Каризма Клуб - Mitsubishi Carisma Club

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Autodoc
Клубные карты
Клубная символика
space-star-club.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Не греет печка, описание в нутри
Avego
сообщение 18 дек 2014, 16:49
Сообщение #41


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 30 Марта 2014
Из: СПб
Пользователь №: 5853
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Санкт-Петербург

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 9 раз



"По поводу антифриза - да он может и 8-10 лет отходить и никакого вспенивания не будет. Бред." - у вас не антифриз а прям святая вода какая-то), он может там отходить столько, если его не менять столько, но последние 3 года он точно свои функции в полной мере не будет выполнять.

Антифриз зеленый G11 гибридный

содержит и органические, и неорганические ингибиторы (обычно силикаты или фосфаты). К гибридным антифризам по Volkswagen, относится антифриз зеленый G11. Срок службы таких антифризов 3 года.

Антифриз красный G12 карбоксилатный

содержит ингибиторы коррозии на основе органических (карбоновых) кислот. Карбоксилатные ингибиторы не образуют защитного слоя на всей поверхности системы охлаждения, адсорбируясь лишь в местах возникновения коррозии с образованием защитных слоёв толщиной не более 0,1 микрона. Он имеет больший срок службы – 5 лет против 3-х лет у гибридного антифриза и 2-х лет у силикатного. Карбоксилатный антифриз также лучше защищает металлы от коррозии и кавитации, что обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя. К карбоксилатным по Volkswagen относится антифриз красный G12.

Антифриз фиолетовый G12++ лобридный

содержит небольшое количество минеральных ингибиторов в сочетании с органической основой. Ингибиторы таких антифризов образуют сверхтонкую защитную плёнку на поверхности материалов системы охлаждения и расходуются только в случае возникновения очагов коррозии. Лобридные антифризы содержат в своём составе органические кислоты и силикаты. Силикаты расходуются на образование защитной антикоррозионной плёнки, а карбоновые составляющие защищают только те места, где может начаться коррозия. Принципиальным отличием данного антифриза от всех существующих является неограниченный срок службы, при условии заливки в новый двигатель. К лобридным антифризам по Volkswagen, относится антифриз фиолетовый G12 ++ ( плюс плюс )

Антифриз и кавитация

При "взрывах " горючей смеси в цилиндрах двигателя его блок, и головка блока передают антифризу (охлаждающей жидкости, тосолу) высокочастотные вибрации и он "вскипает" – у стенок постоянно образуются и схлопываются микропузырьки. Этот процесс называется кавитацией. "Бурлящий" антифриз разрушают защитный слой присадок, и кавитация на пару с коррозией начинают "грызть" металл. Тонкая плёнка карбоксилатных и лобридных антифризов в гораздо меньшей степени боится кавитации, нежели толстый слой отложений от присадок традиционных охлаждающих жидкостей и гибридных антифризов.

Сообщение отредактировал Avego - 18 дек 2014, 16:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks70
сообщение 18 дек 2014, 19:07
Сообщение #42


Специалист по Каризмам
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1266
Регистрация: 30 мая 2013
Пользователь №: 821
Спасибо сказали: 328 раз


Город:
Гай

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 328 раз



Далась вам эта кавитация. icon_twisted.gif Перечитайте весь ваш опус еще раз! Все сводится только к тому, что: "Карбоксилатный антифриз также лучше защищает металлы от коррозии и кавитации" и как следствие:" обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя"!!! Тоже самое делают и присадки, они защищают рубашку двигателя от коррозии и соответственно способствуют хорошей теплопередачи от двигателя к охлаждающей жидкости, то есть антифризу.
Вы же задаете вопрос:
Цитата
Может еще сам антифриз потерял свои свойства теплоотдачи за время эксплуатации, если давно не менялся?

Ну не изменяются практически у антифриза свойства теплоотдачи за время эксплуатации. Не думаю, что он превратится в кашу из-за смешивания различных типов. Другое дело, что при этом могут ухудшиться защитные свойства и пойдет корозия. И не выглядит концентрат как кисель! Ну или как очень, очень жидкий кисель, то есть стакан киселя на ведро воды. Он совсем немного гуще воды, плотность всего 1,1.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Avego
сообщение 18 дек 2014, 20:02
Сообщение #43


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 30 Марта 2014
Из: СПб
Пользователь №: 5853
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Санкт-Петербург

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 9 раз



"Ну не изменяются практически у антифриза свойства теплоотдачи за время эксплуатации." - Вы это точно знаете? А я знаю наоборот. И концентрат примерно выглядит как кисель. Я имел ввиду что он немного гуще воды. А еще я видел своими глазами что происходит когда смешиваются разные типы антифризов, а вы не думаете, потому-что не видели. Кавитация мне не сдалась, этот процесс он был есть и будет. И в первую очередь он и разрушает антикоррозийные и антивспенивающиеся свойства антифриза.

Я к чему это все, это было лишь мое собственное мнение. И я пожалуй буду менять антифриз каждые 4-5 лет. Ну его нафиг.

Сообщение отредактировал Avego - 18 дек 2014, 19:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nonickname
сообщение 19 Сент 2016, 1:24
Сообщение #44


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 11 Августа 2016
Пользователь №: 108766
Спасибо сказали: 3 раза


Город:
Орел

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 3 раза



Не греет печка вообще никак, сейчас похолодало, включаю климат на обогрев и не греет вообще, тупо ледяной воздух дует из печки, дует хорошо но ледяной, спустя 20 минут езды с пробой разных режимов обдува итд ничего не меняется. Холод. После поездки потрогал патрубки, они просто такой же температуры как и всё вокруг двигателя - чуть теплые. Климат контроль показывает всегда +20 градусов, вроде как датчик накрылся. В чем искать проблему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scorpion_spec
сообщение 6 ноя 2016, 20:05
Сообщение #45


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 29 Октября 2013
Из: Калуга
Пользователь №: 3971
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Павлодар

Автомобиль:
Carisma 1.8 GDI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1998

Спасибо сказали: 0 раз



Всем доброго времени суток!

Прочитал данную тему так как сталкнулся с данной проблемой непосредственно когда настали холода.

Расскажу поэтапно.

На машине летом заменил антифриз, залил ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА.

В бочке всегда видно какой уровень поэтому особо во внутрь не заглядывал. Наступили холода, на панели показана температура в 90 градусов, а вот дует еле теплый воздух. Стал смотреть что и как оказалось что мой антифриз давно не зеленый а темно оранжевого цвета (ЦВЕТА РЖАВЧИНЫ) я был реально в шоке!

Я антифрицы никогда не смешивал всегда заливал только зеленый, никаких присадок не лил и не собирался!

Так вот когда газую в районе 4000т оборотов то начинает дуть теплый воздух, как только обороты работают на холостох то дует прохладный! Ни как не могу понять почему так происходит?

Решил промыть радиатор и оттуда шматками вылетала ржавчина! ПРИЧЕМ РЕАЛЬНЫМИ ШМОТКАМИ! Стоит ли промывать печной радиатор? И почему такая разница когда я гозовал и на холостых? Какая тут связь?

Я просто решил купить новый радиатор и новый ДОЖ.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тутошный
сообщение 6 ноя 2016, 20:29
Сообщение #46


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 2 Июня 2014
Пользователь №: 6658
Спасибо сказали: 130 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 130 раз



Возможно в жиже твоей было много воды.. из под крана. Такое качество антифриза. Если это ржавчина, то это присутствие кислорода железа и воды. В антифризе нормальном есть вещества препятствующие разрушению системы. Мыть печку не трудно. Снять патрубки с пески прогнать что-то щелочное с последующей нейтронизацией промывкой водой. А вот что печка не греет, по ходу у тебя не жижа виновата, а её малое количество. Воздух. Если радиатор не забит и патрубки воздуха подачи правильно работают, то в печке воздух. Почему так думаю? Так ты сам пишешь, что газу дашь 4000 теплее. Вот оно. При обычной работе помпа не проталкивает воздух из печки полностью, а при оборотах немного вытесняет. Думаю, это клапана крышки радиатора не правильно работают. Объясняю. Машина прогрелась, система вдавила лишний антифриз из системы или вообще не выдавило, а раздуло патрубки (глянь на всякий случай на горячую), далее машина остыла и жижа должна поступить обратно в систему. А фиг. Создалось отрицательное давление. Идёт подсос воздуха через микротрещину где угодно.. радиатор печки, шов термостата.. патрубки.. Вот тебе и воздух устремившийся в верхнюю точку печка и горловина радиатора. Далее прогреваешь, а клапана работают не правильно и не пускают воздух из системы или частично при малом открытии.. Крышку радиатора иногда менять надо. Вещь ерундовая, но неприятности могут быть большими. Может раздуть радиатор основной и печки.. и потечёт... Тут интересно получается, старые патрубки в этом случае лучше, так как уже раздутые частично из-за разрыва сетки и работают как смягчители давления, а новые патрубки железно держат давление без расширения и давление избыточное найдёт более слабое место-радиатор. Наша крышка 0,9 давление.

Сообщение отредактировал Тутошный - 6 ноя 2016, 20:33
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Buzan
сообщение 8 янв 2017, 12:59
Сообщение #47


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9 Декабря 2015
Пользователь №: 106296
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Тюмень

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте! Такая проблема. На днях ехал за город , стало холоднее дуть печка, через час я вовсе замерз. Печка дует с хорошим напором, но холодным,аж обжигает . Думал, что антифриз через не прожатые хомуты пробежал, подлить нужно. Оказалось действительно антифриза было меньше чем положено,долил, но результат - "0" !!! Что делать? При высоких оборотах так же дует очень холодный. Заслонку перекрывал туда - обратно , все без полезно. Помогите на улице -27 гр. Кстати патрубки на радиатор, верхний горячий, нижний нагревается после включения вентилятора. Патрубки , которые идут в салон(если см. на машину) левый теплый, правый холодный.

Сообщение отредактировал Buzan - 8 янв 2017, 13:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexVAN
сообщение 8 янв 2017, 13:20
Сообщение #48


Главный администратор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Главный администратор
Сообщений: 4843
Регистрация: 21 мая 2013
Из: овров
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 1535 раз


Город:
Ковров 33 регион

Автомобиль:
Другое
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
другое

Спасибо сказали: 1535 раз



Buzan , Вы почитайте тему сначала. Там всё расписано вроде. Вот, например, Не греет печка . Если оба шланга к/от печки горячие, то может тросик слететь и заслонка не переводится, если у Вас не климат-контроль.


--------------------
ММС ASX 1,6 МКПП 2010г


В личке не консультирую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 8 янв 2017, 19:09
Сообщение #49


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(Buzan @ 8 янв 2017, 12:59) *
Патрубки , которые идут в салон(если см. на машину) левый теплый, правый холодный.

Пробовать встать с задранной вверх мордой и подержать двигатель на оборотах в диапазоне 2000-3000 об/мин, следить при этом за температурой из дефлекторов. Отчего-то, похоже, нет циркуляции в отопителе - либо воздух, либо засор, скорее - воздух.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 9 янв 2017, 2:43
Сообщение #50


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



очень актуальная тема для многих сейчас.

На этой неделе потеплеет временно до нуля почти. Вот хочу от теории к практике перейти и промыть наконец радиатор печки.
А так как ни погружного насоса, ни помпы, ни шланга обыкновенного с водой нет, то задумался что можно использовать?
Штудирую инет. Вот тут есть немного что на коленке можно сделать
http://vodakanazer.ru/nasosy-i-nasosnoe-ob...mnyj-nasos.html
Но кроме насоса велосипедного больше не знаю что может пригодится для этих целей даже...
Еще какие-то пластиковые бутылки если на них давить раствор можно затолкать в радиатор...

Может у кого есть какие соображения, подкрепленные житейским опытом?
По раствору понятно - развести лимонную кислоту в воде, разогреть дома и принести к машине.

Есть компрессор для шин. Может он жидкость гонять? не сломается?

P.S. или только радиатор печки снимать и домой притащить? Но торпеду стремно разбирать. Ни разу не разбирал...

Сообщение отредактировал Costa - 9 янв 2017, 2:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Buzan
сообщение 9 янв 2017, 17:45
Сообщение #51


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9 Декабря 2015
Пользователь №: 106296
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Тюмень

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте! Сегодня по вашим советам поменял местами патрубки печки, но перед этим продул компрессором. Результатов абсолютно ни каких. У компрессора шланг тонкий по сравнению с патрубком, но как я не прижимал, из соседнего патрубка чувствовался только ветерок, не более!!! А от того что я перекрестил патрубки , поменялось только то, что теперь с другой стороны патрубок теплый, а с другой холодный. ((((( Вообще ни сколько теплее не стало !!!

А с задранной мордой вставал , газавал , без толку!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ravil
сообщение 9 янв 2017, 21:22
Сообщение #52


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1 Января 2016
Пользователь №: 106532
Спасибо сказали: 1 раз


Город:
Пушкино

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Хэтчбек, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
2001

Спасибо сказали: 1 раз



братан, я три года тепло искал. Что только не делал..и шланги местами менял и радиатор чем только не промывал, и снятый и на месте и газовал и антифриз менял. Короче всё делал, по списку что здесь написано. Прошлым летом заказал новый радиатор печки, отдал 5 тысяч мастеру и все опыты закончились. Унас сейчас было 5 суток -25-32 на улице-в машине просто тепло и даже ни одно окно не потело, а вентилятор стоит на минимуме и все коврики сухие.
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 9 янв 2017, 22:01
Сообщение #53


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(Buzan @ 9 янв 2017, 17:45) *
Здравствуйте! Сегодня по вашим советам поменял местами патрубки печки, но перед этим продул компрессором. Результатов абсолютно ни каких. У компрессора шланг тонкий по сравнению с патрубком, но как я не прижимал, из соседнего патрубка чувствовался только ветерок, не более!!! А от того что я перекрестил патрубки , поменялось только то, что теперь с другой стороны патрубок теплый, а с другой холодный. ((((( Вообще ни сколько теплее не стало !!!

А с задранной мордой вставал , газавал , без толку!!!

Ветерок на выходе, а на входе давление-то было? Если и на входе был ветерок - выдуть там ничего не получилось бы. Кажется, тут только два варианта: промывать и менять. Первый - гораздо дешевле.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Buzan
сообщение 10 янв 2017, 18:55
Сообщение #54


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9 Декабря 2015
Пользователь №: 106296
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Тюмень

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



В общем посмотрел утром я антифриз , оказалось он "кашевидный" решил на сутки оставить в теплом гараже машину, вдруг там в печке ледышка какая - нибудь появилась и продавить ее не может. Завтра расскажу итог. Ну все равно так и так придется менять антифриз. Может кто подскажет в чем разница, зеленый и красный? И еще бывает какое-нибудь промывочное для системы ож ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FANTYK
сообщение 10 янв 2017, 19:34
Сообщение #55


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 23 Апреля 2016
Пользователь №: 107722
Спасибо сказали: 56 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 56 раз



Антифриз , что красный , что зеленый залитый в систему приобретает внешне ржавый вид ., Капни на снег - след от него у тебя будет розовый или зеленый - вот и разгадка . Таким образом не пугайся !
Costa : заливай воду с лимонной кислотой в систему и гоняй с последующей промывкой чистой .
Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FROSTram
сообщение 10 янв 2017, 19:40
Сообщение #56


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 27 мая 2016
Из: Раменское
Пользователь №: 108042
Спасибо сказали: 80 раз


Город:
Раменское

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 80 раз



Не помню откуда слышил, но вроде красный нам больше подходит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VictorXR
сообщение 10 янв 2017, 21:13
Сообщение #57


Модератор
*****
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Модератор
Сообщений: 4454
Регистрация: 17 Июня 2014
Из: Балаково, Саратовская обл.
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 1240 раз


Город:
Балаково

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
2003

Спасибо сказали: 1240 раз



Цитата(Buzan @ 10 янв 2017, 18:55) *
В общем посмотрел утром я антифриз , оказалось он "кашевидный" решил на сутки оставить в теплом гараже машину, вдруг там в печке ледышка какая - нибудь появилась и продавить ее не может. Завтра расскажу итог. Ну все равно так и так придется менять антифриз. Может кто подскажет в чем разница, зеленый и красный? И еще бывает какое-нибудь промывочное для системы ож ?

1. Сейчас многие производители делают антифризы любых интересных цветов, так что смотреть ТОЛЬКО на цвет - не надо. Согласно сервис-мануалу нам нужен не ниже G11 (классический зелёный), G12 (классический красный) имеет другой пакет присадок и не допускает смешивания с G11, G10 (классическим тосолом) или G13 (классическим жёлтым). Навскидку из того, с чем сталкивался: G12 требуется в двигателях с алюминиевыми блоками, у нас чугун. Учитывая разницу в стоимости - я бы не парился и лил G11. Главное - правильно разбадяжить, если Вы покупаете концентрат, иначе есть шанс получить ту же кашу в системе снова.
2. Про промывку: дистиллированная вода - недорого и безопасно. Но на время промывки, разумеется, Вам будет обязателен тёплый бокс.


--------------------
Mazda CX-5 KE 2.5 AT AWD

Человек и пароход инженер
Бываю нечасто, по особо каверзным вопросам обращайтесь в ЛС :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Buzan
сообщение 10 янв 2017, 22:07
Сообщение #58


Пользователь
**
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 9 Декабря 2015
Пользователь №: 106296
Спасибо сказали: 0 раз


Город:
Тюмень

Автомобиль:
Carisma 1.6 MPI
Кузов:
Седан, рестайлинг
Трансмиссия:
МКПП
Год выпуска:
1999

Спасибо сказали: 0 раз



Всем спасибо за советы!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Costa
сообщение 10 янв 2017, 22:54
Сообщение #59


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 25 Августа 2014
Из: москва
Пользователь №: 100548
Спасибо сказали: 9 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Седан, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1996

Спасибо сказали: 9 раз



Цитата(FANTYK @ 10 янв 2017, 19:34) *
Costa : заливай воду с лимонной кислотой в систему и гоняй с последующей промывкой чистой .


Можно попробовать в субботу плюсовую погоду обещают.
Только у меня основной радиатор сачился на горячую и сыпали порошок. после этого течь прекратился.
Можно основной радиатор холодной сваркой или эпоксидкой заклеить если после этого сачится опять начнет?
Его вроде полегче снимать чем радиатор печки...
я так понимаю они латунные паять не вариант.

Сообщение отредактировал Costa - 10 янв 2017, 22:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FANTYK
сообщение 11 янв 2017, 0:06
Сообщение #60


Активный пользователь
***
Для просмотра дополнительной информации нажмите сюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 23 Апреля 2016
Пользователь №: 107722
Спасибо сказали: 56 раз


Город:
Москва

Автомобиль:
Carisma 1.8 MPI
Кузов:
Хэтчбек, дорестайлинг
Трансмиссия:
АКПП
Год выпуска:
1997

Спасибо сказали: 56 раз



Для заделки радиаторов продается -" Карандаш реам пайк " который просто поджигается и за счет саморазогрева заполняет трещину , температуру держит 160 *С и давление 5 кг/см3 . Главное вовремя потушить его , реакция идет с выделением паров сернистого газа - работы выполнять на улице .Продается там же где и холодная сварка в автомагазине . 25 руб была .
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Наверх Сейчас: Thursday, 28 Марта 2024 г. - 22:39
Клуб любителей Мицубиси Каризма
Mitsubishi Carisma Club 2014 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru