Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
 
Reply to this topicStart new topic
Ключ зажигания, поломка
Komrad2003
сообщение 22 ноя 2019, 10:23
Сообщение #1


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 7 Сентября 2019
Из: п.Лотошино МО
Пользователь №: 115117
Спасибо сказали: 4 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 4 раза



Добрый день! В сентяре 2019г купил свою 1-ю машину.Поехал покупать без человека,который разбирается в них. Естественно обманули пополной, оказались перекупы,машины была сломана: коробка сцепление ступицы(2) шаровые ,дворники болтаются, центральный замок открывает только багажник и 2 передние двери,фары мутные,плохо светят. Вообщем лох я.(140000р. отдал) Не смотря на все это,машина мне нравится(может потому что первая).При покупке машины был только 1 ключ. Тут немного подморозило,пошел открывать и ключ не выдержал нагрузки и сломался корпус.(силиконовой смазкой замки промазывал).Живу в поселке 160км от Москвы.У нас сказали ключи не делают(нужно спец.станок и болванки спец.) Ну думаю сделаю пока на время,чтобы ключ мог выдержать нагрузку.Сделал. Взял ключ сверлом расширил отверстие и вставил обрезок гвоздя,обмотал изолентой и получился такой Т-образный ключ.Пошел попробовать.Теперь ключ легко открывает двери! Сел и хотел завести и никак,мучался мин 20,никак и хоть ты тресни,стартер двигатель крутит,а он не заводится(в машинах я профан,никогда не было)Посидел подумал,сходил за корпусом,надел на ключ и машина завелась.Теперь у меня Т-образный ключ и пластмассовый корпус от него)))Я так понял это штатный иммобилайзер.Вопрос: как мне ключ сделают,если у меня корпус сломан? В корпусе что-то есть? Типа магнитного реле? Или они делают.а потом как то перепрошивают.не пойму?Один знакомый сказал.что у меня ключ не чипованный,сигнализации у меня не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 22 ноя 2019, 12:11
Сообщение #2


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4844
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Срочно ищите остатки ключа, там есть чип, который взаимодействует с антенной иммобилайзера. Вот тема: Ключ зажигания


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
odessit
сообщение 22 ноя 2019, 12:13
Сообщение #3


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 2654
Регистрация: 25 мая 2013
Из: Одесса
Пользователь №: 309
Спасибо сказали: 887 раз


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 887 раз



Цитата(Komrad2003 @ 22 ноя 2019, 10:23) *
...сходил за корпусом,надел на ключ и машина завелась...Я так понял это штатный иммобилайзер.

С вашей стороны, абсолютно верные интуитивные действия. Да, в пластиковый корпус ключа вмонтирован чип иммо. Поэтому, машина и заводится только при поднесении его (корпуса) к замку зажигания. Отсюда следуют несколько путей для действий. Первый - примотать остатки корпуса изолентой к "модерновому" ключу. Второй - снять чехол рулевой колонки и примотать корпус ключа к антенне иммо, которая намотана вокруг замка. Но тогда машину сможет завести любой, имеющий простую болванку (!!!). Третий -http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=155578 мой вариант, как сделать красиво, в домашних условиях. Это все варианты были типа, "быстро, дома, на коленке". А если по-взрослому, купить и отфрезеровать новую болванку со специальным кармашком для чипа и переставить чип из остатков родного корпуса. А с полным копированием (возможно и такое) я бы не заморачивался. Да, аккуратно с чипом при извлечении - в корпусе находится специальный пластиковый чехольчик, в чехольчике собственно, сам чип. Работать только ножиком, без применения кусачек и молотка !!! sarcastic_hand.gif
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
steklorez
сообщение 22 ноя 2019, 12:28
Сообщение #4


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 20 Сентября 2014
Из: каменск-шахтинский
Пользователь №: 100936
Спасибо сказали: 64 раза


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 64 раза



Проблема не новая , 4 года назад я тоже столкнулся с ней , делал сам из эпоксидной смолы , вот мой вариант решения Ссылка на Drive2


--------------------
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
avitek
сообщение 22 ноя 2019, 16:41
Сообщение #5


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 12 Февраля 2016
Пользователь №: 106952
Спасибо сказали: 52 раза


Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2002

Спасибо сказали: 52 раза



Для меня этот вариант оказался самым привлекательным делал сам из болванки ключа.Прикрепленный файл  IMG_20191122_163041_photo_resizer.ru_photo_resizer.ru__2_.jpg ( 66.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 22 ноя 2019, 18:32
Сообщение #6


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Цитата(Komrad2003 @ 22 ноя 2019, 12:23) *
Вообщем лох я.(140000р. отдал) Не смотря на все это,машина мне нравится(может потому что первая).При покупке машины был только 1 ключ. Тут немного подморозило,пошел открывать и ключ не выдержал нагрузки и сломался корпус.(силиконовой смазкой замки промазывал).Живу в поселке 160км от Москвы.

Не надо так переживать, с такими проблемами это нормальная цена, решение вам подсказали, дальше дело техники! А если машина нравится, то и остальные проблемы решите. Стоимость каризмы в хорошем состоянии 220-200 т.руб.

Сообщение отредактировал Aleks70 - 22 ноя 2019, 18:36
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Friday, 19 Апреля 2024 г. - 7:09
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru