Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Долгие прогревочные обороты
andrew-o
сообщение 22 марта 2014, 15:01
Сообщение #21


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 27 мая 2013
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 7 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 7 раз



Причина высоких прогревочных оборотов - грязная дроссельная заслонка. У меня до чистки заслонки тоже в холода было до 2500 оборотов. Помыл - и 1500 в любые холода, что -2, что -20.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elias
сообщение 22 марта 2014, 18:33
Сообщение #22


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 24 мая 2013
Из: Nsk
Пользователь №: 148
Спасибо сказали: 462 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 462 раза



Чуть подробнее.
Пружина вот она:


При разогреве-остывании сворачивается-разворачивается. По ощущениям, при изменении температуры на 50гр свертывается на четверть оборота, примееерно.
Нужна, чтобы сместить диапазон регулировки РХХ - много смеси нужно ледяному двигателю, много воздуха нужно запустить, а РХХ на столько не откроется, вот пружина и открывает свою заслоночку.

На практике, на холодном двигателе (-20) регулировать обороты пружиной мне не удавалось - стояли около 1500 и никуда не сдвигались. Видимо, РХХ компенсировал эти изменения.
На горячем двигателе (больше 50гр) - не пробовал крутить, сказать честно, но и так очевидно что заслонка упрётся в закрытое положение и будет закрыта.
Мне сдаётся, регулировка пружины нужна, чтобы иметь свободу хоть как-то изменить положение дел, если вдруг какая-либо конкретная пружина несколько отличается от рассчётов. Т.е. регулировку производят один раз при сборке и всё, собственно. Т.е. при комнатной температуре "поднатянуть" пружинку в закрытое положение и ладно с ней. А с ростом температуры она только будет сильнее упираться. Недозакрыться она может из-за грязи.
Кстати, у заслонки есть конструктивное ограничение не только на закрытие, но и на открытие. Поэтому пружина, какая бы они ни была, не сможет дать больше воздуха, чем нужно. Мне кажется, если обороты завышены, тут уже косячит РХХ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Saturday, 27 Апреля 2024 г. - 13:05
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru