попеределывал были совсем плохие провода в общем на глаз и на ошупь перелопатил ,так как не уверен что всё вытащил косу над радиатор ,с этими проводами всё равно надо прощаться и запихивать глубоко нет смысла да и к тому же тут хоть они пока под рукой ,в общем изменений нет ((( кстати в книге пошвыряясь нашёл диагностику вентиляторов на выводе 19 Эбу на 20 и 21 пине проделал что описано в книге ,взял свой длинный провод которыймне помогает с прозвонкой кинул один конц на массу а другой приматал к иголке а иголку в 20 пин ,эбу доставать не стал надоело доставать и убирать ,в общем повернул ключ в положение ОН и у меня обморочно стало стрикотать реле иль бензанасоса иль реле питания двигателя,ни знаю как ну пошел и решил скинуть фишку с дмрв и реле успокоилось ,в общем что получилось ,вентиляторы включились при положение ключа ОН переткнул пин и включился только один так как описано в мануале ,в общем в этой же разделе так же написаны возможные неисправности ,одной из них являеться выход из строя силового транзистора .пока так и не докапался до сути как фишка абс перемыкает вентиляторы
Прилогаю ссылку на скриншот из своей страницы вк http://vk.com/photo15549566_457251191
А так же есть видео http://vk.com/video15549566_456239367


Так же снял видео как с фишки эбу цепь питания включаеться при замыкание массы на пин 20 и21 включаються вентиляторы http://vk.com/video15549566_456239369
А ещё фото проводки ни к чертуhttp://vk.com/photo15549566_457251112
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 18:52
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru